Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » помощь новичку
помощь новичку
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

antwerpen
привет , после прочтения форума возник вопрос : какой самый простой и удобный способ ( для ребенка 7 лет ) играть в игры скачанные с интернета или копии снятые в прокате ,выбор программ достаточно большой и новичку непросто определиться,wii к интернету не подключен и подключаться не будет ,обновления прошивки если и будут- то с оригинальных дисков ( пал),сейчас прошивка 2,1 е. хотелось бы что бы просто вставлялся диск и можно было начинать играть .
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если "просто вставил диск - и играть" - то однозначно чиповать консольку надо...
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

antwerpen
понятно , что сначала придется сделать магические пассы руками с установкой хоумбрю каналов,но вот какой выбрать и какой наиболее функционален в моей ситуации ,вот вопрос ?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Он имел ввиду аппаратную чиповку, а не лодер. Если планируете играть только в Wii/Gamecube игры, то хомбрю канал не нужен.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

antwerpen
ага , с чипованием проблема . не хотелось бы пока . остается только лодер - я правильно понял ? но в процессе установки лодера все равно надо ставить хоумбрю или нет? такая каша в голове. :( играть будет только в копии игр записанных с образов дисков,ну и все вроде бы. и какой лодер удобнее?
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Лодер ставится через Homebrew, так что его ставить придется однозначно (тут как раз ничего сложного и опасного).
А дальше придется выполнить инструкцию по установке Backup Launcher'а (тут). Там тоже ничего страшного нет =) Только Backup Launcher не дает гарантию запуска ВСЕХ существующих игр...
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В том числе не умеет запускать бэкапы Gamecube игр.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

antwerpen
будет играть что для 3+ или7+ девочка , ей там в собачек ,барби и т.д.
теперь для чайников еще раз - что за чем и в каком порядке устанавливать,просто по пунктам . ссылки не обязательно , поиском пользоваться умею , просто не могу привести это в какую то систему. спасибо.
Сообщение отредактировал vreemd - Четверг, 27.11.2008, 02:30
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
vreemd, чтобы избежать какой-либо головной боли при запуске игр нужно впаять в приставку чип и забыть об этой проблеме.

Подавляющему большинству пользователей нет никакого дела до Homebrew Channel и соответственно до homebrew-приложений. Проблемы начинаются, когда любители homebrew начинают полагать, что если они пользуются homebrew, значит и всем остальным это жизненно необходимо. Начинаются всякие Тручи и предохранения от обновления, за которыми следуют Homebrew Channel и как следствие предохранения от обновлений и т.д. по кругу. Вот таким незатейливым способом энтузиасты вынуждают и всех остальных предохранятся, резать и портить образы и т.д. и т.п.


В идеале для рядового пользователя необходимо:


  • Впаять в приставку современный чип и сконфигурировать его на блокировку обновлений с дисков чужого региона.
  • Желательно обновиться через Интернет до последней версии прошивки. (Да, да! До той самой версии 3.4, которую все так боятся!)
  • Покупать или скачивать из сети диски ТОЛЬКО СВОЕГО РЕГИОНА.
  • Забыть обо всех проблемах и получать удовольствие от игр.


Установка Hombrew Channel и SoftChip лишает владельца приставки гарантии не в меньшей степени, чем установка чипа. Мало того, если Homebrew Channel - это всего лишь левый канал, то программа для запуска бекапов лезет в мозги Wii, устанавливая пользовательский IOS. При этом добавляется вся эта головная боль по предохранению от обновлений, вырезанию апдейтов с дисков и т.д. В Нинтендо работают умные люди и рано или поздно Нинтендо залатает все найденные дыры, при этом добавит в прошивку какие-то фичи из-за которых ПРИДЁТСЯ обновиться всем, кто захочет играть в современные игры... Предлагаю задуматься над этим.

Что касается меня, то я лично активно использую Homebrew Channel. Но в моей голове есть чёткое представление вопроса и я отдаю себе отчёт за все свои действия. Но мне это интересно куда больше, чем просто игры. Таких людей как я меньшинство. Подавляющему большинству всё это совершенно ни к чему.

Что касается SoftChip, то последовательность такая:

1. Используя ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру The Legend of Zelda Twilight Princess и TP Hack устанавливаем на консоль Homebrew Channel.
2. Используя Homebrew Channel устанавливаем на консоль custom IOS.
3. C помощью Homebrew Channel запускаем с SD один из двух SoftChip программ.
4. Через запущенную программу запускаем игру, записанную на болванку.

Пункты 1 и 2 выполняются только один раз.
Пункты 3 и 4 выполняются каждый раз при запуске игры.

Сообщение отредактировал CityAceE - Четверг, 27.11.2008, 08:55

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подскажите а для чего вообще нужен хоумбрю?а то я вроде столько прочла и все равно ничего не поняла)
Аватар TOLS
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Чтоб запускать на ви сторонний софт и образы старых игр.

А что вы от меня ждали? Я не творю чудес!
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (hafhaf)
Подскажите а для чего вообще нужен хоумбрю?а то я вроде столько прочла и все равно ничего не поняла)

Значит вам он точно не нужен, как и подавляющему большинству владельцев Wii!

Homebrew - это доморощенный софт, то есть написанный энтузиастами. Это различные утилиты, эмуляторы, мелкие игрушки. Для того, чтобы запускать все эти вещи используют ошибки разработчиков консоли. Разработчикам, понятно дело, не нравится, что на их консоли запускают какие-то сторонние вещи и они борются с этим, выпуская обновления встроенного программного обеспечения, то есть прошивки. При чём эти прошивки содержатся на дисках с новыми играми. И диск с игрой, содержащей новую прошивку отказывается запускаться не обновив консоль. Любители homebrew начинают кромсать такие диски и вырезать обновления. В итоге у тех кто обновился, возникают проблемы с таким дисками. Начинаются откаты на предыдущие версии прошивок, паранойя по предохранению и т.д. и т.п.

Я сам сторонник homebrew, но никогда никому не советую этот тип софта, потому что совершенно точно знаю, что интересен он далеко не всем, а проблем куда больше, чем пользы... Гораздо лучше просто получать наслаждение от обычных игр и при этом не иметь никакой головной боли.

Сообщение отредактировал CityAceE - Понедельник, 01.12.2008, 08:02

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
...есть одно преимущество у НВС, нуное и полезное для обыкновенного пользователя (которое для себя с удовольствием открыл) - установка качанного с инета (не с нинтенды B) ) wiiware (в wad формате)..... ))
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Я себе поставил таким образом только Оперу. И то, чисто из любопытства. Так что не всем пользователям именно эта возможность может оказаться полезной...

С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » помощь новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: