Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Извечная проблема.DSL or DSI XL (выбираю.между DSL and DSI XL)
Извечная проблема.DSL or DSI XL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Извечный вопрос что же выбрать!но судя по тому что пишут.....тут мне тяжко определиться половина говорит что лайт лучшая а другие говортя что XL лучше!помогите выбрать!скоро зарплата хочу себе подарок сделать на НГ..ПСП уже есть но в последнее время на неё нету толковых игр!все хиты прошёл на 110%....по 10 раз переигрывать в них не охото!причём большинство что есть на псп это порты с компа или других больших консолей..раньше думал что дс страшная штука щас почитав и чуть бдлиже с ней познакомился с обзоров понял что дс это весёлая штучка))помогите с выбором!и как узнать было ли что нибудь с консолью или нет!!где то прочитал что на задней панели должно быть что то написано!!пока сам склоняюсь больше в сторону XL из-за экрана!но лайт нравится своей приблудой ГИАТР Хироу))
Аватар WD1one
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Так в XL увеличели же только физический размер. Разширение осталось такое же. Тоесть картинка более "квадратная" unhappy

Nintendo Network ID: WD1one
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
а как с играми на XL...я имею ввиду те что продают в коробках....они подойдут или на ней как в псп гоу только через офф сайт покупать??
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (MapakaH)
а как с играми на XL...я имею ввиду те что продают в коробках....они подойдут или на ней как в псп гоу только через офф сайт покупать??

Если DS-игра не требует обязательного наличия какого-либо аксессуара для GBA-слота, то пойдёт и на DSi/DSi XL. Если же говорить про онлайн покупку, то игры, выходящие на картриджах, обычно не доступны в DSi Ware, а те из них, которые всё-таки есть в наличии в DSi Ware, как обычно урезаны по сравнению с версией на картридже (не знаю, есть ли тут исключения).

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вот тоже никак немогу выбрать.
На какой из этих 2 приставок удобнее играть?Страшусь сильной пикселизации на XL.А по цене у них разница в полторы-две тысячи рублей.
Я вот незнаю, а может не покупать ни ту и не ту и подождать выхода nintendo 3ds?Но уж больно хочется сыграть например в игрушки по типу raganarok для дс.
Точно буду покупать nintendo 3ds как только получится ее купить.Думаю, ds xl/dsi после этого будет пылится на полке.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fogo)
Я вот незнаю, а может не покупать ни ту и не ту и подождать выхода nintendo 3ds?Но уж больно хочется сыграть например в игрушки по типу raganarok для дс.
Точно буду покупать nintendo 3ds как только получится ее купить.Думаю, ds xl/dsi после этого будет пылится на полке.

Если ожидается покупка 3DS, но хочется побыстрее поиграть в DS-игры, то почему в таком случае не взять DS Lite? Будет же в итоге большая универсальность из-за возможности играть как в GBA-игры, так и в DS-игры, для которых требуется какой-либо аксессуар для GBA-слота, плюс по цене дешевле выйдет. А нововведения DSi (включая тот же DSiWare) будут доступны и на 3DS.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
если честно то я кроме приблуды гитар хиро больше не видел ничего для дс....(( ну если я возьму XL я же особо ничего не потеряю???а то ждать3дс долго!да и как она выйдет будет стоить как пс3 на пике продаж ((( а вот на пикселизацию как то пофигу!ибо помню времена на сеге и денди на телеках это была пикселизация...а тут мне кажется будет норм..
Сообщение отредактировал MapakaH - Четверг, 09.12.2010, 20:02
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде заявленная стоимость 3ds приблизительно 300 долларов.Значит грубо говоря это 10 000 рублей.Думаю за 15 тысячь можно будет взять в адекватных магазинах, если не меньше. XL приблизительно сейчас стоит у нас от 8 тысячь рублей, грубо говоря с катриджом около 10 000 тысячь.
Вот собственно мне как то не очень хочется покупать XL на 3 месяца.Впринципе, можно купить ее, потом продать если очень повезет , добавить предварительно отложенные на это деньги и заиметь 3ds.Но попробуй еще продай.А так получится что XL пойдет отдыхать на полку, а 3ds в руки, если еще и деньги будут конечно.
Лайт версию можно взять за 4000-5000.
Вообщем я пришел к выводу, что если приставка нужна до выхода 3ds-то лайт версия.Если 3ds не собираешся покупать , то ds xl сегодня оптимальный выбор если подходит по всем параметрам.А если есть лишние 5 тысячь (разница между ds xl и лайт версией) то тут и вопросов нету.

По поводу пикселизации, знаю что приставка берет не графикой, но после долгого пользования psp слегка непривычно просматривать скриншоты игр поэтому и написал.Но это неважно если честно).

Я вообще хотел изначально брать айпод тач, но как игровая приставка он мне нравится меньше чем nintendo ds.

Зедзи, ds xl все же стоит своих денег?Или апдейты по сравнению с ds lite не столь актуальны и важны?

Сообщение отредактировал Fogo - Пятница, 10.12.2010, 02:37
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ну тогда тут вопрос опять же стоит боком...судя по новостям в 3дс такого что отличительно от хл версии вроде бы нет...так мелочи...ну так же как и с псп....в начале была толстушка....потом вышла слимка....причём не было таких именно больших кардинальных изменений!!всё осталось тоже самое что и было!только стала она по тоньше и лежать в руках перестала...и всё...или как псп гоу...ну это вообще непонятно что )) ИМХО никого не хочу обидеть..))просто экран в 2 раза меньше всё меньше!!тут некоторые комании пытаются увеличить экран у своих консолей сони же пошла по иному пути ))))))в начале большие потом оп и маленькие...ну да не об этом))и всё же!!особо точных дат про появление в Рашке 3ДС пока думаю нет...а даже если и есть то они всё равно не точные...и когда выйдет если верить ФОГО предположим 15 000 стоит!!ну думаю можно нормальный слимовский бокс взять!!)))опять же имхо..да и опять же что такого будет в 3ДС чего не будет в ХЛ версии??новые программы??игры только под 3ДС....ну тут всё понятно воя консоль свои приблуды..я всё таки думаю что буду брать дс ХЛ версию!!ибо для себя не вижу качественных отличий с 3 ДС если только в цене!!если я в чём то не прав...готов выслушать все ваши мысли!!и буду вам только признателен за это))
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (MapakaH)
судя по новостям в 3дс такого что отличительно от хл версии вроде бы нет

Сам понял, что сказал? о_О

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ну извини значит плохие новости читал....... :(
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (MapakaH)
ну тогда тут вопрос опять же стоит боком...судя по новостям в 3дс такого что отличительно от хл версии вроде бы нет...так мелочи...ну так же как и с псп....в начале была толстушка....потом вышла слимка....причём не было таких именно больших кардинальных изменений!!всё осталось тоже самое что и было!только стала она по тоньше и лежать в руках перестала...и всё...или как псп гоу...ну это вообще непонятно что )) ИМХО никого не хочу обидеть..))просто экран в 2 раза меньше всё меньше!!тут некоторые комании пытаются увеличить экран у своих консолей сони же пошла по иному пути ))))))в начале большие потом оп и маленькие...ну да не об этом))и всё же!!особо точных дат про появление в Рашке 3ДС пока думаю нет...а даже если и есть то они всё равно не точные...и когда выйдет если верить ФОГО предположим 15 000 стоит!!ну думаю можно нормальный слимовский бокс взять!!)))опять же имхо..да и опять же что такого будет в 3ДС чего не будет в ХЛ версии??новые программы??игры только под 3ДС....ну тут всё понятно воя консоль свои приблуды..я всё таки думаю что буду брать дс ХЛ версию!!ибо для себя не вижу качественных отличий с 3 ДС если только в цене!!если я в чём то не прав...готов выслушать все ваши мысли!!и буду вам только признателен за это))

Как мне кажется, обе приставки отличаются кардинально. Вот ds xl и dsi это как psp 3008, то есть просто улучшение уже существующей приставки а не выпуск новой. А 3ds с ее новыми функциями скорее не улучшение а абсолютно новая приставка.
У нинтендо 3дс гораздо улучшенна техническая часть по сравнению со старыми моделями.Появился гироскоп и акселерометр.
Нижний экран 3,2 дюйма с разрешением 320х240, а верхний 3,5 дюйма имеющий технологию 3д с разрешением 800х240.Благодаря этому, можно будет играть в 3д игры , аннонсированные уже на сегодняшний день(70 проектов в разработке,и часть уже анонсированна, а часть игр уже почти готовы) и которые выйдут в будущем, а также смотреть 3д картинки и 3д видео.
Техническая начинка данной приставки, составит противовес psp и айфону.Вот ее характеристики:

2 x 266MHz ARM11 CPUs
133MHz GPU
4MBs of dedicated VRAM
64MBs of RAM
1.5GB встроенной флэш-памяти
3DS’ GPU – DMP’s PICA200, Maximum processing speed of roughly 200MHz
SD-слот, для наращивания памяти

Вообще, предлагаю прочитать пару обзоров по данной приставке, там более детально все описанно.Прирост мощи по сравнению с ds очевиден.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fogo)
Зедзи, ds xl все же стоит своих денег?Или апдейты по сравнению с ds lite не столь актуальны и важны?

Суди сам. Тут нужно исходить именно из своих потребностей. Всё-таки для кого-то могут быть важнее GBA-слот и цена, а кому-то возможность переключение яркости экрана в любой момент, DSiWare, наличие камер итд нужнее. По сути единственно верного ответа тут нет.

И да. Если говорить про использование DS-игр на 3DS, то тут надо учесть, что ещё не ясно, насколько удобным это будет из-за изменений разрешения экранов (особенно это касается тачскрина) и расположения крестовины под аналогом. Так что совсем не исключена возможность того, что и после покупки 3DS для DS-игр будет использоваться именно DS выбранного вида.


Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ну даже если так рассуждать.....то мне лично 3д думаю не особо нужен...это конечно прикольно и все дела...но вот вдруг представим ситуацию где в метро нечайно у вас выбили из руки консоль и она упала..и один экран в минус....но сам такой 3д экран будет стоить думаю как новая консолька....и вот тоже мнтересно то что щас на дс хл вроде бы все игры идут ну конечно не те которые требуют гба слот!!а все остальные!!!а на 3дс вот тоже инетересно можно ли играть в обычные игры без 3д...ну как бы я не против здс....да всё прикольно....но вот с играми тут вопрос обстоит думаю немного остро..просто если бы её потрогать посмотреть попробовать поиграть чтобы было что сравнивать то да я бы ещё подумал!!!ну а так вот что скажете если я возьму хл я думаю что особо ничего не потеряю????
Сообщение отредактировал MapakaH - Пятница, 10.12.2010, 15:19
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я подумал, посмотрел сравнение разных моделеей дс а также сравнение dsi с apple ipod touch 4,и мне ооочень понравилась xl версия).Экран xl получше смотрится чем крохи на ds lite/dsi. Если подносить xl к носу,то пикселизация есть....Но на обычном расстоянии, я ее так и не смог разглядеть её(я смотрел видео в хорошем качестве).
MapakaH, нет не потеряещь,бери то что хочешь.Если не смотрел видео сравнения xl с dsi и ds lite , посмотри.
Сообщение отредактировал Fogo - Воскресенье, 12.12.2010, 01:30
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Извечная проблема.DSL or DSI XL (выбираю.между DSL and DSI XL)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: