Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Для всех новичков и колеблющихся
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Рад за всех вас. Для интересующихся: http://nintendoclub.ru/faq

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Елец
Прошу совета.
Планирую для себя и сына купить Wii. Судя по ценам в России решил ориентироваться на покупку по интернету. В связи с этим вопросы:
1. Я так понял из обсуждений оптимальная цена на amazon.de? И в цену, указанную на сайте, включена пошлина, которая будет вычтена при покупке? То есть цена итоговая будет рассчитываться:
(ЦЕНА сайта - % ПОШЛИНА (сколько?) + ДОСТАВКА (6 евро?)). Поправьте если не так...
2. Вопрос по комплектации того что брать - планирую брать чёрную Wii. Я так понял оптимально взять сразу второй набор контроллеров - моут и нунчак (хочу всё же взять оригинал, чтобы сразу не нарваться на что-то плохоработающее, дальше если будет необходимость наверное дополнительные контроллеры заказу у китайцев на DX). Также надо взять обязательно компонент - такой не слишком дорого?
Баланс борд пока наверное брать не буду, дабы минимизировать первоначальные расходы. Или всё же стоит поднапрячься и взять сразу?
Что ещё необходимо (желательно) взять сразу? Зарядка обычная для аккумуляторов есть, или стоит взять беспроводную индукционную или видел ещё проводная которая втыкается в моут, чтобы не снимать чехлы-не вынимать аккумуляторы?
Что из аксессуаров также желательно взять сразу - руль или какие-нибудь наборы? Может быть стоит сразу взять классический контроллер?
В общем прошу ответить на вопросы, покритиковать набор. Может смысла нет что-то брать в германии, и стоит брать у китайцев, т. к. дешевле, а качество сравнимо? С покупками через инет есть неплохой опыт,проблем с этим нет.
Прошу советов.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Тут сильно зависит, будешь ты поганым пиратом или будешь чэсным и правильным парнем?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Елец
И что в моём вопросе зависит от этого? :)
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Про цены ничего говорить не буду - не знаю как и что считается.
Quote (snakekiss)
Я так понял оптимально взять сразу второй набор контроллеров - моут и нунчак

И М+ второй.
Quote (snakekiss)
компонент - такой не слишком дорого?

Я бы сказал что даже слишком дешевый :3. Но насколько я знаю, он работает не хуже оригинального, тут уже как хочешь - оригинальный стоит на 20 евро дороже. Если нету бзика на все оригинальное, как у меня, например, то берите этот за 10 евро.
Quote (snakekiss)
Баланс борд пока наверное брать не буду, дабы минимизировать первоначальные расходы. Или всё же стоит поднапрячься и взять сразу?

Думаю, с целью минимизировать расходы, его действительно не стоит брать сразу. Я вот жил без него 2 года, купил, теперь он пылиться под диваном=)

Quote (snakekiss)
Зарядка обычная для аккумуляторов есть, или стоит взять беспроводную индукционную или видел ещё проводная которая втыкается в моут, чтобы не снимать чехлы-не вынимать аккумуляторы?

Бессмысленная трата денег.
Quote (snakekiss)
Что из аксессуаров также желательно взять сразу - руль или какие-нибудь наборы? Может быть стоит сразу взять классический контроллер?

Мне кажется что лучше взять Геймкубовский контроллер + карта памяти. Почти все игры, поддерживающие классик контроллер поддерживают и геймкуб контроллер(MH3 поддерживает лишь классик =(). А геймкуб, по моему мнению, куда удобнее. К тому же геймкуб контроллер даст вам возможность играть в игры с геймкуба и любые игры из Virtual console. Вообщем тут что больше нравится. Наборы никакие не стоит брать, разве что можно взять руль - но тоже совсем необязательно.
Quote (snakekiss)
Может смысла нет что-то брать в германии, и стоит брать у китайцев, т. к. дешевле, а качество сравнимо?

У меня сама консоль и все аксессуары к ней сделаны в Китае. Но сравнивать не с чем, поэтому считаю что у меня все нормально работает)

3DS Friend Code 3265-5184-0441
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Елец
Quote (KOLT)

И М+ второй.

ну да, по приведённым ссылкам моут идёт с М+.
Quote (KOLT)

Я бы сказал что даже слишком дешевый :3. Но насколько я знаю, он работает не хуже оригинального, тут уже как хочешь - оригинальный стоит на 20 евро дороже. Если нету бзика на все оригинальное, как у меня, например, то берите этот за 10 евро.

На DX есть ещё дешевле :)
Баланс борд наверное всё же не буду пока брать. Может потом тогда.
Насчёт зарядки понял, не беру.
Quote (KOLT)

Мне кажется что лучше взять Геймкубовский контроллер + карта памяти.

Это что и где покупать?
В какие хорошие игры мне неудобно будет играть без такого контроллера, используя только родной моут+нунчак? Я к тому что стоит ли брать его сразу, потому как есть масса отличных игр, где такой контроллер пригодится?
Если стоит сразу взять такой - то нужно наверное сразу 2 штуки?
Карточка нужна для сохранений в каких-то старых играх?
Руль наверное возьму всё же. Или 2 :)
Quote (KOLT)

У меня сама консоль и все аксессуары к ней сделаны в Китае. Но сравнивать не с чем, поэтому считаю что у меня все нормально работает)

Я имел ввиду не нинтендовские, не оригинальные аксессуары. Понятно что счас всё сделано в Китае. Но с их сайтов продают неизвестно что, поэтому спрашиваю совета стоит ли у них брать. В соответствующей теме часть людей отзывается что отлично всё, а часть говорит что кнопки нажимаются хуже например на их контроллерах.
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Quote (KOLT)
Я так понял оптимально взять сразу второй набор контроллеров - моут и нунчак

брать второй набор моута и нунчака обязательно! и с М+

Quote (snakekiss)
Баланс борд наверное всё же не буду пока брать. Может потом тогда.

сомневаюсь, что в ближайшее время она тебе срочно понадобится, может и вообще не захочешь брать

Quote (snakekiss)
Мне кажется что лучше взять Геймкубовский контроллер + карта памяти.

Quote (snakekiss)
В какие хорошие игры мне неудобно будет играть без такого контроллера, используя только родной моут+нунчак? Я к тому что стоит ли брать его сразу, потому как есть масса отличных игр, где такой контроллер пригодится? Если стоит сразу взять такой - то нужно наверное сразу 2 штуки? Карточка нужна для сохранений в каких-то старых играх? Руль наверное возьму всё же. Или 2

Можно прекрасно обойтись без классического контроллера, единственная для меня игра, где действиетльно ощущается его недостаток, это Mortal Kombat - в прочих почти все прекрасно. На счет остальных фенек лучше решить после некоторого времени использования, там сам поймешь надо оно тебе (руль и пр.) или нет.

Карта памяти тоже нафиг почти не нужна, у Wii есть своя память для игр, а карта преимущественно нужна как дополнительная память и сохранений от игр GameCube

Quote (snakekiss)
В соответствующей теме часть людей отзывается что отлично всё, а часть говорит что кнопки нажимаются хуже например на их контроллерах.

я лично не рискую и всегда покупаю только оригинальные, тоже сравнить со сторонними не могу

Сообщение отредактировал spartaky - Вторник, 03.08.2010, 09:12

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Елец
Скажите, нужны силиконовые чехлы на контроллеры? я так понимаю что моут с М+ сразу идёт с чехлом. а вот на нунчак?
SD карту надо к ней покупать? для чего?
ещё вопрос - руль имеет смысл брать с поддержкой Motion+? в общем какой руль взять: такой с М+ или простой?
Сообщение отредактировал snakekiss - Среда, 04.08.2010, 14:23
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Quote (snakekiss)
Скажите, нужны силиконовые чехлы на контроллеры? я так понимаю что моут с М+ сразу идёт с чехлом. а вот на нунчак?

у меня чехлы только к моутам, да и то снял, чтоб на зарядную станцию ставить удобней было, в общем от них и ощущение не очень, назад их одевать не буду

Quote (snakekiss)
SD карту надо к ней покупать? для чего?

по сути дела не очень и нужна, я без нее обхожусь прекрасно, сам думаю ее взять только для того, чтобы на нее скачивать игры из Wiiware и видео смотреть

Quote (snakekiss)
ещё вопрос - руль имеет смысл брать с поддержкой Motion+? в общем какой руль взять: такой с М+ или простой?

я этими феничками не очень люблю пользоваться, достаточно и стандартного управления
...а если все же тебе надо, то гонок с поддержкой М+ еще не выходило, так что бери без М+ сэкономишь

Сообщение отредактировал spartaky - Пятница, 06.08.2010, 05:05

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (spartaky)
Карта памяти тоже нафиг почти не нужна, у Wii есть своя память для игр, а карта преимущественно нужна как дополнительная память и сохранений от игр GameCube

Собственно это и имел ввиду - не SD карточку, а кубовскую, для сохранений

Добавлено (17.08.2010, 00:20)
---------------------------------------------
snakekiss, если не сложно, отпишитесь по поводу заказа как придет


3DS Friend Code 3265-5184-0441
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Поделитесь опытом покупки с немецкого Амазона! У них сейчас интересное предложение на юбилейный комплект в честь 25-летия Марио, в комплект входит игра New Super Mario Bros, ну и Wii Sports, а также классический Donkey Kong.
Больше всего смущает в описании вот это:
Sprache: Deutsch, Deutsch, Deutsch
Verpackung: deutsch, englisch, französisch
Если кто-то покупал, расскажите пожалуйста - есть ли в меню приставки английский язык, на каком языке прилагаемые игры, и вообще, в каком состоянии доходит посылка?? Частенько беру на Амазоне диски, очень плохо упаковывают :( Вроде и боязно, а с другой стороны, цена в 6500 руб. за комплект вместе с доставкой не даёт спокойно спать :D
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

комсомольск-на-амуре
Доброго времясуток всем. Подскажите чем питаются джойстики на Вий, батарейки аккумулятоы, последние я так понимаю а комплект не входят? Как именно зарядка происходит и надолго ли хватает если батарейки?
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
2 Rashik788

Мне батареек хватало всегда примерно на месяц пользования (хотя, наверное, смотря как интенсивно пользоваться), но потом перешел на аккамуляторы и теперь и вообще не заморачиваюсь, да и экономия

Сообщение отредактировал spartaky - Пятница, 24.12.2010, 08:05

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

комсомольск-на-амуре
СПасибо.аккамуляторы формата батраеек?? подзарядка от приставки предусмотрена?или надо покупать отдельно станцию? там врод на картинке какие прямоугольные аккумуляторы, это как вариант и можно обойтись обычными формата пальчиковой батарейки аккумулятором?
Так много спрашиваю потому что возможности посмотреть се это, пошупать нет, в гроде тока ПС3 продают.. вот в детстве была Нинтенда японская, таки по старой дружбе с ней, хочу детям прикупить, да и себе тож)))
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (Rashik788)
.аккамуляторы формата батраеек?

Аккумуляторы формата пальчиковых батареек - АА.

Quote (Rashik788)
подзарядка от приставки предусмотрена?

Нет, не предусмотрена.

Самый простой вариант просто купить обычную зарядку в комплекте с аккумуляторами и забыть про проблему с батарейками.


С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Поиск: