Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Сенсорика второго контроллера.
Сенсорика второго контроллера.
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Quote (Freezo)
Такой вот он наверное с завода пришел
Аватар Kligan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Что-то у меня с ремоутам, похоже, не то... Вчера начал глючить первый ремоут - при движении курсора по экрану он дергается. А если вращать его, так вообще пропадает на пару секунд. Пробовал менять аккумуляторы на только что подзаряженные, реконектил его, эксперемениторал с настройкой сенсорики, протирал планку у телевизора и сенсор контроллера... Не помогает. Второй то он хоть и быстрый, зато плавный.
Уже закрадываются мысли - не тащить ли оба ремоута в гарантию. dry
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Хмм.. а сенсор бар ни в чем не подозреваешь? Мож он глючит.
Сообщение отредактировал 500_Zorkmids - Суббота, 27.06.2009, 16:34
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Сенсор-бар на оба пульта влиял бы...

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (500_Zorkmids)
Хмм.. а сенсор бар ни в чем не подозреваешь? Мож он глючит.

Чему там глючить? %)

Аватар Kligan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Но в любом случе, так контроллеры себя не должны вести? Я имею ввиду крайне высокую скорость указателя одного и прерывистые движения второго?
Просто мне не с чем сравнивать, и нужно точно знать, повод ли это обращаться в гарантийную службу.
Скажите, а у кого-нибудь из вас есть схожие симптомы? Или все работает плавно и четко?
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (Kligan)
прерывистые движения второго?

У меня телевизор через кровать двухместную. Если стоять к кровати не вплотную, то курсор начинает дрожать, отхожу на шаг - курсор исчезает.

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар Kligan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В руководстве к Wii сказано, что оптимальная дистанция для контроллера 1-3 метра. Если стоять в метре от телевизора, ремоут работает как надо (тот, у которого курсор дергается). Но стоит сделать шаг назад - начинаются проблемы. К 2,5 метрам уже заметны сильные подергивания курсора по углам экрана, а при наклоне ремоута влево-вправо вообще исчезает на секунду-две.
Тестировал его в wii spots. В бейсболе бита слегка подергивается, и позиция ее определяется не совсем корректно.
Все-таки, наверное, позвоню в гарантию и попрошу заменить ремоут. Но странно, что проблема проявилась только спустя несколько дней, после покупки. Изначально все было великолепно.

Добавлено (30.06.2009, 13:35)
---------------------------------------------
Выяснил таки в чем дело... Контроллер, который я отдельно купил в том же интернет-магазине, где и консоль, предназначался для продажи в японии, как гласила единственная надпись на английском языке, среди кучи иероглифов на коробке. Насколько я понимаю, он для широкоформатных телевизоров, вот отсюда и сенсорика дикая.
Но возникла иная проблема. Я вернул им глючащий оригинальный ремоут, получил взамен еще один японский (естественно с дикой сенсорикой)... Потом снова вернул его, получив уже деньги по чеку и купил в магазине Ion нормальный европейский контроллер, с инструкцией на русском языке... И вуаля! Такие же дерганья как у оригинального контроллера, который был в коробке с консолью.
Есть у меня подозрения, что с консолью (а конкретно с сенсорной планкой) что-то не так. Хотя на коробке написанно, что она для PAL only. Пожалуй, верну ка я всю покупку им обратно, заплачу на 400р дороже и куплю wii в нормальном магазине.

А всем, кто осилил прочесть досюда, я крайне не рекомендую связываться с интернет-магазином offo.ru.

Сообщение отредактировал Kligan - Вторник, 30.06.2009, 13:37
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Если по английски шаришь - почитай вот это. Тут про глюки курсора вообще.

http://www.wiierror.com/wii-cursor-off-center.php

Обратил внимание вот на это: смотри чтобы посторонние источники света не особо мешали и не отражались например от телека. Настройка чувствительности должна помочь от помех - попробуй поменьше поставить.

PS Попробовал сам - если чувствительность поставить на 5 - то чувствует даже свет из окна.

Сообщение отредактировал 500_Zorkmids - Вторник, 30.06.2009, 14:35
Аватар Kligan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я все это уже перепробовал. Эти же советы в инструкции к wii прилагаются.
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Kligan, у меня сейчас Wii нет, поэтому инфа непроверенная, но всё же, вдруг такое есть на самом дел. Нажимаешь на Home, там должно быть меню настроек вимоута, честно говоря, я такого меню не помню, но ты всё равно посмотри.
Сообщение отредактировал Adenru - Вторник, 30.06.2009, 15:21

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар Kligan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Есть настройки. Громкость динамика, вкл/выкл выбрицию и кнопка reconnect.

Просто я считаю, что не может быть совпадением, что 2 ремоута для европы глючат на расстоянии больше метра от сенсорной планки, а 2 японских, для широкоформатных телевизоров, работают (но при этом слишком быстрая скорость указателя... играть практически невозможно - я пытался).

Сообщение отредактировал Kligan - Вторник, 30.06.2009, 15:29
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
То же самое. Второй контроллер - "для японии", из инет-магазина. Чувствительность где-то в 2 раза больше. Такое впечатление, что это подделка.
1) На разъеме нунчака - винты не Y, а крест (в корпусе нунчака - Y).
2) Вибра работает слабее и громче.
3) Шрифты на моуте чуть-чуть другие (отличаются толщиной).
4) Печать на кнопках более четкая (на старом моуте немного размытая, может потому, что он старый?) и немного смещена относительно центра.
5) Следы от формы на корпусе моута расположены немного по-другому.
6) Разъем нунчака не так хорошо фиксируется в моуте.

Буду сдавать, наверное.

Если дергается моут - значит чувствительность слишком высокая - проверьте в настройке чувствительности сколько он точек видет. Если пропадает - слишком низкая. Если не получается настроить чтобы не дергался и не пропадал - нужно или подойти поближе, или убрать с заднего плана источкини ИК излучения (окно зашторить, например).

EDIT:
Вот у человека такая же проблема:
http://www.wiichat.com/nintend....ty.html
тут он делает заключения, что это подделка:
http://www.wiichat.com/nintend....es.html

EDIT2:
Вот еще несколько ссылок в тему (трафик):
http://www.wiichat.com/nintend....el.html - все так и есть. Моя пара "старая и новая" точно такие же.
http://forum.lowyat.net/topic/939583
http://mechaghidora.blogspot.com/2009....nd.html
http://forums.vr-zone.com/gamer-t....se.html

Думаю, нужно обнародовать название магазина.

Сообщение отредактировал shadowjack - Понедельник, 06.07.2009, 10:59
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Quote (shadowjack)
Вибра работает слабее и громче.

Quote (shadowjack)
немного смещена относительно центра.

Quote (shadowjack)
Разъем нунчака не так хорошо фиксируется в моуте.

Основные признаки подделки. Сомневаюсь, что нинтендо выпустила серию джойстиков с таким колвом косяков
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Заказал себе на ибее с гонконга комплект моут + нунчак.. практически за копейки. Третьим у меня будет. Подозреваю что прийдет вышеупомянутый шлак - но думаю в гитару для гх3 в самый раз прийдется, там ИК сенсора не надо. А то немного муторно каждый раз его туда сюда переставлять, когда, то вдвоем в теннис то в гх3 поиграть хочется. Ну а если нормальный прийдет - надеюсь кому-то впарить втридорога. :D

Добавлено (07.07.2009, 12:08)
---------------------------------------------
Вот и получил посылку. Дошла относительно быстро - примерно 10 дней.
Комплект
Как и следовало ожидать - банальная подделка.Нунчак работает - только аналог стик не откалибрирован, да и в том месте откуда провод выходит есть маленькие сколы и трещина - видать впихивали его силой.
Нунчак
Трещина
Теперь сам моут:
Моут спереди
Моут сзади
Одна батарейка вошла нормально, другую еле впихнул - сразу стало ясно что это кустарное производство. Моут поработал буквально минуту. Я успел только синхронизировать и меню полистать. Теперь иногда может и заработать, на несколько секунд, если встряхнуть. Вибратор пока работал, работал громче оригинального, но довольно приятно :D
Из кнопок, теперь, иногда работает только кнопка 1. Курсор работает нормально. И если к нему подсоединить нунчак - то нунчак тоже пашет, а вот кнопки самого моута не хотят. На тряску моут и нунчак вроде реагируют нормально.
После формовки края деталей в некоторых местах не отшлифованы - видны заусенцы и неровности, особенно это заметно на резиновом чехле моута. Ну и на моуте заедает кнопку 2.
Вот слева подделка с заевшей кнопкой и с "неотшлифованным" чехлом а справа оригинальный.
Косяки

ЗЫ:
Гитара с этим моутом не фурычит. >( Может особенности данного экзкмпляра а может и "данного модельного ряда" вообще.

Написал письмо с непонятками отправителю сего девайса. Мож обменяет. Или инструкцию пришлет как им пользоваться :D

Сообщение отредактировал 500_Zorkmids - Вторник, 07.07.2009, 12:16
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Сенсорика второго контроллера.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: