Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Для всех новичков и колеблющихся
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

спб
предлогаю закруглиться) либо создать отдельную темку с выкладками тестов,конфигураций и цен.....
тема про то что вии круто и ничего подобного пока нет!!!для детей и пивных вечеринок какнельзя лучше!

з.ы. не удержусь видяшки уже на рынке! а оперативка 20 зелени но нэйм ддр2 4 гига

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Набережные Челны
У меня тупо есть неплохой комп, пс3 и вот недавно Wii появилась. Тоже считаю что на Wii очень мало достойных игр и уж тем более не подходит на звание единственной приставки в доме. И цена, которую за нее просят ИМХО неадекватная. За 15 тыс. получить настолько слабый по характеристикам кусок железа, считаю перебором. Но в этом естественно Н не виновата. Как наверное и в полном отсутствии поддержки российских игроков - нет русификации, после стольких уже лет на рынке, если выбрать Россию, то вииконнект24 не работает, ошибки при многопользовательской игре по инету. Я уважаю чужой труд, и покупаю игры на пс3 (никуда не денешься), но и на ПК, если игра понравилась. Но на Wii из-за вышеперечисленных особенностей выбрал альтернативный вариант. И опять же рука не поднимается покупать игры например New Super Mario Bros. за 2500р, когда рядом лежит Unchared 2 на блюрее за те же деньги, в котором применено именно дорогостоящее внешнее оформление, очень много сложных технических деталей, да еще заставили работать на относительно "слабом" железе пс3. Да Марио супер игра, но геймплей не должен стоить так дорого. Или например сравнить Gran Turismo 5 и Марио Карт, та же ситуация. У главных проектов на пс3 бюджет за 50млн долл. но у меня нет информации по играм на Wii, неужели те же цифры?

Все это конечно мое личное мнение. Никого ни к чему не обязываю. Лично меня идущий в комплекте Резорт более чем удовлетворил. Но дальше ситуация неясная, каких шедевров ждать. Из уже имеющегося списка если отличные игры, понимаешь что в них есть глубина. Но опять же говорю если бы это все предлагалось за вменяемые деньги было бы логично.

Сообщение отредактировал gorion - Суббота, 16.01.2010, 10:38
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
гы :) согласен. тема гигагерц исчерпала себя. Слишком разные взгляды у нас на мироустройство.

Резюмируя от чего начинали - пс3 не гавно по сравнению с пк, говорю как обладатель.

Далее для казуалов - на пс3 казуальных игр щаз тоже полно, пс3 сторе смотрится выигрышней по сравнению с вииваре, есть игры на русском. Вии лучше засчет наличия казуальных игр с кинетическим управлением.

Для убежденных хардкорных геймеров. Если игры только шутеры, стратегии и мморпг - в сторону приставок не смотреть. Тем, кому к тому же нравится action/adventure, action/rpg, аркады строго рекомендую и вии и пс3. На пк нет таких великих и знаковых игр, как Зельда и Mario Galaxy на вии и Uncharted2 и LittleBigPlanet на пс3. Только за эти игры приставки уже оправдывают свою цену. Любителям автосимуляторов, спортивных симуляторов (не казуальных виишных миниигр, М+ не оправдал себя) типа фифы или пес можно выбросить свой пк и купить пс3 (или xbox если другие игры не интересны).

З.Ы. че там спорить, мы никогда не поймем друг друга, я вам про 1156-чипсет, вы мне про устаревшую ддр2, я покупая память обращаю внимание на эффективность радиаторов на ней и разгонный потенциал, а вы мне все про какой-то нонейм.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

спб
эх...я про то что, к сборке компа можно подойти по разному, и что для меня цена качество очень важно, и можно покупать и за миллионы, но если взять условную единицу производительности то мой вариант в разы будет дешевле, ПК надо апгрейдить раз в 2-3 года, но это можно делать постепенно, и в основном весь апгрейд сводиться к связке мать+проц+видео, оперативка меняеться реже....опть же коллега скорость работоспособности системы определяеться самым медленным....
касаемо но неймов, за более чем 10-летнию историю сборги разгонки (полопки) ПК (я еще джамперочки переставлял, и по табличечки множители и напругу менял на 133 и он у меня показывал производительность выше чем 166ммх, выгружал из ОГРОМНОГО кэша 4-ки, что бы запускать на ней гамы под пентиум)так вот раздница но нейм с брендом 2-5% причем иногда в сторону как + так и - а раздница в цене от 20 до 200%...я не хардкорный геймер это правда! по образованию экономист,и люблю к слову больше всего стратегии, РПГ и шутеры)) (кстати Мэджисти2 вышедшея в 2009 считаю лучшей игрой за очень долгое время) и я привык считать затраты (хоть сейчас могу позволить любой комп и любой бренд) елси ты так и так будеш абгрейдить комп через 2-3 года, НЕ НАДО брать мать на перспективу, врятли ты в нее воткнеш новый проц, за 3 года придумают новую архитектуру, надо брать топовые комплектующие НО -1 год назад, тоесть не самое дорогое что есть сейчас а то что было самое дорогое год назад, а сейчас стоит чуть выше среднего, как показывает практика такие коплектующие имеют максимальный коэфициэнт разгона! все выше сказанное не относиться к видяхам там надо - пол года....
ПС3 не гавно, вот ценовая политика - ГАВНО.....кстати я сейчас пошукал ВИИ за 11000 легко покупаеться в ленте по карте покупателя о каких 15000 вы говорите? хотя и это для нее дорого ее спасает чиповка и софт мод.
кстати вопрос ПС3 со своего харда распознает МКV формат? когда была в голову не пришло посмотреть, а сейчас интересно.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Набережные Челны
Quote (Vladimirvv)
кстати я сейчас пошукал ВИИ за 11000 легко покупаеться в ленте по карте покупателя о каких 15000 вы говорите? хотя и это для нее дорого ее спасает чиповка и софт мод.

15000 на периферии, limited edition с резортом и м+. И это рекомендуемая цена от Нинтендо.
Quote (Vladimirvv)
кстати вопрос ПС3 со своего харда распознает МКV формат? когда была в голову не пришло посмотреть, а сейчас интересно.

Нет, не распознает. И вряд ли будет распознавать контейнеры. Только транскодинг с медиасервера.[offtop]
Quote (Vladimirvv)
эх...я про то что, к сборке компа можно подойти по разному, и что для меня цена качество очень важно, и можно покупать и за миллионы, но если взять условную единицу производительности то мой вариант в разы будет дешевле, ПК надо апгрейдить раз в 2-3 года, но это можно делать постепенно, и в основном весь апгрейд сводиться к связке мать+проц+видео, оперативка меняеться реже....опть же коллега скорость работоспособности системы определяеться самым медленным....
касаемо но неймов, за более чем 10-летнию историю сборги разгонки (полопки) ПК (я еще джамперочки переставлял, и по табличечки множители и напругу менял на 133 и он у меня показывал производительность выше чем 166ммх, выгружал из ОГРОМНОГО кэша 4-ки, что бы запускать на ней гамы под пентиум)так вот раздница но нейм с брендом 2-5% причем иногда в сторону как + так и - а раздница в цене от 20 до 200%...я не хардкорный геймер это правда! по образованию экономист,и люблю к слову больше всего стратегии, РПГ и шутеры)) (кстати Мэджисти2 вышедшея в 2009 считаю лучшей игрой за очень долгое время) и я привык считать затраты (хоть сейчас могу позволить любой комп и любой бренд) елси ты так и так будеш абгрейдить комп через 2-3 года, НЕ НАДО брать мать на перспективу, врятли ты в нее воткнеш новый проц, за 3 года придумают новую архитектуру, надо брать топовые комплектующие НО -1 год назад, тоесть не самое дорогое что есть сейчас а то что было самое дорогое год назад, а сейчас стоит чуть выше среднего, как показывает практика такие коплектующие имеют максимальный коэфициэнт разгона! все выше сказанное не относиться к видяхам там надо - пол года....

Тоже юзаю комп со времен четверки 100МГц. Согласен насчет покупки не самых топовых комплектующих. Мне еще ни разу не приходилось при апгрейде оставлять мать, вставляя более мощный проц. Да и память то редко расширял добавлением. При выходе нового поколения памяти, уже жалко наращивать старую. Ждешь полного апгрейда системы. [/offtop]
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ну я тоже обычно беру среднее по конфигурации, но очень не люблю нонеймов - фиг знает что от них ожидать, по сути они собираются на тех же конвейрах, но не проходят стадии тестирования и сертификации - за счет чего и идет удешевление. апгрейд по частям как я уже говорил - это миф, все равно придется менять пратформу целиком, щаз например не могу в свой десктоп всунуть четырехядерник без смены платформы. Имхо может быть лучше покупать каждые три года новый средний по производительности ноут - в те же 30 тыс.

Quote (Vladimirvv)
кстати вопрос ПС3 со своего харда распознает МКV формат

mkv - не формат - контейнер, медиасервер его на лету пакует в ts, который уже понимает пс3. Сам поток внутри контейнера при этом не перекодируется. Загрузка медиасервера на проце E5200 при этом в среднем 20-30%. Если есть желание смотреть с харда пс3 можно перепаковать в ts tsMuxer'ом - в среднем 20 мин на фильм вроде, но с медиасервера оно удобней смотреть. Я очень доволен, т.к. DVXA на встроенном видео в G45 на медиасервере разные кодеки играли по разному, не все фильмы проигрывались, в зависимости от степени кривости рипа, опять же квадраты и артефакты бывали. Приходилось иметь несколько плееров настроенных на разные кодеки. ПС3 играет почти все, единственно он вроде у меня в каком то формате аудио-дорожки не воспроизводил (наверно flac'ом сжатые) - но таких файлов очень мало и для этого есть tsMuxer.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

спб
согласен что от но неймоф фиг знает что ждать, но как с теми же контролерами, 3 шт купленно за 60 баксов, в Росии это было бы 9 000 рублей, все они работают пол года, сейчас собираемся с другом еще 4 шт взять, +комплектующих к ПК на 300 баксов, дней через 40 (столько обычно идут) могу расказать что вышло,ясно что нету никакой гарантии, но в моей практике из всех комплектующих пк если заработало сразу то и будет дальше работать (исключения винты, блоки питания и охлаждения)и получается что если хоть одна вещь будет работать она окупит все остальные покупки) атам как повезет
я раньше и через интернет стремался покупать))) а сейчас даже не задумываясь холодильник за 51 000 купил с ценой в медиа маркете сэкономил 15 000, та же гарантия от производителя, и я уже не представляю как можно покупать бытовую технику не по интернету, хотя повторяюсь еще 3 года назад было страшно покупать)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подcкажите где можно достать диск dance dance revolution.
купил этот коврик , который тут барыжат, продали без диска, уже с пол недели перекачал все торенты и всякие пачти понаставлял, ничего не пашет. у кого есть оригинальный диск, продайте или запишите, спасибо.

PS для админа, ты достал удалять сообщения! То что ваш магазин продает коврик без ПО, а потом как орел ищешь по всей москве этот диск это нормально??? Уберите к чертям собачим его из продажи тогда, пока диски не найдете.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Темиртау
Привет всем. Скоро у меня день рождения. И подумал, а не купить ли wii. Как ни как, но приставку хвалят за ее необычное управление, что дает незабываемые ощущения и кайв. Но все таки многие говорили, что графика совсем плохая, хуже чем на ps2 О___о.

Раскажите пожалуйста о ней по подробнее. Будк премного благодарен за обзорик или небольшое мнение. ^__^
Жду.)

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sanosuke)
Раскажите пожалуйста о ней по подробнее

http://nintendo.ru/wii/ + читайте форум + пользуйтесь поиском по форуму
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
sanosuke, Хуже графики ps2 тут точно нет, как никак прогресс виден.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Хуже графики ps2 тут точно нет

Bug Island, Cruis'n, GT Legends... :D

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ишимбай
Собираюсь купить Nintendo Wii Resort но у меня телевезир не HD а самый обыкновенный с таким входом

Вопрос- смогу ли я играть с таким телевизором или нет?

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (RG)
Вопрос- смогу ли я играть с таким телевизором или нет?

А почему, собственно, нет? Конечно, сможешь!

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ишимбай
CityAceE,
Фьюх, ну это здорово. Просто я думал что такие новые приставки только HD телевизорах, а кабель там сразу будет такой?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Поиск: