Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » HDD для Wii
HDD для Wii
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Хотя в базовой поставке Wii отсутствует жесткий диск, энтузиасты выяснили, что он может быть подключен очень легко – для это лишь необходимо установить на консоль последнюю системную прошивку. Последующие шаги еще проще: на своем PC нужно отформатировать USB-винчестер (емкость – до 120 Гб) под FAT32, подключить его к соответствующему разъему на консоли, предварительно вытащив SD-карточку из слота. После этого Wii опознает диск и откроет доступ к нему. Несмотря на то, что пока трудно придумать применение для такого большого хранилища данных, в будущем оно вполне может понадобиться.

Недавно я писал в новости про эту новинку. Есть ли в винте для Wii смысл?? Небольшое обсуждение уже велось тут


Группа: Удаленные
я думаю, эта штука никому не будет нужна
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
ну почему же, у кого пара миллиончиков фоток , и он собирается смотреть их через wii, то такой диск ему необходим smile
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (FeaR)
у кого пара миллиончиков фоток

в том то и дело) а у кого даже они есть, зачем им смотреть их на Wii?

Аватар Element
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бавария
думаю, тему мона закрывать, новость уже старая, а девайс, как выяснилось, бесполезен tongue
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
имхо удобно иметь цифравой фотоальбом, музыкальную коллекцию, видиотеку и всё это счастье смотреть на TV

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Lethal
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 246
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижневартовск
Думаю хард на Wii=понты ИМХО smile
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну в принципе так оно и есть. cool

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
Нет нужен - чтобы смотреть DVD на Wii, вот у меня получилось посмотреть видео по SD-карточке, а с учетом того, что подрубить УСБ-хард то перспективы рисуются довольно радужные. Подробно на: http://gbx.ru/index.p....c=29498

ничего в своей жизни, тем более в жизни
других, не изменишь, но попробовать можно и нужно
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Alban)
чтобы смотреть DVD на Wii

Ну это и есть та единственная цель, ради которой стоит этот ХДД покупать... Просто зачем это нужно, когда у всех есть ДВД-плейеры, компьютеры, на которых легче и удобней просматривать видео wink

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я лично против универсальности. Так и привод изнашивается быстрее. Консоль - это для игр, Видео/ДВД-плеер - это для видео.

Лично меня бесят телефоны, в которых всё встроено - все эти левые камеры, мп3 плееры, которые сажают аккумулятор и изнашивают его и прочая лабудень просто должны идти отдельно и в хорошем исполнении.

Для Вии жесткий диск пригодился бы по следующим причинам:
- для дополнений для игр (карты, апдейты, патчи)
- для временного хранения некоторого контента (обои, немного музыки (и то, с условием, что эту музыку можно во время игры использовать! иначе нафиг не надо)), демо-версии)
- для хранения фотографий (и то, это не так уж и важно)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
"Ну это и есть та единственная цель, ради которой стоит этот ХДД покупать... Просто зачем это нужно, когда у всех есть ДВД-плейеры, компьютеры, на которых легче и удобней просматривать видео"
Согласен с тем, что ХДД стоит купить именно из-за видео, но и не стоит отбрасывать такую вещь, как перспективы... У меня вот ноутовский хард заполнен почти до краев, и не факт, что он не крякнется от вирусов, кривых рук и т.д. (тьфу, тьфу, тьфу) и запасной ХДД думаю не помешает.
А насчет того, что видео надо смотреть строго на ДВД-плейерах и компьютерах, вопрос, конечно, риторический; но скажу - извращение смотреть видео на компе, лучше уж на хорошем ТВ смотреть. Также, не задумывались почему это обладатели других консолей (Бокс360, Плойка2, ПСП и др.) не прочь побаловаться видео на своей консоли и как много сайтов и программ у них записано, не перечесть, и встает абсолютно логичный вопрос: "А чем мы, обладатели консоли под названем Wii, хуже чем обладатели (Бокс360, Плойка2, ПСП и др.)?" Да ничем....

"Я лично против универсальности. Так и привод изнашивается быстрее. Консоль - это для игр, Видео/ДВД-плеер - это для видео"
Про привод это правильно, я в последнее время склоняюсь к мысли, что надо смотреть видео, по крайней мере формата МПЕГ (АВИ) только по флэш-формату (удобно, если не понравилось стер, да и износ привода чего стоит, да еще не стоит забывать того, что диски быстро дохнут из-за царапин, из-за плохого прожига и т.п.) и тут ХДД подключенная к консольке - есть ОДНО из правильных путей просмотра видео!


ничего в своей жизни, тем более в жизни
других, не изменишь, но попробовать можно и нужно
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Честно - на ПСП никогда не смотрел видео, зачем сажать батареи, а если и от розетки, то чем телек хуже?
На третьей Сони ни разу не смотрел ДВД, т.к. есть обычный плеер. Если и смотреть, то Блю-Рей, а для других форматов есть всегда обычный вполне дешёвый плеер.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Если и смотреть, то Блю-Рей

Сони вообще стоит купить даже только из-за того, что она проигрывает БлюРэй

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
Вы не поняли смысла и сути просмотра на Уи видео, а они вот в чом:
1) Это есть альтернатива просмотра видео на ДВД-плеере, например если в доме два ТВ и один занят ребятней (в моем случае) ну и командировки с консолью, поиграл, заодно и посмотрел видео. Есть такие штучки в виде боксов на ноутбучные винты с пультом, понимающие кучу кодеков и показывающие по телику (подумывал серъено такую пркупить, плюсы малый размер, не то, что плеер, и универсальность), но они дороги не менее 3-4 тыщ, а если хард к ним покупать то получаем и вовсе гаджет ценой в 5 тыщ рубликов.
2) Просмотр видео на Уи ПРОСТИМУЛИРУЕТ создание нормальных рабочих программ для Уи - что есть гуд, да и на срок "живучести" консольки это сыграет определенную роль, например берем ситуацию по плойке2 - все ищут толстую, на которую можно подрубить винт и играть с винта, а к слиму подрубить будет проблематично, но можно - внешний вид будет не ахти от этого.
А если сначала массово будем смотреть видео по ХДД, потом можно будет и играть с винта, как по аналогии плойки2.
Но всему судья - ВРЕМЯ..

ничего в своей жизни, тем более в жизни
других, не изменишь, но попробовать можно и нужно
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » HDD для Wii
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: