Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii vs. Gamecube (сравните графику кубовских игры)
Wii vs. Gamecube
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
У меня раньше был Кубик (он и сейчас где-то есть). Игр от него осталось прилично, слава Богу, можно в них и дальше играть (т.к. более 70% из них я так толком и не успел поиграть). Теперь надо только вставить джойстик и кубовский диск и играть на Вии (а геймкуб я продам).
Изменилось ли качество графики, если игра от геймкуба запущена на Вии?

Я лично не заметил никаких улучшений - абсолютно то же самое.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
абсолютно то же самое

то же, то же, если так на диск записано, его не вырубишь и не изменишь как говорится топором

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Не в том дело. Оно и понятно, что игра остаётся такой же. Мог быть дописан некий код, или код игры мог быть неким образом обрабатываем, таким образом немного улучшая графику - сглаживание, размывка, может быть что-то против выпадающих или мерцающих полигонов - но я ничего такого не заметил. Такое в принципе возможно, но Нинтендо не стали себе заморачивать голову.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
в принципе возможно

я где-то читал, что графику не изменишь никакими сторонними вещами... она как бы ИНТЕГРИРОВАНА в игру на диске. и прогр. код не поможет

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Диск по сути содержит в двоичном виде информацию о игре: данные, числа, графику - всё уже в коде.
Код порциями посылается к процессору и видеопроцессору. Но прежде чем этот код попадает в процессор или тот же видеопроцессор, его можно подправить. И это не мешанина какая-то: этот код понимает не только процессор, но и инженер нинтендо.
Допусти 100101010....101010 - послать на экран какой-нибудь многоугольник.
потом процессор ждёт остальные данные - допустим 5 координат. Остальные данные можно подправить: например разбить 5 следующих сигналов на 15 или 30, чтобы многоугольник был более плавным.

По сути, я говорю о неком фильтре, который обрабатывает код, прежде чем он попадает на процессор или в память.
Или, прежде чем вывести картинку на экран, подвегнуть её размазыванию - всё равно какой код там на диске.

Сильно графику конечно не изменишь (например чётче она не станет), но приукрашивание всё равно возможно.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
чётче она не станет

ну это я и пытаюсь сказать

Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Насчёт фильтра которого нет. На мой взгляд правильно поступила нинтендо, так как это привело бы к дополнительным расходам, что в последствии повысило стоимость консоли, так же одобряю отказ от проигрывания DVD-Video.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Согласен...пришлось бы потеть долго над кодом, и подобный фильтр бы вышел только спустя 2-3 года после выхода Вии..к тому времени слова Геймкуб уже никто не будет помнить.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii vs. Gamecube (сравните графику кубовских игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: