Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Обсуждение 3DS (Инфа и размышления о новой приставке)
Обсуждение 3DS
Аватар K1T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Новый DS?

Итак я решил написать свою собственную статейку про 3ds. Чтоо? Они же только что выпустили DSi, а DSi XL должен только-только поступить в продажу на днях. Очередной ДС?

Пора бы им выпустить ДС2, а не модернизировать до бесконечности ДС. Погодите...Ошибочка вышла. На самом деле 3DS это "отдельная hardware продукция, с обратной совместимостью с DS". То есть это как раз-таки ДС2. Многих ввело в заблуждение присутствие DS в названии 3DS и они посчитали что это новый DS-Lite-I-SP-2-3D, релиз того же старого DS, что анонсировали в 2004 году. А вот нет, это совершенно новая консоль. Собственно название говорит само за себя, раньше все дополнения/апдейты в названии были после букв ДС, а сейчас тройка гордо стоит впереди и намекает на присутствие 3d эффектов. Также это может быть отсылка на то, что это третья линейка портативных консолей (если считать, что GB, GBC и GBA из одной линейки). Вообще, название скорее всего поменяют, т.к оно кодовое(для разработки).

История возникновения

Слухи о DS2 давно ходили по сети, многие говорили что DS будет иметь бесшовный экран и всякое такое. Итак, собственно слухи:

- Nintendo DS2 будет по-прежнему иметь два экрана. Правда, в новой приставке их диагональ будет больше, а разрешение, естественно, выше. Кроме того, расстояние между экранами заметно сократится, что позволит разработчикам использовать два экрана как один, не разделяя принципиально игровое пространство.

- В Nintendo DS2 появится акселерометр, как у iPhone или iPod Touch. Вполне ожидаемое заявление. (лучше бы как в Wiimotion plus)

-Технологически Nintendo DS2 будет похожа на GameCube (???). Таким образом, освоиться в разработческом инструментарии для новой DS легко смогут любые девелоперы, когда-либо имевшие опыт общения с SDK для GameCube или Wii.

Потом пошли слухи и о том что DS 2 представят на конференции E3, а потом вдруг пресса запестрила новостями о 3DS.

Мое отношение

Впервые я услышал это через 2 дня после анонса от друга: "Ты слышал что Nintendo выпустит систему, в которой как будто смотришь в куб?" Это меня слегка рассмешило, потом я увидел видео, с игрой Hidden Image для DSi.И там еще было написано что это и есть 3DS. Вообще, я сразу понял что это DSi а не 3DS. И тут я подумал: "черт побери, это же еще не новая карманная консоль, а модифицированная DS, которая вышла в 2004, а такое уже возможно".

Дальше я начал рыть информацию о 3DS. Уже первые слова меня весьма удивили. 3D без очков... Вроде я и сейчас 3D в ДС и ПСП вижу без очков... погодите вы имеете в виду ЭТО 3D? То что в кинотеатрах да на карманной консоли и еще БЕЗ ОЧКОВ?. И тут я подумал как играю в новую Legend of Zelda, верчу перед собой экран и заглядываю за камни и деревья в поисках секретов. А трехмерный тетрис вообще переплюнет все игры по продажам.

Так что там дальше?

3D без очков - хорошо.
Джойстик - неплохо, вернее если это будет не как жалкий обрубок у psp, то будет круто, и вообще "дайте 2". Хотя точные слова - это "3D Joystic" будет ли он треугольным или еще каким.... увидим на E3. Вибрация? Да, этого весьма не хватало.

Даже этих пунктов бы весьма хватило чтобы купить 3DS. Дальше идут всякие слухи и предположения, хотя в общем-то и половина того что было перечислено до этого тоже слухи... сложно уже сказать что слух, а что правда, на общем фоне наиболее реалистичными выглядят 2 слуха. Что для создания 3D будет использоваться Parallax Barrier от Sharp, который обгоняет всех своих конкурентов в этой технологии в 2-3 раза. И про Nvidia Tegra 2. Сперва это выглядело весьма реалистично, но т.к. потом все больше и больше источников стали говорить о том, что в 3DS Tegra 2 не будет использоваться, то я задумался о корнях Нинтендо. Какой процессор они используют на протяжении уже почти 10 лет? Power PC. И тут напрашивается процессор Kilocore1025, который так же основывается на Power PC, и там (О БОЖЕ!!!) 1024 восьмибитных ядер и 1 ядро Power PC.

Его меньшой брат Kilocore256 потребляет В 214 раз меньше энергии чем Pentium 3 (1,8ГГц) и выигрывает в скорости вычеслений почти в 3 раза. К тому же процессоры могут "на лету" включаться и выключаться (без перзагрузки системы), что добавляет дополнительное энергосбережение.

Вот оно и увеличенное время работы приставки. Также как вы уже слышали, некоторое время назад президент говорил о "Скрытом 3D потенциале Геймкуба". От тоже на Power PC.

А оно не выйдет слишком большим?

В Wii 2/3 от ее размера занимает dvd-rom. Да-да wii без дисковода всего как ДвД-бокс. Слегка уменьшить размер, опираясь на последние технологии (2010 уже на дворе) и буит как DSi XL. А если ее еще допилить то получится чуть больше DSi, с почти той же мощью что и у геймкуба.
(Если учитывать то что не нужно будет выводить изображение не на телевизор а на экраны консоли, то туда можно будет запихнуть даже более крутую графику) Добавить 1024 восьмибитных процессора для обработки одинаковой однородной информации (Слава потоковому видео HD и реалистичной физике вкупе с 3d графикой). Вот он и 3DS.

Хотите иметь 1025 ядер и 3-d графику в кармане? Весьма возможно, что приставку можно будет купить уже в конце этого года.В большой N люди не глупые и понимают что на новый год (в Европе рождество). 3DS в списке желаний у 99% владельцев DS будет на 1 месте. Да и многие другие тоже не прочь такое чудо заиметь. Отсюда вывод, что деньги надо бы уже сейчас копить.

В нашей стране оно будет стоить на 100%, нет на 200% дороже... Хотя с приходом поддержки N в Россию ситуация может поменяться и во всех магазинах цена будет примерно одинаковой, но всеравно явно выше чем в стране восходящего солнца и америке. У спекулянтов вообще лучше не брать. Хотя если у вас куча лишних денег, можете себе уже сейчас Ipad купить.

Игры, игры, игры!!! и еще немного приложений

Так как по моим представлениям 3DS будет иметь ту же архитектуру что и у wii и GameCube, то весьма возможно что вместе с запуском консоли в продажу мы увидим Super Mario Sunshine 3DS (или с какойто другой концовкой в зависимости от того какое у консоли будет окончательное название) В игру 100% добавят трехмерность и на 200% там будет 1-5 новых уровней и может даже возможность поиграть за других персов. Как мы видели в Super Mario 64 DS, порт оказался очень качественным, у персонажей добавилась пара-другая полигонов, мы увидели новые уровни и всеразличные забавные мини-игры. Хотя даже я и был счастливым обладателем N64 в детстве и хотя даже я знал 75% секретов этой игры и прошел ее на одном дыхании, я вам скажу что получил не меньше фана чем от игры в детсвте, а даже может и больше, ведь я мог взять ее куда угодно и небыл привязан к телеку, ктому же я получал 200% удовольствия от фитч которых небыло в оригинальной игре, и я мог трезво оценить что же сделали лучше, что хуже и чего нового добавилось. В Super Mario Sunshine я не играл, просто небыло возможности. В то время N еще не поддерживала русский рынок
и купить GameCube было проблемой.Еще большей проблемой были игры которые нормально можно было купить только по интернету (которого тогда у меня еще небыло).И я купил PS2.
Потом я скачал эмулятор и попытался на нем поиграть, хотя он и выдает свои чесные 15fps на моем компьютере, но это всетаки не то и я решил не портить впечатление о игре. То есть прохождение Super Mario Sunshine 3DS для меня, как и для большинства русских будет совершенно новым, и будет расходиться с полок магазинов как горячие пирожки.

Есть много игр в которые бы я хотел поиграть на GameCube, это Wave Race, Paper Mario, Fire Emblem, Donky Konga, Legend Of Zelda (От Ocarina of Time и Windwalker), Metroid Prime 1 и 2, Wario world, Super Smash Bros, Cel Damage, Mario Party, Mario Football, И конечно же Mario Kart. Да многие игры можно бы было просто портировать и ни чего не добавлять. Некоторые игры с DS тоже можно бы было просто добавить... Хотя зачем их добавлять если будет обратная совместимость))) Тоесть в Brain Training и Warioware можно будет поиграть без каких - либо проблем.

Естественно будет выпущено большое количество новых игр, написанных специально для 3DS. Надеюсь что также активно будут выпускаться различные JRPG и другие направленности в которых весьма приуспел DS. Действительно класными играми будут новые игры про покемонов и серии которые пришли к нам с геймбоя и DS. С улучшенной графикой, не менее интересным геймплеем и новыми поворотами сюжета. Также надеюсь что вместе с 3DS в комплекте будет идти какая-нибудь игра на подобии WiiSports или Wiiplay. Скажем так 3DSplay... Можно бы было в комплект дать допустим подарочную карту на 1000 3DS Points, на которые можно бы было скачать какие-либо приложения или игры из онлайн-магазина, может быть там даже будет своя Virtual Console с играми от Геймбоя (от оригинала до эдванса).

Из функций также очень бы хотелось иметь возможность подсоединить wiimote к 3DS. Как на Wii конечно не поиграешь, но вот в горизонтальном положении был бы весьма неплохой геймпад. Даже можно бы было при подключении 2 Wiimote'ов играть вдвоем на 1 консоли. Как? да очень просто. Просто нужно подавать на экран 2 картинки, которые бы при помощи параллаксного барьера бы шли в разные зоны, в которых сидят игроки.
Это вам не на сплитскрине играть, мониторя где находится ваш друг.

Virtualboy 2.0 ?

А не провалится ли этот продукт как Virtualboy в свое время? На самом деле Virtualboy был не так уж плох. Единственные минусы были в том что надо было надевать огромные очки-приставку и то что все было только в красном цвете.
А не могли бы они сделать не только красный? Вообщето могли, и технологии такие тоже были, просто если бы добавили еще синие и зеленые LED (да, там LED экран, правда удивительно?) то цена была бы вообще заоблачной (Over 9000!!!)
и ни кто не смог бы купить и так не дешевую для своего времени приставку. (вернее портативную консоль). Т.К Нинтендо сразу сказали что для 3d эффекта в 3DS очки не будут нужны, то это уже половина сделанного дела, теперь все зависит от цены и качества исполнения задумки , а с этим у N никогда проблем небыло.

3DS Lite, 3DS I и дальше...

Вот эта консоль, действительно одна из тех которой могут понадобиться апдейты, и на которые многие не пожалеют лишний раз выложить деньги. Уверен что в последующих аптдейтах еще улучшат параллаксный экран, может сделают картинку более четкой, добавят пару свистелок-перделок. У меня до сих пор DS Phat, и раньше небыло никакого желания купить DS lite, DS I или DS XL. А вот с 3DS ситуация может измениться. Тут не
только подсветка может стать более яркой и дизайн измениться, тут действительно могут что-то радикально улучшить.

Вердикт

Брать надо, даже только ради того чтобы посмотреть на графику, 3D и поиграть в 3 флагманские игры от нинтендо, одназначно надо брать. Не обязательно в день релиза и не обязательно в 1 год продаж, но иметь такую вещь в своем арсенале должен если не каждый, то хотябы каждый 2 уважающий себя геймер. Многие могут брать себе PSP2, у которой фотореалестичная картинка и гигагерцы под капотом. Но нужно задуматься во что мы играем, в графику или в игры?

Сообщение отредактировал Peamur - Пятница, 02.04.2010, 20:53
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Теме перенесу, т.к. точно не в новостях ей место.
Сообщение отредактировал PirateDen - Суббота, 03.04.2010, 12:26

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (K1T)
Вот он и 3DS.
Вот он - очередной концепт
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Писать обзор по невышедшему продукту? Нет уж...это чистой воды спекуляции и выдумки. Я название темы исправляю.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
А также добавил с полсотни запятых, примерно до середины текста, потом просто надоело.

По теме - имхо, лабуда какая-то. Человек явно "не шарит".


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар K1T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
эм это я не шарю? 1/99999 всего интернета обшарил. Да, чистой воды спекуляция, но тем не менее вот не надо говорить что не шарю. Я тоже самое могу сказать и про тебя, но от этого лучше не станет. Лучше бы сказал какие факты наименее возможные, и какие можно добавить. Уверен что как минимум 35% сказанного будет воплощено. Насчет концептов, то да это все фейки, но любой читающий это должен был знать. Насчет лабуды увидим на E3 dry А насчет Kilocore лучше бы прогуглил, это второй идельно подходящий проц после Tegra 2
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ладно, успокойся ты. Просто сейчас вообще рано о чем-то говорить, особенно что там будет техника уровня геймкуба или про тысячи ядер. Про геймкуб можно забыть - такое не уместится в приставку, особенно от Нинтендо - она всегда делала технологически слабые хандхелды.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Peamur, Н всегда говорила, что:
GBC=NES
GBA=SNES
DS=N64
3DS=???
Думаешь они не смогут последовать традиции?
K1T, Хах, я буду совершенно не удивлен, если там будет Tegra 1
Аватар K1T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ну насчет мощности то нельзя говорить мощными или слабыми они были, ведь до псп у них просто небыло конкурентов, и вобщем то насчет приставок, то NES была мщнее atari и sega, snes была мощнее sega genesis (я ни чего не путаю?) N64 была мощнее Playstation, Gamecube была мощнее Playstation 2, DS выпустили намного заранее выпуска PSP и до ее выхода она опять же была самой мощной, но потом в N поняли что не в мощности дело и выпустили WII. Sony же наоборот выпустила Playstation 3 наиболее мощной, но позже всех. :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я прекрасно помню, что домашние приставки были мощнее конкурентов (до вии), поэтому и указал:

Quote
она всегда делала технологически слабые хандхелды.

Все портативки были слабее своих конкурентов (поэтому даже и выигрывали!). Поэтому я не буду надеяться на супертехнику, скорее всего это будет слабая приставка, уровня той же ДС, просто с 3Д. В общем, как с Вии - слабая приставка, но с гиммиком.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (K1T)
ну насчет мощности то нельзя говорить мощными или слабыми они были, ведь до псп у них просто небыло конкурентов

А Game Gear, Neo-Geo Pocket, Wonder Swan итд. кто тогда?
Quote (K1T)
NES была мщнее atari и sega

Master System была мощнее NES, насколько мне известно.
Quote (K1T)
DS выпустили намного заранее выпуска PSP и до ее выхода она опять же была самой мощной

Насколько я помню, DS вышла после PSP.
Quote (K1T)
но потом в N поняли что не в мощности дело и выпустили WII. Sony же наоборот выпустила Playstation 3 наиболее мощной, но позже всех.

Wii вышла после PS3.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар K1T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
насколько я помню при покупке вии пс3 в магазинах (по крайней мере в москве, не знаю про японию) не было. Анонсировали вии позже, это да, но помню что пс3 все откладывали и откладывали. Точно как там было не помню, т.к было давно и уже не ручаюсь за правдивость слов, может я и вру.

ds phat была раньше psp, зуб даю, т.к имею обе консоли и опять же дс была раньше. Потом вышла дс лайт. и потом псп слим.

Насчет карманных приставок и Master system неправ, признаю

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (K1T)
по крайней мере в москве, не знаю про японию

Не знаю про Москву, но в Японии Wii вышла спустя 8 дней после PS3.
Quote (K1T)
ds phat была раньше psp, зуб даю, т.к имею обе консоли и опять же дс была раньше. Потом вышла дс лайт. и потом псп слим.

Проверил. DS действительно вышла за 21 день до PSP. Память меня подвела.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар K1T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
появидась новость, что шарп выпустил новый 3,4 inch FWVGA параллакс экран с тачскрином в 10 раз ярче предыдущего и с разрешением 480*854
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
K1T, ты забыл упомянуть, что 3д видно только на расстоянии 30 см.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Обсуждение 3DS (Инфа и размышления о новой приставке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: