Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Refurbished Nintendo ds - брать / не брать
Refurbished Nintendo ds - брать / не брать
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здраствуйте!)
Необходим совет - почитавши умных статей в интернете нашел более дешевый спопсоб приобщиться к миру ninted'ы. ( кстати,wii owner ))) Я чрезвычайно ограничиный в финансах человек ( что уж там скрывать, школоло ) На балансе ~ 3500 деревянных.

Итак, собственно вопрос! Рефабришед консоли как я понимаю ни чем не должны быть хуже новых. По идее все тестируется на заводе и обратно запаковываются. Отзывы по всему интернету положительные. Стоит ли ее брать взять? Есть ли кто то,кто уже пользуется рефабришед?

Вариант с дсай не пройдет, ибо дорого, и с новой лайт - ибо опять же денег на картридж не будет .

( lightake потому что там в одном месте можно сразу взять и эйскард, эсдишку, и консоль, с надыбаной скидкой в 7% по купону с бесплатной доставкой в рамках 3500 р. )

http://clck.ru/3ofN
( ссылка на предложение в lightke.com, не спам, просто почему скобки в ссылке не обрабатываются форумом )

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Refurbished это техника прошедшая гарантийный ремонт, не обязательно лично у производителя, но точно в сертифицированной производителем мастерской. Чаше всего
эта техника недолго находилась в использовании поэтому иногда имеет следы нормального использования. Кроме того оригинальная упаковка может быть повреждена а иногда и вообще отсутствовать. Не знаю как в России с законами, но в Германии на Refurbished технику по закону обязаны даваться стандартные 24 месяца гарантийного обслуживания как и на любое новое устройство.

Я лично еще всегда при возможности покупал Refurbished технику и все работало без проблем.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Когда-то покупал себе refurbished КПК от Sony и он действительно ничем не отличался от нового, кроме упаковки. Памятуя об этом опыте я решился на покупку аналогичной DS... Ну, что я должен сказать... refurbished refurbished'у рознь! Ни в коем случае нельзя брать refurbished DS! В моём случае от оригинальной DS была только материнская плата, а всё остальное голимый Китай невероятно низкого качества (корпус, аккумулятор, экраны, динамики и т.д.). Сборка была того же уровня, что и всё остальное. В общем пока я не избавился от этой консоли спать спокойно не мог. Сейчас у меня в семье 4 DS (по числу членов семьи) и все они, конечно же, оригинальные.

Вне всякого сомнения лучше купить оригинальную б/у консоль, но ни в коем случае не refurbished.


С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Прекрасно! два взаимоисключающих отзыва! ))

Cityace >> В каком магазине брал?

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Я покупал в DealExtreme. Почти уверен, что все Китайские магазины предлагают именно такого качества refurbished.

Вот мой подробный отзыв:

Quote

Я себе там купил, но если бы знал, ЧТО я покупаю, то никогда бы не купил консоль там!

Качество сборки УЖАСНЕЙШЕЕ. Шурупы вкручены криво, резьба в пластмассе практически в каждом посадочном месте под шуруп сорвана. Заглушки на верхнем экране отсутствовали и эти самые кривые шурупы мозолили глаза, пока не залепил их изолентой. Далее при сборке ручка регулятора громкости не попала на сам регулятор из-за чего громкость не регулировалась. Приоткрыл консоль, чтобы поставить на место - в результате сломался включатель консоли. Динамики стоят не родные, а в половину меньше и не совпадают дырками на корпусе. На нижнем экране появился битый пиксель, правда сейчас исчез. Стилус, батарея тоже не родные. Как-то играл лёжа в кровати и на меня ни с того ни с сего выпал верхний пластиковый экран... Больше он не приклеивался.

В итоге я заказал на том же DX новый корпус и прочие причиндалы и всё аккуратно сам пересобрал. Но один чёрт душа к этому экземпляру не лежит. Вот сейчас начал верхний экран глючить...

А вот тема, в которой я так отписывался.


С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Опять вопрос к cityace'у

Какого ты цвета брал? я смотрел - у черной все отзывы хорошие. и еще, после замены корпуса пользоваться можно?

Решил таки купить - придет нормальная - все ок, а нет так фулл хаусинг новый для нее куплю.

Добавлено (25.12.2010, 10:00)
---------------------------------------------
Все, тему можно закрывать. Раздобыл денег и беру новую )

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (uberdendy)
Раздобыл денег и беру новую )

Правильное решение!

Quote (uberdendy)
после замены корпуса пользоваться можно?

Сам корпус - наименьшая беда из того, что в тех DS присутствует. Я бы даже сказал, что корпус как раз лучшее, что есть из китайского в этих консолях. Например, экраны, Китайские и оригинальные - земля и небо по качеству. Аккумулятор Китайский опять же в два с лишним раза живёт меньше оригинального. Звук из китайских динамиков неприятный и тихий... В общем, правильно, что ты разыскал требуемую сумму на оригинальную консоль.

С уважением, Станислав.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
CityAceE про какие это еще китайские экраны и батареи ты говоришь? Устройство имеет право называться Refurbished только в том случае если она отвечает параметрам нового устройства, то есть никаких частей сторонних производителей там быть не может, но не имеет право называться новым, т.к. на устройстве могут быть небольшие следи использования, упаковка может быть повреждена или отсутствовать.
А то что ты описал, никак не имеет право продаваться под Refurbished, но как ты сам понимаешь, китайским продавцам на это наплевать. В европейских же магазинах можно брать Refurbished без проблем, т.к. там по этому поводу есть конкретные законы предписывающие какие устройства в каком состоянии имеют право продаваться как Refurbished

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Когда-то решил сэкономить и купил Refirbished. Завёл себе хобби - постоянно её чинить.

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (ZERBERUS)
В европейских же магазинах можно брать Refurbished без проблем, т.к. там по этому поводу есть конкретные законы предписывающие какие устройства в каком состоянии имеют право продаваться как Refurbished

Ты читал первое сообщение топика? А по ссылке, которую топикстартер дал?
Здесь речь идёт именно о Китайских восстановленных DS.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шахунья
купил refurbished DSi на ebay, по сборке вроде ничего, терпимо, хотя я оригинала в руках не держал.
проблема в другом - никак не могу купить игры.
1) В настройках dsi нет возможности сменить страну на Россию - есть куча стран, но России нет. Соответсвенно, когда я пытаюсь купить поинты по карте, операция не проходит потому что я не могу ввести свой реальный(какой на карте) адрес - там даже для индекса не хватает буков.
1.1) Это проблема региональности? С ней придется жить или как то можно сменить регион? И можно ли как то руссифицировать консоль? Я то справляюсь, а дите еще мало для инглиша.
1.2) Можно ли где то купит поинты в нете без консоли(с компа)?
2) Где искать уникальный PIN? В посылке не было даже коробки, не говоря уж о карте с пином. Как быть? На DSiWare успешно скачал фришный софт, значит он(dsiware) как то узнал мою консоль, что то типа регистрации наверное произошло ведь(я никаких форм не заполнял, линковку с nintendoclub не делал, ибо там акка нету)? Ведь все равно, даже если я найду способ купить поинты с компа, мне нада будет как то указать "кому" эти поинты начислить? Или можно как то без PINа?
3) Консоль пришла с амерским зарядникам. Переходник вилки - не беда. Но вот сам зарядник на 110V вместо 220V. Попросил знакомого решить вопрос(он по электронике шарит), он разобрал блок, увидел там кондюк на 400, и сказал что должно работать и на 220. Типа заряжай пока этим, а если сгорит, то припаяем, мол, шнурок к новому БП. Уверяет что сама консоль не поламается ни при каких обстоятельствах. Кто что думает по этому поводу?

Спасибо.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
В настройках dsi нет возможности сменить страну на Россию - есть куча стран, но России нет. Соответсвенно, когда я пытаюсь купить поинты по карте, операция не проходит потому что я не могу ввести свой реальный(какой на карте) адрес - там даже для индекса не хватает буков.

Страна Россия появится у Нинтендо только с приходом 3DS. До тех пор - для Нинтендо России и русского языка не существует. Ты можешь стать, например, англичанином. Никто тебя не обвинит в предательстве Родины :)
Никакого русского нет в DS и не будет. Дитё не пострадает сильно, потому что многие игры можно играть и не читая текст. Мы выросли на японских ролевых и английских играх, он тоже сможет.

Quote
3) Консоль пришла с амерским зарядникам. Переходник вилки - не беда. Но вот сам зарядник на 110V вместо 220V. Попросил знакомого решить вопрос(он по электронике шарит), он разобрал блок, увидел там кондюк на 400, и сказал что должно работать и на 220. Типа заряжай пока этим, а если сгорит, то припаяем, мол, шнурок к новому БП. Уверяет что сама консоль не поламается ни при каких обстоятельствах. Кто что думает по этому поводу?

Обычно пишут большими буквами, не пользоваться блоками питания для других регионов. Думаю, тебе надо послушаться и поискать европейский блок. Кондюку то пофиг - а приставке могут настать кранты.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шахунья
спасибо, вариант с "предательством" родины меня устраивает, однако как же быть с поинтами? где их и как "брать"? и куда "ложить", если брать не по средствам консоли, а, скажем через комп... нужен ли PIN? проясните плз, чет много всего в голове - понятно что время рассудит, но щас то охота во что то погаматься, а волшебный адаптер еще в пути, да и я так понял, что DSI-mode пока еще не поломали?
Аватар kirich
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
DSI пока не очень хочет запускаться. А вообще, если на балансе 3500, то почему бы не поднакопить на новую консоль и всячески ею обмазываться. Это как раньше, когда тебе покупали nes, а ты распаковывал нулёвую её и всячески обмазывался. У неё даже запах другой. Ну а с другой стороны тут предлагают crimson black и это очень выгодное предложение. Они классненькие :)

Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
А как можно отличить Refurbished версию от оригинала?


Guitar player.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Refurbished Nintendo ds - брать / не брать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: