Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Sanyo Eneloop - великолепные аккумуляторы для моута (Из Японии с любовью :D)
Sanyo Eneloop - великолепные аккумуляторы для моута
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Наверно каждый владелец Wii рано или поздно сталкивается с проблемой выбора источников питания для моута. Хорошие батарейки дороги, а дешевые очень быстро садятся. Поэтому большинство переходит на Ni-Mh аккумуляторы. Но с ними приходит новая проблема - саморазряд. Иногда выходит так, что когда в гости приходят друзья и вы достаёте моут, который не использовали пару месяцев, он оказывается почти разряжен.
Именно в войне с саморазрядом я наткнулся на аккумуляторы Sanyo Eneloop. По словам производителя, эти аккамуляторы сочетают в себе плюсы обычных батареек и аккумуляторов. Купившись на рекламу, мною были куплены 4 АА аккумулятора Eneloop.

Вот мои заключения после 2 месяцев использования.

Плюсы:
- Почти отсутствие саморазряда (для теста один комплект был засунут в моут и через 2 месяца проверен заряд - тестер показал нереальные 97% заряда)
- На оригинальном моуте с вибрацией и максимальной громкостью их хватает примерно на 40 часов игры.
- После покупки сразу готовы к работе как простые батарейки и не требуют предварительной зарядки как обычные аккумуляторы.

Минусы:
- Цена. Комплект в 4 аккумулятора обошёлся мне в 16 евро, что довольно дорого для аккумуляторов ёмкостю 2000 mAh.
- Достать их довольно трудно и на рынке есть много подделок, поэтому чтобы точно купить оригинал я заказывал на amazon, что конечно сказалось на цене.
- Аккумуляторы продаются только ёмкостью 2000 mAh, что немного уступает топовым моделям по 2500-2800 mAh.

Несмотря на все недостатки, после 2-х месяцев тестирования, я могу смело сказать что Sanyo Eneloop - лучшие аккумуляторы, что я видел, а видел я их ооооочень много, так как работаю в электросервисе.

Сообщение отредактировал Peamur - Четверг, 01.07.2010, 11:12

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Пользуюсь такими же. Брал по 12 баксов за 4шт с доставкой (здесь). Заряжаю зарядником MAHA С9000. Тоже радуют. Надо будет заказать еще и избавиться во всем доме от разорительных батареек.
Сообщение отредактировал ksv - Вторник, 29.06.2010, 11:22
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Спасибо ksv, закажу с зряплаты

Они кстати такие клевые как ZERBERUS расписывал ?

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (cig)
Они кстати такие клевые как ZERBERUS расписывал ?

Они стали ещё лучше чем я описывал. Вчера пришёл мой заказ ещё с 8 аккамуляторами. Так я получил уже новую версию - HR-3UTGА (предыдущие аккамуляторы были HR-3UTG). Новая модель выдерживает 1500 циклов зарядки и работают при температуре до -20 градусов(эх мне бы их год назад когда при -15 в горах Италии в моём Canon Eos у меня дохли после 30 фоток долбанные аккамуляторы Sony :cry:)

Но не советую покупать зарядные Sanyo Eneloop. Оригинальные зарядные иногда при зарядке издают странный еле слышимый, но очень противный писк. Мы на фирме брали 4 комплекта аккамуляторов с зарядными. Из 4-х зарядных лишь одно не пищит. Хотя по цене комплекта у нас вышло что эти зарядные 4 евро стоят, так что чему тут удивляться ;) Лучше взять микропроцессорное зарядное с раздельным управлением заряда каждой шахты.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (ZERBERUS)
Вчера пришёл мой заказ ещё с 8 аккамуляторами

Ну ты вроде на Амазоне берешь, а меня больше ДиалерЭкстрим интересует

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (cig)
Они кстати такие клевые как ZERBERUS расписывал ?

Ну точно не скажу, так как пользую их только пару месяцев, заряжал раза 2 или 3. Но тянут они точно дольше, чем например предыдущие GP на 2700mah. Саморазряда практически нет. Оригинальные ли они на dealextreme или нет на 100% не уверен, но вроде похоже на оригинал.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Всем спасибо. Все свободны (с) ;-)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сочи
Quote (ZERBERUS)
микропроцессорное зарядное с раздельным управлением заряда каждой шахты.

Подскажите пожалуйста, как эта штука выглядит, на Amazon заказать хотим, как найти не знаем
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Лепские)
Подскажите пожалуйста, как эта штука выглядит, на Amazon заказать хотим, как найти не знаем

Ну вот сдесь посмотри http://www.amazon.com/s....19&y=21
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сочи
Quote (bigkong)
Ну вот сдесь посмотри http://www.amazon.com/s....19&y=21

это я и сама видела.
я ведь спрашиваю, как конкретно выглядит "микропроцессорное зарядное с раздельным управлением заряда каждой шахты"
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Sanyo Eneloop - великолепные аккумуляторы для моута (Из Японии с любовью :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: