Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Качество отклика Wiimote (Всё ли у вас в порядке)
Качество отклика Wiimote
Аватар X_plode
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Играл в стандартный Wii Sports - вопрос, почему отклик в играх либо не полный, либо вообще некорректный? Идет замах, допустим в гольфе и не важно сильно ты рванул или в полсилы - все равно одинаковый удар выше максимума, при этом если ты в метре от лунки, то вимоутом вообще не забить, т.к. минимум что ты можешь сделать - легкое, очень медленное движение, которое либо не воспринимается никак либо выше минимального намного. В чем прикол? Может чего не так делаю?? И вообще как приставка определяет кто ей играет - я не маленький человек и удар у меня ого-го, при этом жена все таки женщина и удар до моего никак не достает, но как приставка это определяет (хотя пока ей это не удается)? Поясните в чем проблема. Есть ли вообще какая то настройка джоя под конкретного человека или у меня что то не так работает?
Сообщение отредактировал X_plode - Воскресенье, 21.08.2011, 08:31
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как я понял, жалобы к точности Wii Mote. Может быть у тебя какая-то специфическая проблема, но я хотел бы в общем объяснить проблематику.

Прикол в том, что это так было сделано изначально. Приставку очень просто обманывать даже не вставая с дивана.
Чтобы решить проблему, Nintendo сделала Motion Plus и затем Wii Remote Plus, которые идут в новых комплектах, но остальные должны докупать. Кроме того, новая более точная технология поддерживается только в новых играх, если разработчик сочтет ее нужной.

Я думаю многие неправильно себе представляли всё это и я был один из таких. Точность у Wii примерно на том же уровне, что у Kinect, с заметным опозданием и не очень хорошим определением некоторых осей и ускорения. С Wii Motion Plus (в которых две последние проблемы были улучшны) она стала ближе к, но далеко не так точна как, PS Move.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
С Wii Motion Plus (в которых две последние проблемы были улучшны) она стала ближе к, но далеко не так точна как, PS Move.

А тут уже можно поспорить. Для примера - у PS Move нет гироскопа, а понапихали туды всякой ерунды, ещё и сбоку бантик (я про раздражающую лампочку). А Мув ещё и дороже выходит.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
За ложь в старину могли и язык вырвать, ArtMOON. Прежде чем что-то утверждать, сначала ПРОЧИТАЙ ОБ ЭТОМ.

Вообще, для жизни это усвой - сначала подумай, точно ли ты знаешь, о том, что говоришь, а уж потом и скажи. Я к тому, что то, что ты написал - во первых неправда (я про гироскоп), во вторых, что касается лампы - твоё субъективное суждение.

Иначе ты показываешь своё невежество и тебя перестают воспринимать серьезно.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (X_plode)
допустим в гольфе и не важно сильно ты рванул или в полсилы - все равно одинаковый удар выше максимума, при этом если ты в метре от лунки, то вимоутом вообще не забить, т.к. минимум что ты можешь сделать - легкое, очень медленное движение, которое либо не воспринимается никак либо выше минимального намного. В чем прикол? Может чего не так делаю??

у меня такой проблемы не было,пульт реагирует даже на мелкие движения.ты скорее неправильно бьёшь,для правильных ударов купи насадку и повторяй движения клюшкой которые делает твой мии на экране.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
нет, yoshi9, просто надо самому приноровиться к такому управлению

а вообще про гольф у Вии есть более достойные игры, сам люблю серию Вудса
Сообщение отредактировал spartaky - Понедельник, 22.08.2011, 09:16

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар X_plode
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем спасибо, общее представление получил.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
За ложь в старину могли и язык вырвать, ArtMOON. Прежде чем что-то утверждать, сначала ПРОЧИТАЙ ОБ ЭТОМ.

Вообще, для жизни это усвой - сначала подумай, точно ли ты знаешь, о том, что говоришь, а уж потом и скажи. Я к тому, что то, что ты написал - во первых неправда (я про гироскоп), во вторых, что касается лампы - твоё субъективное суждение.

Иначе ты показываешь своё невежество и тебя перестают воспринимать серьезно.

Не надо мне язык вырвать, но я говорю, что в PS Move нет гироскопа, это я опять же читал.
Quote
В отличие от компании Nintendo, Sony решила не использовать светочувствительную линзу и гироскопы, для распознавания положения контроллера. Эта функция возложена на светодиоды, установленные внутрь сферы, которые придают сфере цвет, отличный от цветов, уловленных камерой PlayStation Eye в комнате пользователя и встроенный магнитометр, который используется в том случае, когда камера не видит сферу Move (когда контроллер находится за спиной пользователя).

Да - Мув точнее Моута, никто не спорит, но я же говорил, что гироскопа у Мува нет и точка!
Смысл Мув - хардкорщики играют на геймпадах, а казуальной аудитории у Сони практически нет.
Сообщение отредактировал ArtMOON - Понедельник, 22.08.2011, 21:52

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
ArtMOON,

Читай зарубежные сайты, только там пишут компетентные люди.

Quote
PlayStation Move is made up of a light wand with seven buttons, a compass, a gyroscope, an accelerometer, and a vibrator motor.

techradar

Quote
It uses a three-axis gyroscope, a three-axis accelerometer, coloured sphere and a terrestrial magnetic field sensor to pin-point the location of the Move, which allows it to easily track any kind of movement the player makes, whether it be slow or fast, small or sweeping.

kotaku

Лишний повод убедиться, что в русской Википедии один мусор.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
Лишний повод убедиться, что в русской Википедии один мусор.

Ммда.... попробуй теперь вообще Рунету доверять... unhappy

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Качество отклика Wiimote (Всё ли у вас в порядке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: