Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
Пиратство
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
делайте игры по цене 10-20 долларов и пирацтва не будет

Спорим будет? Просто у нас народ жадный, ему двух трёх игр в месяц мало - давай все сразу. Поэтому пока сама возможность пиратствовать не пропадёт никакая цена не повлияет.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Peamur)
Спорим будет? Просто у нас народ жадный, ему двух трёх игр в месяц мало - давай все сразу. Поэтому пока сама возможность пиратствовать не пропадёт никакая цена не повлияет.

Спорим повлияет ? ^_^ Я мои одноклассники и сверстники в состоянии покупать по 2-3 игры в месяц по 10 - 20 долларов , я в месяц от родителей получаю денег на две игры данной стоимости и зарабатываю на три - четыре , могу позволить себе и больше , но только по такой цене .
Ладно я , вот мой у него вообще отец богач про него даже нечего говорить.
Еще один мой друг , он правда Зомби , каждый день по 20 - 100 р кладет на Perfect World , значит он в состоянии уж точно купить более 3 игр.
И еще могу привести куча примеров .
Если бы цена была такова , я бы не пиратствовал бы. А так я люблю лицензию , но покупать её за такое бабло извините грех. (ИМХО) ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
В игровой индустрии приставки продаются компаниями в убыток

Это не относицца к Вии. На каждой приставке по слухам Нинтенда имеет порядка 60 баксов. Умножь на цифры продаж и поймешь, почему Н борецца с пиратами, но вяло ;-)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (ТелеWiiзор)
делайте игры по цене 10-20 долларов и пирацтва не будет

Вот это для PS3 и еще добавить если что-то взломают, то еще в расчет нужно взять, что только Blu-Ray болванка стоит от 529 рублей (15,76$).
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Потом скажут, не 10-20, а давайте нам бесплатно, мы же уже приставки купили!

Что вы скажете о следующей идее: налог геймеров - ты платишь определённый налог раз в год, и все игры, независимо от марки и новизны продают за 20 евро?

(или более абстрактно медианалог - на фильмы, музыку и игры. кто платит, тот покупает любой продукт по минимальной цене; скажем для игр это 20 евро, фильмов блю-рей 20 евро, фильмов двд - 8 евро, диск музыкальный - 10 евро).
Просто я как депутатом стану, надо же о геймерах начинать заботиться))) :D :D :D


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Peamur, если станешь депутатом-то создай Министерство Игр и сделай игроделов бюждетниками ^_^
ну и на проценты от продаж их посади (+стабильная зарплата)
а сами игры поставь по 100 руб
и тогда получается что? чем лучше игра-тем больше продажи-тем больше проценты игроделам

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (User2009)
Цитата (ТелеWiiзор)
делайте игры по цене 10-20 долларов и пирацтва не будет

Вот это для PS3 и еще добавить если что-то взломают, то еще в расчет нужно взять, что только Blu-Ray болванка стоит от 529 рублей (15,76$).


Ну я бы не отказался от игр за 529, хотя привод около 10к стоит, но в нашем городе болванки по 279р)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Весь вопрос в цене. Если бы производители ставили вопрос о прибыли от продукта, а не сверх-сверхприбыли и ставили адекватную цену, тогда бы и покупали их продукт. Пришел человек в магазин, видит диск 199-499 рулей, видит диск такого же содержания за 120-150 рублей и не важно копия эта или лицензия.

Другой вопрос развитие широкополосного доступа в Интернет и сроки выхода игры и появление её на носителе в наших магазинах.

Peamur, термин налог не подходит, т.к. налог - обязательный, безвозмездный платёж. Не все же регулярно покупают игры/фильмы :)

Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (User2009)
Peamur, термин налог не подходит, т.к. налог - обязательный, безвозмездный платёж. Не все же регулярно покупают игры/фильмы

Почему же, налоги бывают прямые и скрытые (например НДС). Кто ничего не покупает, тот его и не платит.

Акцизы на водку - тоже налог. Но не все же его платят, а только... :D


Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Если игру такого же качества можно скачать в интернете , то мало кто сможет устоять. Исключения составляют игры с интересными онлайн возможностями , которых на wii к моему большому сожалению нет.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Ребята о чём речь ?! Я бы например, с большим удовольствием покупал лицензионную продукцию Nintendo,если бы её можно было где-нибудь найти. Доля лицензионных продуктов,которые к тому же вызывают большое сомнение в своей подлиности,очень мала на прилавках и выбирать почти нечего... Пиратам вообще нужно клешни поломать, что б nesки не портили. Качество для меня на первом месте,если товар стоющий. Ерунда какая она бы ни была ,мне ненужна и просто так. Как я думаю и большинству... По этому, мне кажется проблема не в пиратстве, а в том, что выбирать либо нечего, либо не из чего...
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Золтар)
Ребята о чём речь ?!

ты с кем говоришь? последний пост тут был в позапрошлом году)))
По теме: пиратство - ве(сч) плохая... Особенно на постсоветском пространстве пиратам нужно
Quote (Золтар)
клешни поломать

С другой стороны, если нет доступа к лицензии, то лучше уж с торрентов качать, чем платить деньги пиратам за их... хмм... продукцию...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Золтар)
Я бы например, с большим удовольствием покупал лицензионную продукцию Nintendo


Ты с какого города ? В РБ конечне проблемы с инетом, но шоб такие...

www.game.co.uk
www.shopto.net
www.play-asia.com
www.ebay.com
www.ebay.co.uk
www.ozon.ru
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Ребята, простите... у меня не только проблемы с инетом, у меня даж компа пока нету... Торентов я опасаюсь немного из-за нарушения авторских прав там. :( А на счёт ссылок благодарстаую :D , позже как-нибудь гляну чё там.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Золтар)
у меня не только проблемы с инетом, у меня даж компа пока нету


Сходи в интернет-кафе. И не надо говорить что у тебя адреса нет а интернет-магазины не доставляют до твоей лежки на теплотрассе. На форуме ты как-то тусишь, я думаю и в интернет-магазин можешь сходить.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: