Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Для всех новичков и колеблющихся
Аватар zzXL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Коллеги,
Во-первых, всех с Новым Годом!
Во-вторых, много текста. Кто не способен - лучше не читать. Мораль простая - берите!! Для уже "посвященных" - см.конец сообщения - там вопрос.

Хочу помочь многим, кто думает купить или не купить, и что потом с этим делать.
Коротко о себе:
мне 35. жене -32. детям 8(девочка) и 5(мальчик - я очень хотел!). Третий - тоже очень хочется, но Кризис.

Я - ITшник. Знаю что-куда и что-почем. Опыт общения с компьютерным железом и софтом - огромный!
Начинал c ZX-Spectrum 64 в далеком 1985 (+- 2) году. Программер-> Админ-> Теперь IT архитектор в крупной IT компании.
Но никогда не имел дело с игровыми приставками -консолями (кроме PSP). Долго думал - не прикупить ли box360. Но не впечатляло. Думал - опять дети будут сидеть перед теликом и ни какой пользы. PS3- отстой, без вариантов.

До приобретения консоли все было - два компа (один для детей - другой для себя).
Профиль и стиль жизни в семье - умеренно разнообразный, но без экстреима. Лыжи(+г, +доска), коньки, ролики,велики,дартс, пейнтб - все это пробовали сами и в реале !!!!
Сам имею массу тяжелых спортивных травм. О чем не жалею.
Любимый спорт - волейбол. Неравнодушен к футболу, хоккею и преферансу :)

Один раз услышав от коллеги рассказ и прочитав в сети о wii, практически сразу понял - это для моей семьи!

Эффект: с момента предъявления "объекта" народу (на нг) прошло два дня. Оторваться невозможно.

Wii-Sport - это гениальное творения япошек. ЯПППонский мотоцикл им в #$%^$@^@#%#!!!!!!

Сын пяти лет уже имеет PRO-стаус по боулингу (1000+ очков) и не дает шанса мне - вполне опытному (в реале) игроку, догнать его.
Дочь, восьми лет, не дала не разу "уделать" её в в боксе и уже приближается к PRO.
Жена - никогда не проявлявшая экстра спортивных спортивных способностей - недосягаема в гольфе, проходя "девятку" постоянно лучше нуля(кто знает- тот поймет).
Я думал - я монстр. Хрен вам! Все члены семьи к концу дня - просто в "мочалку".
Потери - один разбитый нос(боулинг)+ вывихнутое плечо(бокс)+ и сильный удар "всей бабки об асфальт" - это я в теннис пытался обыграть компа с опытом 700+.

Не говоря уже про wiiFit. А также супер творение консольщегов - "Mario Galaxy"

Я рассказываю это не только ради того, чтобы похвастаться успехами. Вии действительно оправдала и превзошла все ожидания. Пишите в личку - отвечу. Все махинации, типа HC->TwH - сработали с первого раза и без проблем. Прошивка 3.1Е, дальше не поднимал. Запускается все.

Единственное, чего не хватает- это, конечно, руссификации. Хотя, у детей есть шанс, как и у меня в далеком 85ом изучить eng.

Посмотрим, как пойдет. Лежу - все болит.
-----------------------------------------------------------------------------

Вопрос - нужны советы по правилному выбору спортивных сим-игр в жанрах: гольф, боулинг, бокс, теннис.
Рейтинги (типа gamespot.com) читал. Но хочется честного российского мнения.

C уважением.
zzXL

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

MSK
Тут было много текста... но в последний момент я случайно нажал на бекспейс (заменяет кнопку "Назад" в браузере) и всё удалилось...

В общем Спасибо!

АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Приставку как понимаю не чиповал?

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
мне 35. жене -32. детям 8(девочка) и 5(мальчик - я очень хотел!). Третий - тоже очень хочется, но Кризис

Другими словами, казуалы берут не задумываясь.

Quote
Но никогда не имел дело с игровыми приставками -консолями (кроме PSP)

Именно поэтому Геймерам посоветую почесать репу, прежде чем брать ту или иную приставку.

Как человек с ещё большим опытом в области видеоигр (Атари, Спектрум, БК фиг знает какой с самолётиками, Dendy, Sega MD2, Gameboy, DS, SNES, PSP, PS2, Xbox360, PS3) советую сначала подумать, для кого и для чего приставка, посмотреть на игры, жанры, а потом уж решать. А людям семейным, с детьми, без глубокого понимания всей игровой консольной специфики только Вии и ПС2 могу посоветовать, и, как автор говорит, брать не раздумывая. Раздумия нужны геймерам.

Уменя вопрос к zzXL, как долго у тебя приставка уже? Ответ на хитрый вопрос: эйфория на тему Wii Sports длится обычно один-два месяца, потом про игру забывают. Потом начинаются поиски хороших игр...


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Peamur,
Quote (Peamur)
Другими словами, казуалы берут не задумываясь.
тут ты не прав :) Я в свое время разрывлся между ящиком и Wii. В итоге решил взять Wii (до этого не играл в казуальщину вообще). Сейчас в день 3-4 часа играю (выходные все же) и не сколько не жалею о попкупке. Глядя на игры для ящика понимаю, что 4й комп мне домой не нужен. Так что для меня Wii это не только казуальщина, а лучшая консоль своего времени. А про игры на компе я уже и забыл...
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Глядя на игры для ящика понимаю, что 4й комп мне домой не нужен.

Помимо различий в играх для компа и консолей (не все игры от компа на консолях и гораздо больше разрыв в играх между консолями и компьютером) хочу также заметить, что стоит комп, на котором ты можешь играть в такие же игры как и, скажем, на ящике (и то, опять же, игр на компе гораздо меньше консольного типа), надо заплатить в три раза больше. Ящик 150 евро, комп - 600 - чтобы играть в такие же по качеству игры. Я говорю же о покупке консоли для игр, чтобы подключить к телевизору, удобно сидеть, удобно с друзьями играть. Ты играешь с друзьями за одной клавиатурой? За маленьким экраном? Комп только во вторую очередь для игр используется, и разработчики давно сконцентрировались на консолях. Порты для компа выходят с опозданием и их продажы зачастую разочаровывают (из-за поголовного пиратства).

Я просто говорю, что игрокам надо прежде подумать, чем купить, чтобы потом не думать как обменять или продать и почему я выбрал то, а не другое.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Quote (Peamur)
Я просто говорю, что игрокам надо прежде подумать, чем купить, чтобы потом не думать как обменять или продать и почему я выбрал то, а не другое.

Согласен :) но все же... в очень много игр от ящика можно поиграть на компе :)
А купив Wii можно точно не беспокоится чем занять компанию бухающую :))
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (jedi_tyumen)
в очень много игр от ящика можно поиграть на компе :)

90% игр, которые выходят на Бокс - выходят и на комп
Quote (jedi_tyumen)
Так что для меня Wii это не только казуальщина, а лучшая консоль своего времени.

Люди выбирают PS3 за его поистине огромную мощь в обработке графики, люди выбирают Wii за его инновационное управление, а почему люди этот Гроб 360 на колёсах выбирают, я понять не могу... :o

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
90% игр, которые выходят на Бокс - выходят и на комп

Через месяцы - раз. Управление не удобно - два. 90% - завышено. От силы 60%. В остальных 40% столько хороших игр, что они покрывают все игры от другой приставки с головой.

http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_exclusives
Доступны только на яшике. Сюда прибавьте игры, которые доступны только на ящике и на сони.

Quote
а почему люди этот Гроб 360 на колёсах выбирают, я понять не могу...

Потому что не хотят платить в 3-4 раза больше только для того, чтобы играть. Представь, ты хочешь играть в игры, компа у тебя нет или он уже хилый. Будешь ты платить от 600 и больше или заплатишь 150-200?
Вы, люди, постоянно исходите из неверного утверждения, что у всех есть компьютеры, чтобы играть в совр. игры.
А вот нет компа, и не хочу его покупать, что тогда мне надо для игр? Выбор.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я лучше заплачу за продукт, который никогда ни у кого не горел, не царапал диски с играми. То есть PS3. Всё то, что я написал, случалось с Боксом у людей. И даже если ты скажешь, что это происходило с ранними партиями Бокса, то всем будет на это наплевать. Репутация была подпорчена у компании и ничего уже с этим не поделаешь.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну это совсем другой аргумент. Почему с него и не начинали?

Quote
никогда ни у кого не горел

:( моя Вии через неделю после покупки сломалась. Но уже починена))

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ты только представь. PS3 никогда ни у кого не ломалась (если конечно её преднамеренно не ломали). Ты не поверишь, но я знаю случаи, когда человек оставлял кран с горячей водой включённым и вода залила весь пол горячей водой. PS3 в этот момент лежала на полу. После дня просушки приставка заработала и работает до сих пор. Вот что значит - создано на века.
Сообщение отредактировал DarkNomad - Среда, 07.01.2009, 21:18

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Моя SNES 1992 года выпуска (made in Japan) до сих пор прекрасно работает, хотя ей много раз доставалось. Посмотрим насколько "живучи" нынешние консоли B)

Quote (DarkNomad)
Ты только представь. PS3 никогда ни у кого не ломалась (если конечно её преднамеренно не ломали).

Откуда такие сведения? Работаешь в сервисе?

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
drugold, ну красный глаз бокса уже давно стал легендой :) Отчасти из-за него я его и не взял.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

MSK
Quote (DarkNomad)
Я лучше заплачу за продукт, который никогда ни у кого не горел, не царапал диски с играми. То есть PS3.

Я лучше заплачу за продукт, игры на который не нужно покупать за нириальные деньги(ибо я не зарабатываю, а зависеть от родственников над каждой игрой - жесть). Сейчас дома у меня современный комп(впринципе недавно собирали, но на нём практически не играю), коробка(не горела, работает идеально, доволен), и, с нового года, wii. Чесно скажу купил бы ПС 3, ради пары игр(МГС, Килзон и моторшторм(насчёт последнего не уверен)), но средства не позволяют покупать ПС ради двух-трёх игр + платить за лицензию.
Добавлю что мне абсолютно пофиг какая компания создала ту или иную консоль(даже "тяньшани" устроят), но при условии что меня будут удовлетворять функции самой консоли.
Вии купил изза оригинальности(чесно сказать: изначально хотел брать вии, но всётаки решил купить консоль подороже, а потом уже вии).
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: