Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
Пиратство
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Здесь мы не обсуждаем у кого чиповка у кого нет, кто может себе позволить игры, кто нет. Обсуждаем пиратство как факт..

Хотел бы затронуть вопрос, кто же среди сегодняшних производителей страдает от него больше всего?

Майкрософт
Ящик360: Как первый, так и второй ящик были взломаны и можно спокойно играть в пиратки. Конечно, путь в Лайв закрыт, но многие могут пожертвовать этим. Думаю в России процент чипованных приставок превышает 85%, что говорит о том, что с России прибыли корпорация получать не может. Только с проданных приставок. Лицензионные игры для Ящика стоят дорого, до 70 долларов.
В Европе чипуют не сильно, т.к. приставка в Европе так и так не пользуется той популярностью, что в США. В США дело с чиповкой тоже продвигается, но не на том уровне, что в Азии.

Вывод: приставка и издатели ощутимо страдают от пиратства. Майкрософт придётся оплачивать это из своего кошелько, подкармливать разработчиков, которые будут воротить нос. В целом ситуация не страшна так, как с ПСП или ДС. Да, бедной Майкрософт ещё и за поломки платить надо.

Нинтендо
Ви: Вии можно прочиповать. После этого можно запускать любую купленную или скачанную игру. Минусов, как бан в Ящике, в Ви почти нет. Может пара игр не запуститься.
В Азии, например в Китае, чипуют почти все продаваемые приставки (а как же, ведь родина всех чипов - Китай!). В России процент чиповки скорее всего меньше чем у Ящика, цена игр заметно ниже, хотя тоже может доходить до 60 долларов.
Сейчас приставка покупается просто на ура, но результаты опросов показали, что большинство игроков (обычно это те, кто вообще впервые начинает играть), перестают покупать игры вообще. Им хватает одной первоначальной, максимум ещё 4-5. Это мало, т.к. в среднем на игрока приходится более дюжины игр.
Уже сейчас разработчики сетуют на то, что их игры никто не покупает: связано это не с пиратством, а с тем низким уровнем качества и вообще жанры, которые выпускаются. Нинтендо весьма озабочена этими проблемами, но не делает никаких шагов. Ведь консоли продаются! А вот когда все ими закупятся и захотят поиграть, окажется что все разработчики уже делают для кого-то другого...

Вывод: пока не все знают о чиповке или не рискуют, дело может обойтись. Благодаря лицензионщикам игры будут давать прибыль и разработчики будут делать игры.

ДС
Согласно исследованиям в США (я уже упоминал на форуме), 90% игроков США пользуются пиратской игрой. Её запустить на ДС легче чем на любой другой приставке. Что из этого будет? Издатели и разработчики будут работать и не получать ожидаемых денег - на зарплату, на технику, на жизнь. Это вынудит их отказаться от разработки игр для ДС и переключиться на другую платформу. Сами посудите - вы полгода работаете, а потом игра продается только 50 тысячью экземпляров, в то время как играет в неё 30-40 миллионов. Дети голодные, за дом нечем платить. Плюёшь и делаешь игру под ящик.

Вывод: высокие темпы продажи конечно говорят о популярности приставки, но через пару лет многие откажутся выпускать под невыгодную приставку. Скажем спасибо тем детям и их родителям, которые не заморачиваются с чипами и карточками и продолжают поддерживать систему.

Сони
ПСП
Ещё хуже чем с ДС дела у ПСП. В России (как мне по форумам видится) вообще более 90% пользуются пиратскими играми. В Европе и Америке дела обстоят не лучше. Это самая убыточная приставка в плане игр - если бы не японские и американские лицензионщики, её давно бы уже забросили.
Что играть в пиратки на ПСП надо попотеть - но труды будут вознаграждены.

Вывод: Увы, мне кажется, что эта приставка страдает от пиратства больше всего, поэтому быстрее всего будет заброшена разработчиками

ПС3
Пираток нет, Сони получает прибыль на 100%. Пусть игры и дорогие, зато на полученные деньги можно разрабатывать и разрабатывать. Многие ждут не дождутся взлома.

Вывод: пока что всё хорошо, но продажи игр не так высоки именно из-за цен.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Peamur)
цена игр заметно ниже, хотя тоже может доходить до 60 долларов.

Я бы сказал, что цена игр на Wii в России практически одинакова с играми X360 и PS3. Единственная игра, купленная мной для Wii за 1350 рублей, является M&S at the Olympic Games. Остальные мои игры в средней цене 1950р. Конечно, есть и другие игры с ценой около 1000р, но их мало и в подавляющем большинстве своём это шлак вроде Bionicle Heroes. А средняя цена игр в России на игры X360 и PS3 - 2000р.

Quote (Peamur)
Скажем спасибо тем детям и их родителям, которые не заморачиваются с чипами и карточками и продолжают поддерживать систему.

А мне? smile

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Пиратство я развожу только на ПСП так как игры дроргие и неизвесто стоит их покупать или нет.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Может причина низкого уровня продажа PS3 связана с отсутствием пиратства? wacko
На мой взгляд пиратство (в умеренных дозах biggrin ) выгодно для компаний типа Nintendo, Sony, так как число продаж приставок растёт и издателям с разрабами можно показать, смотрите мол как много приставок мы продали давайте делайте и издавайте под нашу систему.
Лишить возможности чиповать приставку, по сути, не сложно, можно даже выводить чипы из строя какими-либо играми, но нинтендо не делает этого, а если не делает значит так надо. Но, на мой взгляд, Н. всё же "гоняет" пиратов с целью напомнить, что всего хорошего должно быть в меру - не запуск некоторых игр к примеру.
Вывод: на пиратстве деньги делают не только "пираты". Dendy исключение там только пираты бабло косили.
ЗЫ Основная прибыль компаний не от продаж консолей, а от продаж игр.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Связана с тем, что многие себе это просто не могут позволить, а не с пиратством.

Для некоторыз пиратство - действительно дело экономии. Много людей же предпочитает не покупать чего-то пока не узнает, что это. Лучший конёк против этого - демо-версии. На PSN Store демок завались. Тебе даже не надо будет покупать игру, если ты в демку обыграешься и поймёшь, что игра не для тебя. А если поймёшь, то купишь. Там больше 50 игр! А сколько их в Лайве? Тоже достаточно.
Если бы на Вии был канал с демо, можно было бы легко понять, что нужно, а что не нужно покупать.

Quote
Nintendo, Sony, так как число продаж приставок растёт

В игровой индустрии приставки продаются компаниями в убыток. Расчёт идёт на то, что потом эти затраты покроются играми и лицензиями, продаваемым разработчикам. Из того что ты говоришь, получается что все покупают чипованные приставки, компании на этом теряют деньги, а потом опа! Никто не покупает игры, хотя приставок напрадавали выше крыши.

Quote
можно даже выводить чипы из строя какими-либо играми, но нинтендо не делает этого, а если не делает значит так надо

? Объясни, я этого не могу понять. А как насчёт того, что они уже пару материнских плат заменили?
Если бы с играми было так просто, как ты говоришь, то давно бы уже сделали этот ход не задумываясь. Это ты фантазируешь.

Quote
Основная прибыль компаний не от продаж консолей, а от продаж игр.

Тут ты правильно говоришь.

Я думаю дело ещё и в следующем. Пиратствующие люди жадные до игр, а не денег.
Среднестатистический европейский игрок в Европе владеет 7 играми на ящик, 10 для Вии. А сколько игр переигрывает игрок в России, например?
Сам видел стопки тут на форуме, из 20-30 игр для Вии. Никто никогда не играет во столько игр!
Ещё, к вопросу о деньгах. Обычно делается так - ты покупаешь игру в полгода и друзья твои. Потом эти игры обмениваются и если у тебя много друзей, то и игр у тебя много получается. И не приходится выкладывать много денег.

Quote
Может причина низкого уровня продажа PS3 связана с отсутствием пиратства?

В странах с низкими доходами - ДА. Там если и покупают, то только с надеждой на пиратки. Поэтому так много ящик и выбирают.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Quote
? Объясни, я этого не могу понять.

Как известно при попытке запуска пиратского диска не своего региона можно получить брик. На нечипованных приставках диск чужого региона невозможно запустить вообще. Значит есть возможность на каждом лиц. диске поместить код с подписью другого региона, который специально брикнет чипованую консоль, нечипованная консоль, просто напросто, этот код пропустит (Уффф аж самому страшно играешь например в метроид и прилетев на третью планету запускается код). Вот самый простой вариант. Программисты из Н умнее меня в этом плане поэтому они ещё лучше могли бы придумать.
Quote
В игровой индустрии приставки продаются компаниями в убыток.

Я знаю, толька Н впервые "нарушила" это джентельменское соглашение, по итогам 2007 wii принесла компании около 1 000 000 000$.
Quote
Из того что ты говоришь, получается что все покупают чипованные приставки, компании на этом теряют деньги, а потом опа!

Ну я же специально оговорил что N разрешает процветать пиратству В МЕРУ. У потребителя есть выбор либо купить чипованую и гемориться с обнавлениями чипа, страхом брика и нестабильной работой, либо купить лиц. и ниочём не беспокоиться кроме как о ценах. Некоторые чипованые пользователи уже не могут поиграть в ряд игр поэтому у них остаётся единственный выбор покупать лиценз. диск (SMG яркий пример)

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Как известно при попытке запуска пиратского диска не своего региона можно получить брик. На нечипованных приставках диск чужого региона невозможно запустить вообще. Значит есть возможность на каждом лиц. диске поместить код с подписью другого региона, который специально брикнет чипованую консоль, нечипованная консоль, просто напросто, этот код пропустит (Уффф аж самому страшно играешь например в метроид и прилетев на третью планету запускается код). Вот самый простой вариант. Программисты из Н умнее меня в этом плане поэтому они ещё лучше могли бы придумать.

Согласен.

Интересную информацию показывает специальная организация, которая изучает пиратство.
Вот уровень убытков по странам в области видеоигр. Обратите где убытки больше всего (в первых скобках население вообще, потом идут цифры ущерба):

Австралия(21млн) 75 Million
Бразилия(183млн) 159.3 Million
Китай(1млрд322млн) 589.9 Million
Египет(80млн) 14.3 Million
Греция(11млн) 30.2 Million
Индия(1млрд120млн) 85.6 Million
Израиль(7млн) 11.4 Million
Юж.Корея(50млн) 353.5 Million
Малайзия(27млн) 28 Million
Мексика(108млн) 182 Million
Россия(142млн) 282.1 Million
Испания(45млн) 111.5 Million
Швеция (9млн) 135.3 Million
Тайвань(22млн) 161.9 Million
Филлипины(88млн) 11.3 Million

Самыми злостными получается выглядят южные корейцы и китайцы, если сравнивать пропорции колвонаселения/убыток.

В сумме убыток на $3.0 Billion. Эти убытки не сравнить с другими, как
Фильмы (ДВД, Кассеты и пр.): $18.2 Billion
Музыка $4.5 Billion
Программное обеспечение: $39.576 Billion
Видео через интернет: $60 Billion

Самая безобидная отрасль, это книги с $600 Million.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Peamur)
Много людей же предпочитает не покупать чего-то пока не узнает, что это. Лучший конёк против этого - демо-версии. На PSN Store демок завались. Тебе даже не надо будет покупать игру, если ты в демку обыграешься и поймёшь, что игра не для тебя. А если поймёшь, то купишь. Там больше 50 игр! А сколько их в Лайве? Тоже достаточно.
Если бы на Вии был канал с демо, можно было бы легко понять, что нужно, а что не нужно покупать.

Вот только я слышал, что демки для сони и бокса весят минимум 500 магабайт. Что автоматически делает их невыгодными в городах с дорогим интернетом (а их в России не мало). Например, с меня возьмут за закачку 500 мегабайт 700 рублей. Лучше уж сразу на лицензию копить. Хотя, на Wii демки если и будут, то наверняка будут весить меньше.
Quote (Peamur)
Обычно делается так - ты покупаешь игру в полгода и друзья твои. Потом эти игры обмениваются и если у тебя много друзей, то и игр у тебя много получается. И не приходится выкладывать много денег.

Увы, найти друзей с Wii или DS в Обнинске, скорее всего, нереально. А вот когда был MD - было время обменов. Пиратками, лицензии практически ни у кого не было.

А вообще, хочу прокат игр. К тому же это может сильно ударить по пиратству (если не выставлять бешеных цен типа 500 рублей за день).


Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Насчёт последнего поста Peamura ну вообще-то это не убытки, а прибыль которая не была получена компанией. Но с другой стороны, если бы не было пиратства, то любители халявы вообще бы не купили приставку и парочку лиц. к ней, а с другой стороны есть соблазн купить чипованую теми кто обладает реальными возможностями, что реально принесёт убытки.

Добавлено (04.02.2008, 19:16)
---------------------------------------------
Зы самая жесть Швеция, вообще жесть, а ещё экономически развитое гос-во. 9 млн. чел. принесли убытка в 135млн. по 12$ каждый


Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Видео вобще половина интернета. :)

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Слышно что о PSP 3000?
Что насчёт Nintendo DSi?

Какова ситуация с пиратством на этих двух?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Gashik
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Мне, если честно, накакать на всё это. В России 90% населения пашет всю жизнь за копейки и умирает в нищете, нет смысла жалеть бедненького издателя, который гребет сотни миллионов долларов за игры. Страдают от пиратства, но их не жалко.
Девятьсот миллионов долларов прибыли - это не миллиард, но тоже немало.
Сообщение отредактировал Gashik - Среда, 29.04.2009, 02:17

Моё: GB, GB Pocket, GB Light, GB Color, GBA, GBA SP, GBA SP Brighter, GBA Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii, SEGA Nomad, Sony PSP Slim
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tyumen
Quote (Peamur)
Интересную информацию показывает специальная организация, которая изучает пиратство.
Вот уровень убытков по странам в области видеоигр. Обратите где убытки больше всего (в первых скобках население вообще, потом идут цифры ущерба):

Австралия(21млн) 75 Million
Бразилия(183млн) 159.3 Million
Китай(1млрд322млн) 589.9 Million
Египет(80млн) 14.3 Million
Греция(11млн) 30.2 Million
Индия(1млрд120млн) 85.6 Million
Израиль(7млн) 11.4 Million
Юж.Корея(50млн) 353.5 Million
Малайзия(27млн) 28 Million
Мексика(108млн) 182 Million
Россия(142млн) 282.1 Million
Испания(45млн) 111.5 Million
Швеция (9млн) 135.3 Million
Тайвань(22млн) 161.9 Million
Филлипины(88млн) 11.3 Million


Тут не ущерб, а упущенная прибыль. Ну ладно, ладно, на упущенную она тоже не тянет, т.к. у нас бы игры всё равно бы по таким ценам не покупали, так что можно называть это "сферической прибылью в вакууме".
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Речь не о пиратстве в России, а о пиратстве в мире. Пиратство в России откликается русским в почти полном отсутствии поддержки языка в играх, а в случае с Нинтендо, даже в меню приставки (это большой позор, дать выбрать пользователю только из 5-7 языков).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
делайте игры по цене 10-20 долларов и пирацтва не будет
я для РС даавно уже покупаю лицухи и не парюсь
для Wii за игру выкладывать 2 тыщи я не согласен, поэтому поддерживаю пиратов
а Сони бгагагаа даже не чипованная несет убытки с продаж ПС3.

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: