Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii и здоровье (влияние, интересные факты)
Wii и здоровье
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как известно игра - сидячий образ жизни. До того как появилась Wii.
А Америке многие взрослые и дети страдают от избыточного веса. Я думаю, что некоторые игры для Вии могу способстовать укреплению здоровья, пусть и не так сильно как прогулка, бег или активные игры. Во всяком случае это немного полезнее чем игра сидя с джойстиком. Человек стоит, делает движения руками - это очевидный плюс для мускулатуры! (Шварцнегерром, увы, не станешь).
Например, для дыхательной системы особенно подойдут такие игры как бокс.

Все слышали о Wii Fit, игре, управляемой всем телом с помощью специальной доски. Эта игра уже хит в Японии, и в Америке, думаю, успех повторится.

Я читал как-то, что в той же Америке при фитнесс клубах устанавливают также консоли Вии со спортивными играми - для того чтобы родители могли приводить своих (чахлых) детей, чтобы пока взрослые качали настоящие мускулы, их чада могли потихоньку начинать поддерживать форму. Думаю, в этом направлении нужно очень сильно развивать приставку. Многие дети относятся отрицательно к спорту (если что-то не получается), но в игровой форме заниматься должно быть удовольствием!

В домах престарелых также устанавливаются консоли и немощные старушки и старички забавляются боулингом. Для многих юных игроков играть в одну игру муторно, но пожилые люди не заражены той игроманией (игры! новые! больше!), они удобно себя чувствуют и с одной-двумя. Раньше ведь и игра не так уж много было, шашки да домино.

Итак, чуть-чуть спорта не помешает!


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Peamur)
Итак, чуть-чуть спорта не помешает!

Согласен. smile

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Ну вообще-то не так уж много и двигаешься с wii. Сейчас я играю в метроид прайм 3. Peamur точно подметил, что wii не в коем случае не заменитель отжиманий, подтягиваний на турнике, бега... Ну каллорий сжигает wii больше нежели PC, PS3, XBOX360. Но повторяю ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОСТАТОЧНО. Бег по выходным никто не отменял!!! Так что бегом всем принять упор лёжа и 50 отжиманий biggrin

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Depress)
Ну вообще-то не так уж много и двигаешься с wii.

А ты поиграй хотя бы часов шесть в Mario & Sonic at the Olympic Games. smile

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Зедзи)
А ты поиграй хотя бы часов шесть в Mario & Sonic at the Olympic Games.

Можешь рассказать как там реализовано управление?
З.Ы. Раздел опять в силе!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Если ты захочешь поставить рекорд, то окажешься в больнице от переутомления или свода мышц.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Peamur)
Если ты захочешь поставить рекорд, то окажешься в больнице от переутомления или свода мышц.

И не факт, что этот рекорд поставишь. Я так и не попал в тридцатку. Но попытки периодически принимаю.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Lazy
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Что хотите со мной делайте, но даже стандартный Sport - это уже хорошо.
я конечно нашёл в нём некоторые "упрощённые" движения для достижения нужного результата (много подсмотрел у ребёнка ;-) ). Но когда увлекаешься, то про всё забываешь и работашь как "мельница". А прохождения фитнеса - как зарядка. Иногда играть некогда, но не пройти фитнес и не узнать сколько тебе сегодня лет - не могу :-) Первые два раза 70 - 80 лет было ;-) Если так пойдёт, придётся ник менять :-)

PS А кто подскажет - в Москве можно купить "Guitar Hero III: Легенды рока (Wii)" конечно лицензию, т.к. хочу гитару, да и железку пока не чиповал, ди и не хочется ...

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Lazy)
но не пройти фитнес и не узнать сколько тебе сегодня лет - не могу

[offtop]У меня одно время такое было, до покупки M&S. Но меньше 22 лет у меня не было.[/offtop]

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Lazy)
в Москве можно купить "Guitar Hero III: Легенды рока (Wii)" конечно лицензию, т.к. хочу гитару, да и железку пока не чиповал, ди и не хочется ...

В новы Химках: мега ->м.видео

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
спорт и wii :D Незнаю как это может отразится положительно на здоровье.Махание руками сделает вас сильными и здоровыми :D Да в бокс играть было забавно я даже немного вспотел ну ведь смешно предполагать что если ты будешь хоть весь день махать руками ты их укрепишь.Зато как ты вспотеешь если будешь колотить своего спаринг портнера на тренировки и вкладывать силу в удар.Чего мешает играть в настоящий боулинг или гольф и чем он скушнее wiiшного.По мне ,так спортивные игры на wii это полный маразм.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (musat)
спорт и wii Незнаю как это может отразится положительно на здоровье.Махание руками сделает вас сильными и здоровыми Да в бокс играть было забавно я даже немного вспотел ну ведь смешно предполагать что если ты будешь хоть весь день махать руками ты их укрепишь.Зато как ты вспотеешь если будешь колотить своего спаринг портнера на тренировки и вкладывать силу в удар.Чего мешает играть в настоящий боулинг или гольф и чем он скушнее wiiшного.По мне ,так спортивные игры на wii это полный маразм.

Ну, не у каждого в России есть доступ к настоящему боулингу, и, тем более, гольфу. А спортивные игры как раз на Wii серьёзно преобразились. А если спортоигры на Wii - маразм, то как тогда назвать спортивные игры на других консолях? :)

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Теннис и боулинг очень понравились сестре. Режемся с ней иногда. :)

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Зедзи)
А если спортоигры на Wii - маразм, то как тогда назвать спортивные игры на других консолях? :)

на других консолях не считая хокеев ,футболов и баскетболов эта тема на любителя жанра, а вот тенис и бокс это маразм еще тот.На wii по боксировать прикольно признаюсь.
Quote (Зедзи)
Ну, не у каждого в России есть доступ к настоящему боулингу, и, тем более, гольфу

зато wii в России просто невероятно доступна :D
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

MSK
Купил вии позавчера и сразу же подсел на двигательные игрушки. В ЗВ: Война клоническая(Йода рулез) вообще целыми днями рублюсь, руки первое время уставали, а потом нашёл пути упрощения движений, но всё же это лучше, чем сидеть с джоем в руках и совершенно не шевелиться. Даже в шутерах(хоть они и хреново оформлены) двигаться приходится, ибо в пылу боя начинаешь махать джоем(напр в Resident Evil 4 Wii edition резать зомбяков ножом)(в Call Of Duty кидать гранаты весело одну за другой). Очень впечатлило точное управление при ловле рыбы в Твинлайт Принцесс. Я не жалею потраченных денег и даже размышляю о продаже бокса.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii и здоровье (влияние, интересные факты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: