Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Что лучше взять? (Выбирать предстоит между Wii, 3DS.)
Что лучше взять?
Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Здравствуйте, дорогие форумчане.) В общем, решил я прикупить себе консоль. Приставок дома много, да не тех, что нужно - большинство из них карманные, и к ящику не подключаются, да и консолями их можно назвать разве что с натяжкой, ибо слабые очень. От Nintendo у меня лишь древняя толстая серебристая DS, которая ещё с рельефом на крышке с одной лишь игрой, которая шла в комплекте с ней при покупке (Mario Kart DS, кому интересно). У нас в городе всегда был дефицит игр от нинтендо, особенно для DS, так что по всему городу мне удалось раздобыть лишь GBA-картриджи для неё, и то немного. Но сейчас не об этом, извиняюсь за долгое вступление.

В общем, я тут загорелся купить какую-нибудь хорошую консоль по небольшой цене. Выбор сразу же пал на Wii и 3DS. Вначале хотел взять 3DS - ныне я заметил обвал цен на неё. Не знаю, правда, чем такой спад цен был вызван. Полистал список выпущенных игр и особенно игр в разработке - довольно скромно для ещё новой приставки... Затем обратил внимание на Wii - стоимость приемлемая, и аксессуаров много, плюс в игровом процессе движения задействованы. И пусть игр на неё выпускается нынче мало, зато играть действительно весело, или я не прав?

Сейчас у меня есть 7 тысяч, для Wii к этой сумме придётся подкопить как минимум ещё рублей 500, но это не проблема. Если же брать 3DS, то у меня ещё и останутся деньги на ещё кое-какую важную покупку. Сейчас вот думаю, что взять. Вроде бы недавно грезил мечтами о 3DS, но недавно чувства к ней поутихли, но и у Wii есть минусы - цена, и то, что игры выходят редко. Отмечу, что у меня есть ПК с довольно неплохими хар-ками, может легко заменить консоль уровня PS3, так что "второй комп" мне не нужен, но может это тут и неуместно.

В сухом остатке получается вот что: у 3DS меня привлекает дизайн, относительная новизна консоли, 3D-эффект, и особенно цена. У Wii меня привлекает необычная система управления, возможность самопального создания игровых дисков (с чиповкой рисковать не хочу, а на лицензионные игры денег не хватает, так что лучше записывать образы на диски), всяческие прибамбасы вроде того же баланс-борда или руля (Wii, к слову говоря, хочу взять в комплекте с рулём), и множество активных/спортивных игр. Что лучше взять? Ещё раз подчеркну, что у меня есть идея ещё одной довольно важной покупки, и если я возьму 3DS, то оставшиеся деньги можно будет потратить на ту самую покупку. Поделитесь своими впечатлениями о той и другой приставке, помогите выбрать. :\
Сообщение отредактировал RACR2 - Воскресенье, 20.01.2013, 17:32
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Ну что могу сказать,тяжело выбирать между вии и 3дс.Так как 3дс портативка,а вии домашняя.Если нужна консоль для совместной игры с друзьями/семьей то вии создана для тебя.Если предпочитаешь играть в дороге,постели и вообще везде то тебе стоит приглянуться к 3дс.3дс сравнительно новая консоль,а значит и игр для нее немного,хоть и хватает,вии постарше.и игр на ней предостаточно.На вии каждый может без проблем поставить софтмод,внешний хард и играть на здоровье.На 3дс же игры нужно будет покупать.Также обе консоли поддерживают своих предшевствениц вии-куб,3дс-дс.На 3дс идут флеш-картриджи для запуска скачаных дс игр.Сам в свое время обменял вии на 3дс,вии покупал для игры с братом,очен интересно было,а потом он уехал и консоль потеряла шарм лично для меня.На 3дс сейчас играю в пропущенные дс хиты,и попутно жду катлванию,монстер хантера и другие тайтлы.Ответь для себя на вопрос,будешь ли ты играть один или с друзьями?Если первый вариант то 3дс,если второй то вии.Кстати на 3дс довольно неплохой онлайн.
Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Цитата (Bonan)
Ну что могу сказать,тяжело выбирать между вии и 3дс.Так как 3дс портативка,а вии домашняя.Если нужна консоль для совместной игры с друзьями/семьей то вии создана для тебя.Если предпочитаешь играть в дороге,постели и вообще везде то тебе стоит приглянуться к 3дс.3дс сравнительно новая консоль,а значит и игр для нее немного,хоть и хватает,вии постарше.и игр на ней предостаточно.На вии каждый может без проблем поставить софтмод,внешний хард и играть на здоровье.На 3дс же игры нужно будет покупать.Также обе консоли поддерживают своих предшевствениц вии-куб,3дс-дс.На 3дс идут флеш-картриджи для запуска скачаных дс игр.Сам в свое время обменял вии на 3дс,вии покупал для игры с братом,очен интересно было,а потом он уехал и консоль потеряла шарм лично для меня.На 3дс сейчас играю в пропущенные дс хиты,и попутно жду катлванию,монстер хантера и другие тайтлы.Ответь для себя на вопрос,будешь ли ты играть один или с друзьями?Если первый вариант то 3дс,если второй то вии.Кстати на 3дс довольно неплохой онлайн.


Не жалеешь о том, что поменял на 3DS? Стоит это того? Не знаю почему, но меня очень привлекает та самая плохая низкополигональная графика в DS-играх. Вроде слышал, что эмулятор DS-игр у 3DS уже "сломали", и образы предшественницы на ней идут без проблем. И ещё - активно ли сейчас разрабатываются игры для 3DS? Посмотрел скриншоты из оригинальных игр для неё - графика на уровне PSP. Последняя у меня уже есть, и с проблемой "устаревшей консоли" я сталкивался, когда купил её, и как раз в тот момент игры для неё вдруг перестали разрабатывать (около двух лет назад). Играть я предпочтительно буду один, иногда разве что буду "подключать" к игре членов семьи или друзей.

Самые важные параметры, нужные мне в 3DS - эмуляция образов DS-игр без проблем (нелицензионных, само собой) и периодичность выхода значимых и вообще каких-либо игр хотя бы на английском. Сколько интересовался обеими пунктами - информации в сети маловато. Исходя из информации, которую я получил, листая списки игр "в разработке" для 3DS - таких игр маловато, это напрягает. Основные хиты вышли в период запуска консоли в продажу (Resident Evil, Street Fighter например). Пока что выбор падает на Wii, но возможно, это из-за моей неинформированности о 3DS. Может, кто о ней больше знает?

Напоминаю, что всё связанное с нелицензионными играми итп обсуждается лишь в соответствующих разделе форума.
Сообщение отредактировал RACR2 - Воскресенье, 20.01.2013, 19:21
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Короче, Wii - старая домашняя игровая система, новых игр под неё ожидать не стоит, есть много старых и достаточно интересных игр всех возможных жанров. Про Хоумбрю не скажу) Этот раздел не подходит для обсуждения всего этого... Графика уровня "лучше, чем PS2/Gamecube/Xbox, но хуже, чем Xbox360/PS3". Поддерживает игры для Gamecube (если консоль старой ревизии) и ретро игры (NES, SNES, Sega Mega Drive и пр.). При наличии Хоумбрю делать может ой как много чего. Но за этим в другой раздел. Ну и всё...
3DS - новая игровая система, под неё выходят новые игры, есть тоже неплохая библиотека игр. К тому же консоль противна портативна, поддерживает игры от DS, через шоп также поддерживает игры для Game Boy, Game Boy Color, NES и эту портативную Сега (забыл название). Купив флеш-картридж, вы тоже можете заставить её делать интересные вещи, но это опять не в этот раздел.

Добавлено (20.01.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Причём имею обе консоли. Для мультиплеера порекомендую Wii. Для сингплеера - 3ДС. Причём 3ДС - моя любимая консоль.


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
В сухом остатке получается вот что: у 3DS меня привлекает дизайн, относительная новизна консоли, 3D-эффект, и особенно цена. У Wii меня привлекает необычная система управления, возможность самопального создания игровых дисков (с чиповкой рисковать не хочу, а на лицензионные игры денег не хватает, так что лучше записывать образы на диски), всяческие прибамбасы вроде того же баланс-борда или руля (Wii, к слову говоря, хочу взять в комплекте с рулём), и множество активных/спортивных игр.


Я бы взял 3DS. У многих такие мысли как у тебя - мол, "необычная система управления". После двух-трёх игр ты удостоверишься, что "необчная система" на самом деле работает в двух-трёх играх и по большому счёту она плохо реализована в этой приставке. Это был эксперимент, который, как мне до сих пор кажется, больше будоражил ума покупателей, чем развлекал. Размышлял каждый из нас - вау, можно как мечом управлять! А купив, мы поняли, что это просто потрясывание с лагами и нечётким распознаванием. Разве что Супери Марио Гэлекси или Зельда Скайвард могут тут скрасить праздник - 75% остальных игр, увы, просто красивые коробки.
Ну, разве что, если человек будет игры качать - тогда, в принципе, не придётся особо выбирать. А также приставка ещё быстрее надоест, так как так всегда с играми, которые не покупаешь.
3ДС имеет бОльший потенциал. Во первых она проигрывает игры от ДС, во вторых для неё делают игры.
Особенно для игроков, которые уже давно играют, на вии будет не особо много игр. Если ты согласен на 20-30 хороших одиночных игр (на остальное можно не тратить времени), тогда это приставка для тебя. Это нишевая приставка для фанатов Марио, Зельды, а также индивидуумов, которые находят удовольствие в размахивании джоем в по сути плоских наборов миниигр, для которой вышло некоторое количество эксклюзивов и обошла львиная доля игр.
Хочешь 200 хороших игр? Тогда вряд ли. Но раз уж решился на Нинтендо, тогда лучше Wii U или 3DS.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Цитата (RACR2)
Не жалеешь о том, что поменял на 3DS? Стоит это того?

Да,стоит.Если предпочитаешь играть один тогда советую 3дс,или,если финансы позволяют,Вии У,тоже новая консоль с поддержкой вии игр и новыми играми,также на ней будут выходить так-называемые взрослые игры а-ля Кол оф Дути,Асасинс Крид и пр.Которые больше подходят для игры в одиночку нежели НСМБ,вии спортс.Лично я ничуть не жалею о обмене вии на 3дс,в первую очередь из-за того что играю в пропущенные хиты на дс.На 3дс у меня всего одна игра,Резидент Евил Мерсенарис,в которую можно хорошо провести время уничтожая зомби в ко-опе.На 3дс скоро выходят кастлвания,монстер хантер 3,анонсирован монстер хантер 4 эксклюзивно для нее.

Выбор за тобой,удачи.
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
RACR2, в свое время купил детям Wii с рук с пачкой игр и ни разу не пожалел. Хомбрю не ставил, не чиповал. Очень и очень понравилась игра Zelda twighlight princess. Выбор пал исключительно из–за активных игр. И да! Играть весело. Потом купил Wii fit+ - отличная штука. Как–то довелось попробовать кинект – это вообще недоразумение какое-то. В Wii я прекрасно чувствую силу и точность при игре в гольф, боулинг и бейсбол - тут remote вне конкуренции.. Автосимуляторы уступают комповым. Платформеры типа Марио и Варио бесподобны. Драчки NSMBB шикарны.

Во время поездки купил 3DS - попал в программу амбассадор и получил 20 игр из которых несколько – шедевры. 3d эффект действительно классный. И в гонках, и в аркадах. Классные 3d видео ролики показывают. Если бы Нинтенда в 3ds сделала разрешение повыше и камеру получше - ваще идеальный был бы гаджет.

Вот еще:http://wiiudaily.com/2012/12/top-15-wii-games-to-play-on-wii-u/

Конечно, сейчас имеет смысл покупать Wii u или 3ds xl. Если нет явного желания портативки, то лучше возьми Wii u и прошлых хитов для Wii (с рук).

Да, еще у 3ds, в отличии от конкурентов, развито рисование стилусом.
Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Я буду тоже агитировать за 3ds. У нее впереди отличное будущее. Уже есть неплохая библиотека игр(NSMB2, Mario 3D, MarioKart 7, Paper Mario, Professor Leyton, Zelda, Resident Evil:RE, ...) впереди - Sonic & All-Stars Racing Luigi's Mansion: Dark Moon, Monster Hunter 3... в принципе посмотри nintendo.ru nintendo.com - там много видео и трейлеров. Лично я купил 3дску, насмотревшись на МариоКарт7 на nintendo.ru :-)))
Аватар zloddy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Нафиг тебе ща Wii уже надо wii U брать тогда уж. бери 3ДС

НО! еще за 9 тыс рублей ща можно надыбать PS3! $))

Grryaaaaaarr!

Friend code: 1375-8530-2857
Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Значит буду копить на 3ds, ибо уже взял Wii) Пока что мои ожидания оправдываются - в нее действительно весело и интересно играть, не жалею, что купил.) а 3ds куплю весной, надеюсь, что к тому времени прогресс со взломом будет. всем спасибо за ответы! ^_____^
P.S.: Почему я взял wii? Ну во-первых, я мечтал в первую очередь о приставке "не для ленивых". Во-вторых, 3ds в наш город почему-то перестали поставлять, нашел только в одном магазине, и то витринеый экземпляр. еще хуже дело обстоит с играми. их я пока еще не находил, хотя в прошлом году их было много. а покупать 3дс только ради дс игр - как мне кажется, не вариант, хоть я недавно и полюбил эту низкополигональную дс-графику *.*. Вот так вот оно и было.) Не знаю, как поступили бы вы на моем месте, учитывая то, что интернет-магазинами я не пользуюсь. ^^
Сообщение отредактировал RACR2 - Пятница, 25.01.2013, 17:53
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Хорошо то что тебе нравится.Поздравляю с покупкой.И посоветую пару игр.

1.Super Mario Galaxy 1,2-Лучшие игры на вии,лучшие оценки,лучшие эмоции.Обязательно поиграй,даже если не нравится Марио.
2.The Legend of Zelda Twilight Princess,Skyward Sword-Твайлайт это порт с куба с управлением моутом,если не играл поиграй.Скайвард вышла сравнительно недавно,игрушка супер,лучшая адвенчура(Нужен моушн плюс)
3.New Super Mario Brothers-2д марио,очень интересно играть в компании )
4.Red Steel 1/2-ФПС с реалистичным управлением,оторваться невозможно(моушн плюс)
5.Metroid Prime Trilogy-ФПС-адвенчура с головоломками,в трилогию входят первые 2 игры с куба и 3 часть для вии.Очень интересная,какое счастье было когда понимал как решить очередную головоломку и пройти дальше.
6.Super Smash Bros Brawl-файтинг с персонажами Нинтендо,интересно играть в компании и по интернету.Но и в одиночку не соскучишся.
7.Mario Kart Wii-карт-гоночки с персонажами Нинтендо,по интернету интересно играть с друзьями,много читеров (
8.Resident Evil 4 Wii Edition-Резидент 4,если не играл цены ей нету.Если играл просто интересно перепройти с новым управлением.
9.Last Story-рпг коих на консоли мало к сожалению,не отпускает до титров.
10.MaddWorld-зубодробительный экшн,убиваешь противников самыми жестокими способами,для маньяков )

Этого для начала хватит.Игры старался подбирать которые интересны в одиночку,для компании есть еще овер 9000 игр которые не дадут соскучится.
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Bonan, человек же хотел не для ленивых :). Тогда надо советовать Wii Sports (Resort?), Wii Fit plus - всей моей семье очень нравится. Из платформеров я бы добавил Wario land shake it!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Что лучше взять? (Выбирать предстоит между Wii, 3DS.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: