Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Помогите разобраться
Помогите разобраться
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
Объясните кто-нибудь мне такую вещь. Я недавно купил с рук приставку wii. продавец сказал, что она чипованная, однако какой-там чип он, а вернее она, не знает так как не разбирается в этом. Вместе с приставкой дали мне 5 дисков все - лицензия. Я скачал с торрента игру "кролиги тв парти" версии PAL, записал на диск (при этом соблюдал все правила записи). После этого вставил диск в консоль, а она пишет, что не может прочитать диск. В связи с этим у меня такие вопросы:
1. То что диск не читается говорит о том, что приставка все-таки не чипованная?
2. Может стоит попробовать записать другую игру?
3. Если принять за истину, что приставка чипована, то в чем могут быть проблемы?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Toptun)
1. То что диск не читается говорит о том, что приставка все-таки не чипованная?
Возможна плохой чип
Quote (Toptun)
2. Может стоит попробовать записать другую игру?
Попробуй
Quote (Toptun)
3. Если принять за истину, что приставка чипована, то в чем могут быть проблемы?
В кривой пайке, плохой прошивке чипа, старом чипе
Quote (Toptun)
все - лицензия
Это уже должно было насторожить
Quote (Toptun)
не знает так как не разбирается в этом.
Разбери вии посмотри, что там нет никокого чипа :)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
У мну стоит прошивка 3.2Е. Я так понял, что возможно такое, что приставка чипованая, но надо обновить (перепрошить) чип, чтобы шли новые игры. Т.е. проблема може быть в старой прошивке чипа и игры постарее кролигов тв пати могут пойти.
По поводу "все-лицензия": Люди покупали приставку в Голандии прошлым летом, им где-то 35-40 лет, те игры которые у них были им вполне хватало и они шли в наборе. а именно wiisport, wiifeet, topspen, PES2008, wiiplay. Я особо не разочаруюсь, если она не чипованая, т.к. за 300 у.е. купил wii с двумя ремотами, двумя нунчаками. баланс бордом, аккумулятором для зарядки ремота +5 дисков (все в очень приличном состоянии)
Аватар alexsx06
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kazan
Она у тебя не чипованная,раз те у кого брал брали ее в Голандии и сами не чиповали.Т.к в Голандии нет смысла чиповать приставку,игры стоют для них сущие копейки,так как это Европа.
Так что тебе прямая дорого разбирать,смотреть какой тип привода и покупать чип.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Toptun, если сам не разбираешься-спроси wiirom
он поможет
ищи его аську на нашем сайте ;)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
Все спасибо за помощь, приставка оказалась не чипованой. Заказал и установил чип wiikey 2, прошивка 3.2Е. Скачал с интернета игру ready 2 rumble? вставилее - просит обновится. Что посоветуете, стоит ли обновлятся (интернет есть только на компе, на приставке нет и в ближайшее время не ожидается)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Toptun, не оновляйся, скачай зельду и поставь хомбрю канал, запускай игры через GeckoOS
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
Даже через geckoOS не запускается, пишет ошибка 002. Что делать?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Toptun)
Что делать?
Скачай тот который с фиксом
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Помогите разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: