Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » На играх учимся (Кто чему научился на играх?)
На играх учимся
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Кто чему научился на играх? История, география, иностранный язык или реакция, расскажите, какие "скиллы" вы смогли улучшить благодаря играм.

От себя скажу, что английский язык я выучил благодаря играм (и музыке), хотя раньше редко вникал в суть происходящего в игре.
В остальном же игры просто дополняли уже то, что я знал после прочтения книг - например цивилизация наглядно (и абстрактно) могла показать мне кое-что из истории, также как и Total War. Из войнушек я узнал также много подробностей о архитектуре европы. Фэнтези игры развили дизайнерский глаз и конечно же улучшилась реакция, внимательность и работа памяти.

Здесь можно почитать (на английском), чему научились от игр наши западные друзья.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Я тоже англ выучил в играх
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Peamur, ну, как бы, большинство (подавляющее) мейнстрим стратегий, включая циву, вряд ли способны - даже "абстрактно" - предложить съедобный исторический материал. Максимум, заинтересовать историей посредством антуража и отсылок к каким-то историческим событиям.

В этом отношении исторические стратегии студии Paradox ближе остальных к исторической достоверности. Вторая часть стратегии "Европа", например, полна исторических справок по событиям эпох возрождения и открытий, религиозных войн и просвещения. Тем не менее, и их образовательными можно назвать с большой натяжкой :) а заслуга разработчиков главным образом в относительно успешной попытке моделировать исторические процессы, свойственные той или иной эпохе.

П.С. ну и да - английский все по играм учим/учили :D

Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
СПАСИБО сеге, за то, что еще лет в 10 лучше тексты по английскому переводил, чем мои одноклассники в 15))))
Так же появилась страсть к исскуству, музыке (к которой с недавних пор пытаюсь потихоньку присоединиться)))
И, позже очень интересная вещь получилась. После покупки приставки играть я практически перестал ( %) ) Просто времени на все не хватает))) Как то день быстро пролетел, а ты толком даже ничего сделать не успел unhappy
Иногда бывает вечером в свободное время сядешь на диван и подумываешь так включить вии, но все таки в большинстве случаев выигрывает теливизор с тнт и стс :D
Сообщение отредактировал Freezo - Вторник, 15.09.2009, 19:21
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
английский я по играм ещё не выучил но четверть слов которые я знаю я узнал из игр

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
на счет языковой тренировки, да, согласен

помогают развивать креативные решения, искать новые подходы к знакомым вещам

а такая игра как Torment, заставила задуматься над вопросами жизни и мироздания, взглянуть на наш мир по-другому

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар Меркулес
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
реакцию.В дид спэйсе без хорошей реакции далеко не уйдешь

Мой код в SSBB - 0604 9173 7457.Пишите в личку - добавлю всех!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Ммм... а я уже в игры на английском играл только тогда, когда английский на курсах выучил О_о
Ммм... может немного истории и дизайнерству научить игра, ммм... и реакцию, а так - просто повеселиться...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
есть игры специально созданные для развития мозга
например big brain academy

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар wi-wind
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Армавир
Выучил 400-500 англ.слов и около 50 фраз!
Гуглу большое спасибо!

Аватар Меркулес
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В школу или институт ходить не надо :D

Мой код в SSBB - 0604 9173 7457.Пишите в личку - добавлю всех!
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Я понял, что такое реакция... Играя на Денди. Это даже помню жизнь спасло одному пьянтосу когда он выскачил на дорогу, во время того когда я вёл машину, без прав... Подсознательно я учёл даже песчаную поверхность грунта и не привысил скорость,с которой я мог полностью контролировать ситуацию,это где-то 120 км/ч. Ехал ночью без освещения, наверна даже шестое чувство выработалось как у ниньзей. Да и под конец ещё такой каскадёрский вираж опиасл, обьехав пьянтоса. И это совершенно без опыта вождения. %) С тех пор я ещё окуратней ездить стал, и даже права на вождение получил... Человек-паук от зависти бы сдох. В хорошем смысле этого выражения. :)
Сообщение отредактировал Золтар - Среда, 28.09.2011, 14:54
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Золтар)
Я понял, что такое реакция... Играя на Денди. Это даже помню жизнь спасло одному пьянтосу когда он выскачил на дорогу, во время того когда я вёл машину, без прав... Подсознательно я учёл даже песчаную поверхность грунта и не привысил скорость,с которой я мог полностью контролировать ситуацию,это где-то 120 км/ч. Ехал ночью без освещения, наверна даже шестое чувство выработалось как у ниньзей. Да и под конец ещё такой каскадёрский вираж опиасл, обьехав пьянтоса. И это совершенно без опыта вождения. С тех пор я ещё окуратней ездить стал, и даже права на вождение получил... Человек-паук от зависти бы сдох. В хорошем смысле этого выражения.

Мама миа, ОМГ %)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Золтар)
,это где-то 120 км/ч. Ехал ночью без освещения


Я-б сказал что я думаю, но тут дети и попросили матом не выражовываться ;-\ А культурных слов чтобы тебя охарактеризовать у меня нет.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (cig)
Я-б сказал что я думаю, но тут дети и попросили матом не выражовываться ;-\ А культурных слов чтобы тебя охарактеризовать у меня нет.

Я так и понял, ЧТО ты хотел сказать, но лучше не говорить, так как здесь дети pleasure (yoshi9, wi-wind, Йааа О_о)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » На играх учимся (Кто чему научился на играх?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: