Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Wii Motion Plus - чему верить?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Ну как же, фраза "нажимаешь на +, ставишь на что-нибудь ровное. все" подразумевает спокойные мирные игры, где соперник отошел попить кофе или выкурить сигарету.
Я, какбэ, не представляю, что вы рубитесь с соперником полуторатысячного уровня, и вдруг обнаружив, что меч повернут жопой к сопернику, пытаетесь нащупать крестовину или плюс и даже если смогли встать на паузу, как вы из этой паузы потом вываливаетесь в бой?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
а ты предлагаешь продолжать играть с мечом повернутым жопой к сопернику? или тебе плюс тяжело найти?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
т.е. ты до полутора тысяч не дошел ещё? причем тут плюс, ты попробуй обратно в игру войти. когда бегаешь, ещё нормально, а если с соперником, то теряешь темп игры.
я предпочитаю сбрасывать игру, хотя бы уровень не понижается.
ps ну и как бы хочу сказать, при офигительной уровне распознавания моута которое дал m+, такая подстава с репозиционированием, сводит всю прелесть игры к нулю.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (kott777)
т.е. ты до полутора тысяч не дошел ещё?

нет, я в мечи не играю.

Добавлено (28.07.2009, 12:52)
---------------------------------------------
а в остальных играх я с такой проблемой не сталкивался.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
А, понятно. В другие игры я мало играл, но там вроде не сбивается.
Аватар Ospen
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
Короче, если что и можно улучшить, то только передним числом. Поэтому и вышел апдейт для Wii, улучшающий работу Wii Sports Resort до выхода самой игры, а не после него.

Вот и вопрос - так стоит ли обновляться с 4.0 на 4.1 в плане улучшения работы М+ в WSR ?

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Ospen, работа м+ в 4.1 не улучшается, понятно?
Аватар Ospen
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Sashabel)
работа м+ в 4.1 не улучшается

Ок , всё ясно, просто прочитал предъидущее высказывание и подумал ... , спасибо за ответ, не будем обновляться!

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Balaschikha
Quote (kott777)
...такая подстава с репозиционированием, сводит всю прелесть игры к нулю.

Да, согласен, хотя сам не пробовал играть, жду лиц., все пытаюсь верить большой N, но как-то кошки скребут на душе, неужели опять нае####...

P.S. Но уничижать приставку не в наших интересах, дабы не понижать ее привлекательности для остальных.


[---]
Аватар Сашкаformatc
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Мда...(( Чет странные вещи вы тут говорите. Я сколько играл в мечах ни разу у меня ничего не выворачивалось, ничего не центрировал! "Бегущую толпу" всю прошел (основные уровни), ничего не искревлялось, не смещалось, моут работал всегда правильно. В тенис тоже очень долго играл, никаких проблем. В тайгер вудсе так вообще не просят даже на центр экрана наводить (без калибровки работает??).
Может у меня идеально работает М+ из-за того, что я близко к монику сижу? Полтора метра где-то.. так что пробуйте))
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Блин, тут кто нибудь прошел в дуэли до полутора тысячного уровня? Я дошел на третий день и забросил, из-за управления. Народ играется уже по три недели и всё ещё на нижних уровнях. М+ не пользуется инфракрасной панелью, ему по барабану расстояние до экрана.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
я хочу проверить. 1500 где надо набрать? где бежишь и всех бьешь? на выходных постараюсь добраться.
Аватар Сашкаformatc
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
сейчас до 1250 в дуэлях дошел, штамп "all to easy" получил.. ни одного сбоя в работе..
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
вот-вот, я тоже проскочил где-то до 1470, а потом скатился до 1390. Сейчас держусь на этом уровне. Вечером назову соперника.

Quote (sunny_smiley)
где бежишь и всех бьешь?

Не, в дуэли. Первая игра. Где бегать тоже вечером скажу.
Я вот думаю, может из-за низкого заряда батареи такие глюки - приду вечером, проверю.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Уважаемые любители Wii! Предлагаю вариант решения проблемы потери позиционирования меча, который получился после изучения буржуйских форумов и собственных экспериментов.

В настройках Wii Sports resort есть опция, которая называется Sensor Bar Assist, которая должна, по-идее,помогать пульту находить правильную ориентацию в пространстве. Т.е. камера в моуте видит две точки и,если положение меча отклонено от перпендикулярного экрану, оно восстанавливается.
На буржуйских сайтах так и советуют: стараться все время направлять меч в экран. Однако, на более-менее серьезных уровнях,такое решение не являестя наилучшим.

Поэтому Sensor Bar assist нужно ОТКЛЮЧИТЬ! После этого я легко одолел Мэтта (чемпиона). Можно махать мечом долго и во все стороны: к концу раунда отклонение меча составит максимум 4 градуса, что совсем не напрягает!

Почему же так происходит, функция, которая по-идее должна помогать, наоборот вредит?
И почему это происходит не всегда и не у всех? Зайдите в меню настроек самой Вии через Вии меню. Зайдите в меню конфигурации и выберете настройку чувствительности Сенсор Бара. То, что Вы видите на маленьком экранчике вверху – это то, что видит Ваш моут. В идеале он должен видеть ТОЛЬКО две точки – свет от сенсор бара. При изменении уровня чувствительности, могут появляться дополнительные точки, если покрутить моут. Это блики. У меня, допустим, днем видно только две точки на любом уровне чувствительности. А вот вечером что-бы я не ставил, все равно вылезают точки, если направить моут, допустим в стену. Они могут появляться лишь на мгновение. Однако для Wii Sports Resort этого достаточно, чтобы перепозиционировать меч туда, где он видел, как он думает, точки от сенсор бара.

Поэтому, если в помещении, где Вы играете, могут быть блики от сенсор бара или еще от какого-либо источника ИК излучения, выключайте функцию Sensor Bar Assist.

Сообщение отредактировал mho - Понедельник, 10.08.2009, 12:08
Поиск: