Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Всем привет.
Никогда бы не подумал, что со времён Dendy и прочей «чешуи» получив в пользование PC, задумаюсь над покупкой игровой консоли, а особенно с ростом мощностей современных мобильных телефонов, даже КПК становятся неактуальными.

Вот – заинтересовала Wii, только вчера узнал, что это Nintendo, а не как я был уверен Sony (уж очень похоже на Vaio).
Заинтересовался, стал читать инет, смотреть ролики на тюбе и т.д. собственно из-за чего меня привлекла Wii 1- способ управления (и если честно, то ролик про игру Йога), пусть управление Wii никак нельзя сравнить с тренажёрным и т.д. залом, но это хоть какое то движение, в отличие от управления PC; 2 – геймплей или играбильность, изучая форумы и посты, открыл для себя, что не имея мега аппаратных ресурсов разработчики стали думать головой, а не Ж, и делают интересные сюжеты, чего последние 10 лет уже нету; 3 – пока ещё мне не ясная, семейная составляющая, игры в компании и т.д. Возможность провести время с приставкой в компании.

Собственно решил подарить себе, жене и дочке на НГ эту вот штуковину, однако есть несколько недопонятностей, вернее не недопонятностей, а вопросов:
1 – чтоб получить весь кайф от Wii, а не базовый комплект, что необходимо купить (очень хочу «ковёр» для йоги)?
2 – будет ли играть Wii на проекторе, т.е. на даче ставлю проектор, на стене 4х3 изображение, это нормально для игры в игры Wii?
(а если в тёплый вечер организовать на улице жкран метров 10 на 7, то так будет играть?)
3 – чиповать…??? Собственно не очень пока понятно сколько стоят игры, но как русский человек я склоняюсь к опции чиповать, дабы экономить на софте. Но с другой стороны, я не думаю, что игры на Wii будут покупаться/качаться с такой же скоростью как на PC, или софт для Wii (игры для PC не покупал уже несколько лет, торент решает).
В чиповании пугает проблемность, т.е. что-то надо прошивать и есть вероятность, что приставка рухнет.
4 – где лучше купить Wii и первоначальный шмон для неё (живу в Москве), т.е. получить большую скидку, за оптовость покупки.
5 – какие ещё «подводные» камни есть при покупке Wii, которые не очевидны?

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Есть смысл внимательно почитать темы этого раздела и особенно прикрепленные.
А также FAQ по Wii: http://nintendoclub.ru/faq

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
2 drugold: благодарю Вас за развёрнутый ответ, очевидно, я очень за зря позволил себе испортить своим постом данный форум.
Удивительно, зачем люди делают форумы, если в них дают ТАКИЕ ответы «Есть смысл внимательно почитать темы этого раздела».
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Видимо, Вы путаете форум с чатом. Форумы как-раз делаются для того, чтобы донести информацию до всех сразу, а не создавать кучу однотипных тем с одинаковыми вопросами, на которые уже давно есть ответы.

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (timename)
1 – чтоб получить весь кайф от Wii, а не базовый комплект, что необходимо купить (очень хочу «ковёр» для йоги)?

Ну, как минимум, нужно будет докупить ещё один комплект управления, то есть Wii Remote и Нунчак. Ещё желательно компонентный кабель для улучшения картинки. Если хочется, йогу, то тогда ещё Wii Fit. Этого комплекта вполне хватит, чтобы начать. Далее можно будет решить самому, понадобится что-то ещё или нет.

Quote (timename)
2 – будет ли играть Wii на проекторе, т.е. на даче ставлю проектор, на стене 4х3 изображение, это нормально для игры в игры Wii?
(а если в тёплый вечер организовать на улице жкран метров 10 на 7, то так будет играть?)

Проблема в том, что перед экраном надо ставить senosor bar, который соединён кабелем с приставкой. А приставка в случае с проектором будет расположена вдали от экрана. Но выход есть! В продаже существуют беспроводные сенсор бары. Устройство недорогое, так как представляет из себя коробочку со светодиодами и батарейками.

Quote (timename)
3 – чиповать…??? Собственно не очень пока понятно сколько стоят игры, но как русский человек я склоняюсь к опции чиповать, дабы экономить на софте. Но с другой стороны, я не думаю, что игры на Wii будут покупаться/качаться с такой же скоростью как на PC, или софт для Wii (игры для PC не покупал уже несколько лет, торент решает).
В чиповании пугает проблемность, т.е. что-то надо прошивать и есть вероятность, что приставка рухнет.

Миф о всяких прошивках и прочем рождён людьми, которые мало что смыслят. Услышав краем уха какую-то информацию и не поняв её суть, эти люди тут же начинают пугать окружающий. Итак, если поставить современный чип, например Wasabi и качать с Интернета только полные, то есть не патченые, образы своего региона, то никаких проблем не будет! Конечно, новые прошивки блокируют кое-какие вещи homebrew (доморощеных) приложений, но подавляющему большинству пользователей нет никакого дела до этих приложений. А дело появляется именно в тот момент, когда наслушавшись всяких малограмотных советчиков начинается паранойя по предохранению от свежих прошивок, патченью образов и прочих неграмотных действий.

Quote (timename)
4 – где лучше купить Wii и первоначальный шмон для неё (живу в Москве), т.е. получить большую скидку, за оптовость покупки.

На этом форуме у WiiROM'а.

Quote (timename)
5 – какие ещё «подводные» камни есть при покупке Wii, которые не очевидны?

На самом деле подводный камень только один - возможность обновить прошивку приставки с диска не своего региона и тем самым убить её. Но опять же, если купить PAL приставку, прочиповать её, например, Wasabi, сконфигурировать чип так, чтобы он блокировал обновления с дисков чужого регион, то никаких проблем не будет. Если консоль предполагается использовать только по её прямому назначению, то есть запускать диски с играми и не более того, то стоит обновить прошивку до самой последней версии через Интернет и вот тогда уже точно не будет никаких проблем :)

С уважением, Станислав.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
что не имея мега аппаратных ресурсов разработчики стали думать головой, а не Ж, и делают интересные сюжеты, чего последние 10 лет уже нету

Боюсь что к 85% игр для Вии данный факт не применим.

А насчёт того что приставка семейная и отлично играется с друзьями - это да. Главное не ошибиться в выборе игр.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
2CityAceE: мега спасибо, з аответ.
Я нашёл уже ветку www где wiirom продаёт приставки (уже чипованные) и приблуды к ней. Так и подумал, что жду З.П. и буду обращаться, думаю, что ещё и у него проконсультируюсь, полагаю всякие приблуды покупать у него так же.

Одно не понятно, насчёт «подводных камней», а для чего ещё может использоваться игровая консоль, кроме как для игр?

2Peamur: почитал ветку про не самые удачные игры. ИМХО сам факт управления играми не при помощи джойстика, а как бы кинематические, особенно при использовании ковра, мне кажется просто мега фишкой. Посмотрел ролик про сноуборд, очень впечатлил.
Думаю, что как поеду покупать то у wiirom сразу и возьму 10_ок игрушек, по рекомендации.

Сообщение отредактировал timename - Понедельник, 01.12.2008, 20:58
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
2Peamur: почитал ветку про не самые удачные игры. ИМХО сам факт управления играми не при помощи джойстика, а как бы кинематические, особенно при использовании ковра, мне кажется просто мега фишкой. Посмотрел ролик про сноуборд, очень впечатлил.

В том то и проблема, что несмотря на то, что все игры заточены под управление, сами игры при этом страдают от следующих болезней:
- управление хоть и моушен, но распознаётся плохо, что приводит к тому что твой ввод просто напросто плохо распознаётся и проходит игру нереально сложно.
- управление настолько примитивно применено, что в принципе что ты машешь, что не машешь, и как ты машешь, не играет роли, одно плохо - руки просто будут уставать (пример - Wii Music)
- у процессора просто не хватает мощности на прочие важные элементы игры: например искусственный интеллект в играх просто напросто ужасен. Но это общая болезнь приставок прошлого поколения (т.е. процессоров до 2х гигагерц).
- часть игр просто априори не подходит для того, чтобы играли в них с управлением от Вии. Паблишеры встречаются с проблемой, игра так и так выходит на всех остальных приставках, значит нужно и на Вии выпустить. Вот тут и проблема, что такие игры на Вии просто не нужны!

Графика во многих играх конечно же не играет роли, и вообще, графика, это дело умения и вкуса. Можно со слабой системой достичь приятной графики, одно плохо, таких примеров не более десяти с библиотекой почти по 1000 игр для Вии.
ИМХО - у приставки есть потенциал, но никто не хочет его развивать, включаю и саму Нинтендо.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В следующем году должен выйти моушен плюс для точного управления. Будем надеяться, игроделы начнут его использовать. Ну, и конечно же новые homebrew проекты ;)

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (Peamur)
Можно со слабой системой достичь приятной графики

Игра Soul Calibur II для GameCube тому подтверждение!

Quote (timename)
Одно не понятно, насчёт «подводных камней», а для чего ещё может использоваться игровая консоль, кроме как для игр?

Игровая консоль - это по сути довольно мощный компьютер. Некоторые энтузиасты пытаются используют Wii именно в этом качестве, то есть для запуска разного рода программ - Homebrew приложений. Как я уже говорил, для запуска сторонних приложений используются всякие дыры, которые Нинтендо старательно залатывает в своих новых прошивках, размещая эти прошивки на новых играх. Без обновления консоли эти игры запускаться отказываются. Сторонники homebrew пропускают образы таких игр через разного рода утилиты, избавляясь от обновлений. Когда человек, которому нет дела до homebrew скачивает из Интернета такой патченый образ, то ему, понятное дело, хочется во что бы то ни стало запустить этот образ на своей приставке, он начинает ставить Homebrew Channel, начинает патчить свежие игры и т.д. То есть получается порочный круг, разорвать который довольно не просто.

Вообще же среди homebrew приложений встречаются довольно полезные вещи. Прежде всего это эмуляторы различных консолей и компьютеров. Далее полезные утилиты. Например, отгрузки игр от GameCube можно переписывать только с одной карточки на другую, то есть нельзя свою отгрузку перенести на компьютер, чтобы переслать другу по почте, нельзя также произвести и обратную процедуру - перенести на карточку отгрузку извне. А вот некоторые утилиты homebrew благополучно решают эту задачу! Как уже упоминали homebrew позволяет не покупать у Нинтендо, а устанавливать скачанные из Интернета (то есть ворованные!) WiiWare приложения. Также открывается возможность использовать Wii в качестве медиаплейера, при чём уровень совместимости и качество картинки находится на весьма высоком уровне. С помощью homebrew можно даже запустить на Wii операционную систему Linux. В общем, энтузиасты с каждым днём находят всё новые и новые применения для Wii :) А Нинтендо как может старается бороться с этим.

Сообщение отредактировал CityAceE - Вторник, 02.12.2008, 03:01

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зеленоград
Quote (Peamur)
- управление хоть и моушен, но распознаётся плохо, что приводит к тому что твой ввод просто напросто плохо распознаётся и проходит игру нереально сложно.
- управление настолько примитивно применено, что в принципе что ты машешь, что не машешь, и как ты машешь, не играет роли, одно плохо - руки просто будут уставать (пример - Wii Music)

и насколько плохо? со всеми играми так?

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Не со всеми. Например, на комплектном Wii Sports работает вполне достойно (боулинг, теннис). А в Metroid Prime 3 виимоут работает, как мышь у компьютера, что очень удобно.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Опа…
А это точно форум любителей Nintendo? %)
Что-то, после таких откровенных не очень положительных отзывов, от форумчан, как бы становится очевидно, что денежку можно потратить как то более интересно, чем на «у приставки есть потенциал, но никто не хочет его развивать, включаю и саму Нинтендо»..
Честно говоря интерес к Wii у меня несколько пропал.

2All: всем огромная благодарность, что смогли без фанатизма рассказать всё об консоли. Похоже что PC по любому и дешевле и функциональнее и т.д. разве что нет такой вот возможности как управление моушен, которое к тому же и не очень то работает. Ставить Linux like систему на такое устройство – просто любопытный эксперимент, для любителей.

Подожду до следующего НГ, может быть интересный опыт Wii подхватит кто-то ещё.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Так нужно уже определиться тогда, шашачки или ехать. Играть в игры (прежде всего эксклюзивы от Nintendo) или иметь функционал РС. Кстати, РС современной конфигурации уж точно не дешевле.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Меня в Wii привлекло именно управление.
Если эта фишка данной консоли как бы и не очень-то реализована – то тогда не вижу смысла в консоли.
Не было очевидно, что «управление настолько примитивно применено, что в принципе что ты машешь, что не машешь, и как ты машешь, не играет роли», настолько плохо реализована самая изюминка устройства.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: