Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Имеет смысл сейчас покупать Wii ? (ведь скоро будет WII U)
Имеет смысл сейчас покупать Wii ?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
У меня есть Xbox360, PS3, PS2 и PSP - поиграл во все эксклюзивы и вроде как доволен... но в последнее время все чаще смотрю в сторону Wii -). Просто я недавно вдруг заметил что мне больше нравятся платформеры и просто приключенческие игры, с небольшими логическими задачками, а такое как раз больше на приставках Нинтендо. Хотя для меня красивая графика тоже имеет значение - поэтому про ДС пока очень сомневаюсь, а вот на WII хочется поиграть и в новую Зельду (которая еще не вышла) и в скоро выходящие Xenoblade, Last Story или в тот же ДрагонКвест 10
Но скоро выходит Wii U с HD-графикой и всеми наворотами, а главное с поддержкой WII-игр. Или такой поддержки не будет? Я что-то не нашел об этом ничего. Потом еще как долго ждать когда взломают?
сейчас в эмуляторе играю на компе в Зельду (Okarina of Time) - затянула сразу
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Новая Wii U выйдет только в следующем году. Wii сейчас стоит 130 евро, во всяком случае очень мало, я думаю смысл есть взять и поиграть до середины-конца следующего года, это не такие уже огромные деньги (не знаю, правда, как она стоит в Казахстане). Ждать целый год или даже полтора до прихода следующей приставки, которая неизвестно сколько будет стоить, при том, что Wii сейчас ничего не стоит (а на Ebay куча народа сплавливает свои приставки задарма) - думаю не надо.

Поддержка игр от Wii на WiiU будет.

Но опять же, я просто считаю, что релиз будет только летом 2012, а к зиме 2012 цену немного сбросят. Вот тогда и можно будет задумываться.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
нее... у нас далеко не такие цены... у нас в Алмате б/у продают за 250 $
а новая от 300 $ и выше -((
официально Нинтендо у нас нет, наверное поэтому такие цены
а разве в России за 130 евро продают? судя по отзывам на форумах у вас тоже завышают.
на ебай никогда не брал... какая там гарантия что не лоханут
Аватар wi-wind
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Армавир
markus77, заказывай в зарубежных интернет-магазинах. Там все раза в 2-3 дешевле, и доставка стоит недорого. К примеру на amazon.de все стоит примерно от 1.8 до 3 раз дешевле, чем в России, и доставка в любую точку мира обойдется всего в 6 евро (~250 руб.)

п.с. все цены которые увидите в amazon.de умножите на 0,84 , так как в Германии с германцев снимают 16% налог, а с нас он вычитается!!!

п.п.с nintendo ds (/DSL/DSi/DSiXL/3DS) на самом деле очень хорошая вещь.

Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
markus77, Я сам совсем недавно купил Wii. И очень доволен! :) До этого у меня были Xbox 360 и PS3. Я тоже так же как и ты сомневался,но когда купил, то понял,что все сомнения были напрасны.
Главное это подобрать хорошие игры. А на Wii их довольно много. Все как правило эксклюзивы.
Что касается графики,то лично для меня не было большим резонансом после более навороченных платформ. Благодаря грамотному дизайну и хорошей работе художников, игры выглядят очень красиво :)
Если у тебя современный ЖК телевизор, то есть смысл купить компонентный кабель. Стоит он не дорого. Я свой купил (MadCats)за 490р. С ним цветопередача в играх более качественная и можно поставить в настройках консоли прогрессивную развёртку (480p). И ещё по поводу графики. На неё обращаешь внимание только первые пол часа игры. А потом она отодвигается на второй план уступая своё место геймплею. Лично у меня так.
WiiU выйдет не скоро. Да и смысл её ждать только тем, кто уже давно купил Wii и порядком наелся :)
Лично я не испытываю особого ажиотажа, так как есть добрая дюжина отличных игр на Wii, в которые я ещё не играл.
Свою Wii я покупал в Питере за 6990. Черная Limited Edition. Как уже писали выше, на заграничных интернет магазинах можно купить дешевле. Но доставка от туда может достигать месяц и более. Я заказывал в аналогичных магазинах и знаю, что говорю. Тем более если ты живёшь не в Москве, а в России или в бывшей России (OLD Russia) ;) В том случаи мозгочки будет делать ещё и местная,российская почта. Плюс к этому будет проблематично вернуть если вдруг случиться гарантийный случай. В этом случаи время ожидания может затянуться на год. Добавь к этому предварительную оплату банковской картой (если есть международная) и небрежную доставку российской почтой. Покупать в заграничных инет магазинах игры ещё можно, но вот приставку я бы не советовал.
Лучше переплатить, но купить быстрее и с нормальной магазинной гарантией.
Сообщение отредактировал Wiio - Пятница, 12.08.2011, 11:53
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
спасибо за ответы
насчет телика - я почему-то решил что Wii как и PS2 лучше смотрится на ЭЛТ-телике, у меня он с компонентом. Разве на ЖК не будут лесенки?
насчет интернет-магазинов я тоже очень сомневаюсь... хотя в Алмате многие так заказывали и проблем не было... посмотрим
еще вопрос - лицензионных игр у нас тут совсем мало. Если захочу "другие" игры, например достану с интернета ;), то чтобы они работали приставку сложно "переделывать". Там вроде не надо ничего паять, а просто через софт как на PS3 все самостоятельно можно сделать? В интернет тогда выходит?
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Quote (markus77)
насчет телика - я почему-то решил что Wii как и PS2 лучше смотрится на ЭЛТ-телике, у меня он с компонентом. Разве на ЖК не будут лесенки?

У меня не было возможности сравнить, так давно нет ЭЛТ телевизора. Но я думаю на ЖК качество и цветопередача будет получше. Хотя.. Если есть возможность, то стоит попробовать оба варианта.
А "лесенки" будут и там и там. Просто на ЭЛТ они "замыливаются"
Quote (markus77)
то чтобы они работали приставку сложно "переделывать".

Действительно отличных игр на Wii,да и любой другой платформе не так много.Так что "переделывать" Wii под пиратку я бы не стал. Тем более игры для Wii (особенно не новые) стоят дешевле, чем на Xbox 360 и PS3. Другое дело когда хочешь купить и потратить на лицензию свои деньги,а её просто нет в магазинах. Или есть, но очень мало. Я конечно точно не знаю, но мне кажется,что есть и российские интернет магазины рассылающие игры в ближнее зарубежье..
Так же можно присмотреться к возможности покупки б/у игр у других пользователей Wii. Если конечно они согласятся выслать игру к вам в Казахстан.
Кстати если нравятся аркадные-платформеры ;) , то рекомендую первым делом купить Donkey Kong Country Returns
Сообщение отредактировал Wiio - Пятница, 12.08.2011, 12:33
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Вии на ЭЛТ выглядит действительно получше.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Wiio)
на ЖК качество и цветопередача будет получше.

Это зависит от типа матрицы.

Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Quote (drugold)
Это зависит от типа матрицы.

Вот поэтому я и написал:"Хотя.."
Сообщение отредактировал Wiio - Пятница, 12.08.2011, 17:18
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Quote (drugold)
Это зависит от типа матрицы.

а можно поподробней? какая матрица должна быть на ЖК-телевизоре, чтобы Wii-игры выгдядели лучше чем на ЭЛТ телевизоре? или имеется в виду плазменные телевизоры?
у меня в планах купить ЖК-телевизор, пока сижу на большом ЭЛТ-телике, играю на нём на PS2 иногда... а PS3 и Xbox360 на мониторе. Было бы классно купить HD-телевизор универсальный для всех трех консолей
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
markus77, Данную тему можно обсуждать долго. Так как различных нюансов и индивидуальных предпочтений масса. Но одно я знаю точно. Не всегда то,что дорого стоит - хорошее. В магазине тебе навещают лапши о том, что в этом телевизоре стоит самая современная матрица. И что подумаешь он стоит 80 тысяч,зато он крут и у соседей такого точно не будет.
Мой совет:брать то что глазу понравиться. Придти в большой магазин, с большим ассортиментом телевизоров и посмотреть что называется несколько моделей в деле. Попросить, что бы подключили тройку телевизоров к отдельному источнику и поиграться с разными видами изображений. Посмотреть как отображается текст, как отображаться, динамичный видеоряд,фотографии. А яркость и контрастность это уже дело индивидуальное. Это уже что глазу понравиться. Не надо гнаться за наворотами. Для обычного смертного они не к чему. Нормальный LCD LED телек стоит порядка 20-25 тысяч рублей. Есть всё что нужно и без переплаты за крутость матрицы.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Wiio)
рекомендую первым делом купить Donkey Kong Country Returns


Чувак, ну когда же ты уже себе купишь Супер Марио Гэлэкси ?..
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
нашел в Москве магазин, где продают за 6490 руб., думаю хорошая цена, вот только найти бы через кого купить и чтобы прислали сюда
любую Wii можно перепрошить? не надо смотреть какая стоит прошивка или модель?
там вроде через софт все делается?
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (markus77)
нашел в Москве магазин, где продают за 6490 руб., думаю хорошая цена, вот только найти бы через кого купить и чтобы прислали сюда
любую Wii можно перепрошить? не надо смотреть какая стоит прошивка или модель?
там вроде через софт все делается?

Неужели Московские магазины не отправляют в Казахстан? Или вы имеете ввиду обычный магазин, не интернет?
В принципе, на Nextgame.net комплект с Sports Resort и M+ можно купить за 6790, не очень большая разница.
Про софтмод - изучайте

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Имеет смысл сейчас покупать Wii ? (ведь скоро будет WII U)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: