Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Помогите настроит интернет на Wii (vpn)
Помогите настроит интернет на Wii (vpn)
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Здравствуйте я купил себе давно D-link 320
Инет на вии работал (VPN)
Но в последнее время все пишет конфликт с ип адресом , чего я уже токо не перепробовал.
На компе внутрнеи вид типа 10.2.хх.хх
На вай фае 192.168.0.1
Что мне посоветуете?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
10.2.xx.xx - это внешний ип. На компе у тебя внутренний ип - такой же как на вии, или на другом устройстве во внутренней локальной сети. Либо разберись с DHCP - чтобы назначались динамичекие ип. Либо повесь разные статические ип на вии и на компьютер.
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
НЕт как раз 10.2.xx.xx это внетрений у меня , ивнутрений на вии был 192 ххххх и все работало , но сейчас все сбилось(((

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
не может быть такого внутреннего. Для локальной сети используются адреса типа 192.168.XX.XX. D-Link 320 это маршрутизатор или что? 10.2.xx.xx - это внешний динамический ип выданный тебе корбиной и он должен быть назначен маршрутизатору, комп подключенный к маршрутизатору должен иметь ип вида 192.168.xx.xx

конфликт с ип-адресом означает, что в твоей локальной(внутренней) сети два устройства с одинаковым ип-адресом. Обычно, первый внутренний ип зарезервирован за маршрутизатором. Т.е. вии скорее всего у тебя конфликтует именно с маршрутизатором - надо лезть в его настройки и правильно настроить раздачу динамических адресов, чтобы 192.168.0.1 в их диапазон не попадал

Сообщение отредактировал Azriel - Пятница, 18.12.2009, 15:21
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Включай на роутере DHCP, если не включено, а на Wii получать IP автоматом.

С уважением, Станислав.
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Azriel, но у меня же тако ип внутрений а инетовский у меня вида 217.....
Давно еще было 192.168 и поменяли на 10.2 )

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Впервые вижу такой странный диапазон адресов для внутренней локалки. Кто поменял? Зачем? Не путаешь с внешней локалкой? Если у тебя во внутренней локалке будут настроены так адреса типа 10.2. то они будут конфликтовать с внешними ресурсами. Внутренняя локалка это то, что от роутера и ниже - все устройства в твоей квартире - для избежания конфликта ип-адресов традиционно резервируются для нее диапазон адресов 192.168.xx.xx.

Вобщем запускай веб-интерфейс на роутере:
В разделе Network Settings во вкладке Router Settings у тебя должно быть:
Router IP Address: 192.168.0.1
Default Subnet Mask: 255.255.255.0
В разделе DHCP Server Settings
Enable DHCP Server: установлена галка
DHCP IP Address Range: 100 to 199

Таким образом DHCP-сервер на твоем роутере будет выдавать всем подключенным к нему устройствам адреса от 192.168.0.100 до 192.168.0.199

Проверь остальные настройки, чтобы косяков не было (на скриншота в мануале к дир-320 на сайте д-линка хрен че разглядишь, что у них там еще в веб-интерфейсе).

После рестарта роутера, на компьютере ты скорее всего получишь ип 192.168.0.100. Заново переконфигури подключение вии к роутеру, после чего вии получит свободный адрес из нужного диапазона.

Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Вот странно почему то у меня всегда на роутере ставился ип 192.168.0.1 , и не давал загружаться к настройкам вем роутера , и инет на ии работал.

Добавлено (19.12.2009, 10:15)
---------------------------------------------
Да и еще модем у меня прошит на русскую версию(

Добавлено (19.12.2009, 10:17)
---------------------------------------------
У меня все так и установлено но все равно не идет(


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (@nton)
Вот странно почему то у меня всегда на роутере ставился ип 192.168.0.1

Потому что
Quote (Azriel)
Router IP Address: 192.168.0.1

Quote (@nton)
У меня все так и установлено но все равно не идет

тебе бы подробно описать проблему, с трудом понимаю что у тебя там происходит, ты похоже путаешься в терминах
из твоего первого поста:
Quote (@nton)
Но в последнее время все пишет конфликт с ип адресом , чего я уже токо не перепробовал.
На компе внутрнеи вид типа 10.2.хх.хх

Из этого я могу заключить только, что либо твой комп напрямую подключен к кабелю провайдера (корбины судя по ип), т.к. он получил ип не с роутера, либо роутер не фига не работает как роутер - а как коммутатор.
И кто собственно пишет про конфликт с ип адресом - комп? что конфликтует и какой ип у него на тот момент?
Впн то роутер сам поднимает?
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Вот странно почему то у меня всегда на роутере ставился ип 192.168.0.1
я имел виду на сетевой катре куда воткнут роутер.
Quote (Azriel)
Впн то роутер сам поднимает?

да там в настройках роутера вписывал все пароли итд от впн.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
а вии тогда тут причем?
у тебя на компе тот же ип, что на роутере. Если диапазон адресов DHCP у тебя начинается со 192.168.0.100 и сам DHCP включен (проверь это), единственно у тебя может быть не правильные настройки сетевого адаптера на компе. убедись, что там стоит для TCP/IP v4 "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически". Отключи TCP/IP v6 если включен. Еще может быть назначен на роутере статический адрес для компа - это нужно убрать если так.

Quote (@nton)
да там в настройках роутера вписывал все пароли итд от впн

Это еще не означает, что роутер с этими данными успешно поднял впн.

Если у тебя ничего не выходит, сделай просто: сбрось настройки роутера в дефолтные, настрой впн - инструкция есть, настрой маршрутизацию - инструкция есть, настрой вай-фай. И не забывай сохранять работающие настройки в файл, чтобы можно было восстановить после экспериментов или перепрошивки роутера.

Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
а как узнать что стоит TCP/IP v4 или 6 ?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (@nton)
а как узнать что стоит TCP/IP v4 или 6 ?

в свойствах подключения
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Quote (Azriel)
в свойствах подключения

Понял а если там написано токо TCP/IP без версии.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А что, в интернете совсем нет информации? IPv4 и v6 сильно отличаются. В v4 как правило только цифровые значения, в v6 применяются буквы+цифры. Шестой принят давно и в разных странах мира уже работает. В России до сих пор приоритет у v4.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Помогите настроит интернет на Wii (vpn)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: