Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii для человека с одной рукой. (Актуально ли будет приобретение консоли?)
Wii для человека с одной рукой.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Друзья, помогите с ответом на такой вопрос. У родственника была травма на производстве - в следствии чего правая рука потеряла свою работоспособность на 90%. Но он очень любит видео игры. На хбоксе к сожалению как ни крути для джойстика нужна вторая рука.

И вот в чём вопрос: тк у Wii основной контроллер - пульт, который можно использовать одной рукой - есть ли смысл купить консоль в подарок родственнику? Много ли игр поддерживают управление ОДНОЙ РУКОЙ и интересны ли они будут человеку за 30? Жду ваших советов как можно быстрее! Спасибо!
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Wii Sports Resort однозначно подходит. Так же House of The Dead тоже можно только одной рукой играть.

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Cheap_sunglasses)
Много ли игр поддерживают управление ОДНОЙ РУКОЙ

на Wii и так достаточно игр... одной рукой поиграть на Wii - вариант лучше, чем на других приставках... + можно поуправлять хмм... пятой точкой и ногами с помощью Wii Ballance Board...
из тех игр, что играл - одной рукой управлять можно в некоторых играх из сборников Wii Sports и Wii Sports Resort. В Super Paper Mario особо напрягаться не надо, там тоже можно... А ещё есть много танцевальных игр и игр с поддержкой Ballance Board, где руки вообще не нужны.
Quote (Cheap_sunglasses)
интересны ли они будут человеку за 30?

этого я точно не могу сказать... разные люди интересуются разными типами игр... но Wii подходит всем!

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Что в Wii хорошо - там вдвоём удобно играть в те игры, где нужны две руки. Один человек играет основным пультом, второй - нунчаком, благо провод позволяет. Или беспроводной нунчак купить, тогда вообще никаких проблем :)
Так что, имхо, из текущего поколения Wii наиболее удобна для ситуаций навроде вашей...

Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Quote (Cheap_sunglasses)
Много ли игр поддерживают управление ОДНОЙ РУКОЙ


игр много, но выбирать их надо будет тщательнее, знать что требуется в процессе геймплея

Quote (Cheap_sunglasses)
интересны ли они будут человеку за 30?


я могу мало назвать жанровых разнообразий, поскольку не хорошо ориентируюсь в игротеке для Wii

игры для компании - вроде всем известных зайцев Rabbids (полно игр только для одного ремота)

спортивные игры - гольф, теннис, бесбол, фехтование... (полно)

симуляторы - авиа (пульт используется как направляющее устройство), гонки (пульт чаще всего можно держать одной рукой, но, думаю, надо будет приноравливаться)

квесты - почти все требует только один ремоут

платформеры - чаще используется один ремоут, но далеко не все подойдут в управлении одной рукой

шутеры - из хитов знаю только "Metroid: Other M", такое вам точно нельзя пропустить (но тоже надо будет приноравливаться, хотя в вашем случае всё равно маст хэв), есть ещё шутеры-тиры, почти не требующие нунчака типа "DeadSpace: Extraction"

танцевальные - полно для одного ремоута

баланс боард - игры с доской для равновесия, есть игры типа сноуборда, используется в новом гольфе, в некоторых Кроликах, где можно даже задницей играть
Сообщение отредактировал spartaky - Среда, 15.02.2012, 11:06

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар EdvardDeily
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Могу посоветовать следующие игры:
Рельсовые шутеры: The House of the Dead 2 & 3 Return, The House of the Dead: Overkill, Resident Evil: The Umbrella Chronicles, Mad Dog McCree Gunslinger Pack, Ghost Squard, DeadSpace: Extraction.
Гонки: подходят практически все, зажимаем газ и крутим пультик.
РПГ: а точнее тактические или jrpg рпг, где можно неторопиться в деиствиях, чтото типо Fire Emblem.
Думаю найдеться еще немало всего.
Мое личное имхо но для ситуации которую вы описали больше подойдет ipod touch. По цене получиться практически тоже самое, а управлять вашему родственнику будет гораздо легче и комфортнее. Тем более там найдеться гораздо больше игр для данной ситуации. Устройства с ios кишат аркадами, головоломками, гонками, баланс играми, тактическими стратегиями и рпг, в которые легко можно играть одной рукой.
Если же всетаки выбор пал именно на консоль, то да, wii вам подходит больше всего.

Anima Templum Poetae est.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (EdvardDeily)
ipod touch

это же плеер... насколько я понял, человека интересуют домашние консоли...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Cheap_sunglasses, если ты уже собрался покупать какойто консоль то вии это самый наилучший вариант и как мы видим уже набралось достаточно игр с которыми можно играть с одной рукой.Если вашему родственику дествительно нравятся игры то я полностью советую купить ему вии.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (EdvardDeily)
Устройства с ios кишат аркадами, головоломками, гонками, баланс играми, тактическими стратегиями и рпг, в которые легко можно играть одной рукой.


Говном они кишат, простите за грубость. Это не игры - это таймкиллеры.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (cig)
Говном они кишат, простите за грубость. Это не игры - это таймкиллеры.

тише, тише... не заводись... в самом деле, iOS подойдёт, чтобы убить время, а не играть...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
cig, прав эти игры полная шняга даже если хочется просто время убить так с таким же успехом(даже лучше) можно и хорошую игру пойграть вместо этого трэша поганого.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
cig, bigkong, теперь я сосем не понимаю зачем люди покупают эти недоустройства? Я предполагал, что там хоть норм игрулины есть. Прямо глаза открыли.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Люди покупают мобилы чтобы:

1. Звонить
2. Понтоваться
4. Слушать музыку
5. Твитерить
6. Убивать время
7. Решать какие-то задачи по бизнесу
8. И еще куча причин ;-)

Никто не говорит что йамобилко - плохая вещь. Отличный гаджет. Но! Игр там нет. И не будет (а дальше идет уже мое ИМХО ;-) пока они продаются в сторе за 5 баксов. Хорошая игра стоит хороших денег и аудитории которая понимает, ценит и любит игры.

А на самом деле это очень долгий разговор ;-)

Добавлено (18.02.2012, 15:45)
---------------------------------------------
з.ы. у самого айпад2. Знаю что говорю. Девайс - супер. Игры - говно ;-(

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii для человека с одной рукой. (Актуально ли будет приобретение консоли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: