Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
Пиратство
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Lollestrus, Удалил я тока пока пиратские переделки игр, которые мне попались. Терь начну собирать коллекцию nesок, но только в ознакомительных целях. Чтоб узнать сколько их примерно всех сделалано было... )) Хобби с детства можна сказать. Но я с удовольствием приобрёл бы и лицензионные nes-игры, если б были, вместо халявных пиратских. Мечтаю, что когда-нибудь Nintеndо выпустит коллекцию всех таких игр на одном 8ми битном картридже для приобретения, в комплекте с приставкой. :D Коллекционерам это будет интерестно...
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Золтар)
Чтоб узнать сколько их примерно всех сделалано было

Ну посмотри в интернете и узнаешь сколько их было.А то так задолбатся можно пока все соберешь.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Золтар, ты на GBX не тусуешься? для таких как ты говорю новость, которую там прочитал... вот так я воспринимаю такую новость: "неизвестно какая крутая компания выпустит на SNES неизвестно какую крутую игру, бла-бла... потом при производстве этой игры будут применяться современные неизвестно какие технологии, а сама игра будет выпущена неизвестно когда. Эта игра была отменена на консоли, но теперь возродилась для олдскульных геймеров коллекционеров"...
http://gbx.ru/index.php?showtopic=75444

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
ArtMOON, Да уж, жаль,что правообладатели игр теряют прибыль. От покупателей здесь мало, что зависит. Большая часть из нас немогут знать, что приобретают подделки и неговоря уже о том, что некоторые даже неподозревают, что у продукции есть правообладатель...

Добавлено (05.03.2012, 23:26)
---------------------------------------------
ArtMOON, )) Не-а, на GВX пока не тусуюсь, но думаю стоит туда заглянуть обязательно... Хотел уточнить, на счёт ,,образов игр,, они чем-то отличаются от оригинальной игры или это, то же самое, по большому счёту ?

Добавлено (05.03.2012, 23:44)
---------------------------------------------
bigkong, В инете находил разную инфу, про игры к самой популярной платформе всех времён ( nes ) ... Разбежка по их колличеству составляла примерно от 3000-10000 штук, в зависимости от источника информации. Списка всех игр соответственно не прилогалось в подтверждение. Wikipedia тоже руками разводит. В сети искать достоверную информацию - не луший варьянт.

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Золтар)
они чем-то отличаются от оригинальной игры или это, то же самое, по большому счёту ?

образ катриджа - то же самое, что образ диска... по сути, ничем не отличается от оригинала... бывают, правда кривые образы, но в сеть их выкладывают с пометками, типа фейл, кривой дамп и т.д.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
все когда-нибудь да пользовались пиратской продукцией.
давно-давно играла в gb\gba\ds\ps-игры на эмуляторах.

теперь только лицензия (и как тут нынче модно говорить "только хардкор")
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Лиценз тока при наличии вменяемой цены и распростроненности, к примеру искал тут игру у себя вгороде для Wii и фиг, нет дисков и хоть ты тресни, онлайн магазины типа ебай и амазон не вариант, ждать долго и не факт что вообще прийдет благодаря почте России. На WiiU радует наличие eShop но печалит то что электронные версии дороже дисковых, а дисковые толком нигде не купить. ну и не ко всем играм ест демоверсии, чтобы можно было посмотреть и оценить перед покупкой, ибо реально меня жаба задавила после покупки Mario WiiU и Rabbid Land, игры интересные, но блин не стоят они тех денег и обратно на бабло не обменять :(
и в общем и целом мое мнение, хочешь продавать игру по фулпрайсу в России, переведи ее хотябы на русский язык, а то печально, тотже Darksiders на wiiu для всего кроме wiiu есть русский язык, при то что на wiiu она стоит дороже (но в этом случае денег как раз таки не жалко)
Сообщение отредактировал DeadMan - Воскресенье, 27.01.2013, 21:14

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
DeadMan, у нас зачастую многие игры сложно купить ибо 1) не импортируют или 2) черт знает, когда вообще завезут если завезут еще. поэтому на помощь и приходит тот же ebay. не пойму в чем проблема. сколько раз оттуда что-либо заказывала - приходило во время и в отличнейшем состоянии. и по цене выходило недорого.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Цитата (honeybee)
сколько раз оттуда что-либо заказывала - приходило во время и в отличнейшем состоянии. и по цене выходило недорого.

Ну тут есть еще обычная такая детская хотелка здесь и сейчас :) поэтому стараюсь заказывать если есть возможность из Москвы, для меня плюс в том что расплачиваюсь по факту доставки уже, но даже в этом случае даже если доставка ЕМС везут 6-7 дней. А изза бугра заказывал несколько раз самое быстрое было порядка трех недель, самое долгое полтора месяца.
З.Ы. опятьже глядя на полки почти любого магазина с кучей дисков под ящик и плойку становится печально :( я все понимаю пиратство плохо и все такое, но вот хочу я прийти в магазин и потратить честно заработанные на лицензионную копию игры, и нет такой возможности кто в этом виноват, производитель посредники или еще ктото это вот честно не мои проблемы, и почему мы пользователи должны изыскивать всевозможные хитрые пути чтоб отдать деньги я не понимаю. Ведь если разобраться в чем главная прелесть лицензионного диска ? в том что пришел купил вставил играешь без лишнего гемороя по сравнению с пираткой, где надо присобачить мод чип, записать правильно диск и молится чтоб оно прочиталось, при софтмоде вообще есть шансы брикнуть приставку. Но когда при попытке купить лицензионную игру приходится сталкиваться с различным гемороем и оно из легкого пришел увидел купил играешь превращается в некое подобие квеста, то уже волей не волей начинаешь задумываться о пиратке, потому как там гемороя банально по затратам времени меньше
В конце концов только производители заинтересованы, и должны прилагать усилия для того чтобы лицензионный контент был доступен всем пользователям. А унас пока получается что пользователи должны приложить все усилия чтобы добыть этот контент :)
Сообщение отредактировал DeadMan - Понедельник, 28.01.2013, 09:16

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Цитата (DeadMan)
В конце концов только производители заинтересованы, и должны прилагать усилия для того чтобы лицензионный контент был доступен всем пользователям. А унас пока получается что пользователи должны приложить все усилия чтобы добыть этот контент

Невозможно поддерживать стабильное количество копий какой-то игры на прилавках. Хотя бы просто потому, что это не выгодно. Зачем производителю печатать еще копии игр, вышедших 6 лет назад? Кому они нужны? Паре человек из ста, остальные уже прошли. Да и зачем магазину завозить себе непопулярные игры? Просто экономически не выгодно.
Другая ситуация с признанными хитами, ибо они должны быть в продаже всегда. Так и бывает в 90% случаев (хотя нормальные копии Эйс Атторни найти ну очень сложно, и в печать Капком решила отправить, почему то, 1 и 3 части).
Такие дела.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (KOLT)
и в печать Капком решила отправить, почему то, 1 и 3 части).

а в Россию их хоть завозят? А то один раз был случай купить в Италии на барахолке новый Ace Attorney (часть не помню какую, тогда я ещё не увлекался этой серией), дурак вот я, что не купил(

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Пиратство (просто пиратство и его влияние на судьбу консолей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: