Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Самая детская приставка - DS (за ней сразу Wii, PSP, затем с разрывом PS3, Xbox360)
Самая детская приставка - DS
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Анализ данных по рейтингам игр вывел интересные соотношения. Для седьмого поколения, соотношение рейтингов EC,E и E10 к более взрослым T и M для приставок от Nintendo составляет 14 к 1, для PSP и PS3 2,5 к 1, и для Xbox 360 - 1 к 1. Примерно то же засилие детских игр на платформах от Нинтендо можно выявить при анализе данных с PEGI и USK. Интересненько...

В качестве магического заклинания я выбрал соотношение игр с рейтингами EC, E и E10 на T и M.
(EC+E+E10)/(T+M)

Слоеные пироги для сравнения, которые показывают процент игр с рейтингом по отношению ко всем зарегистрированным играм.

В итоге получается, что на каждую подростково-взрослую игру на приставках от Nintendo приходится ок. 14 детских. На сонях это 2,5 детских на одну, на ящичке соотношение вообще 1 к 1.

См. также ESRB.

Более подробно можно будет прочитать чуть позднее на www.gamasutra.com (когда проверят текст).

Статья на www.gamasutra.com. Получила отметку Featured Post! (для особо интересных статей). На английском языке.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kharkiv
Не могу сказать, что это не радует. Детям же тоже нежно во что-то играться.
Не сразу же в шутеры :)

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
на самом деле тут подмена понятий имеет место. Рейтинг "everyone" (от трех лет, кажется) означает лишь то, что в игру может играть каждый. Но это совсем не значит, что игра детская или предназначена детской аудитории. Подобным рейтингом, если память не изменяет, обладал, скажем, тот же марио саншайн - игрушка, по поводу которой миямото получил не одно гневное письмо от возмущенных хардкорщиков, столкнувшихся с непомерной сложностью - даже по мерках не самых простых платформеров марио.

Все эти возрастные замуты на самом деле мало значат. Какая разница, что в марио и зельду позволяют играть "всем", когда на самом деле профильная аудитория - это бывалые фаны нин, большинству из которых уже больше 20-ти )) можно подумать, что какие-нить резистансы, в которые рубятся преимущественно 13-15-летние подростки - игры более взрослые... На мой взгляд как раз таки наоборот, т.к. нин акценты расставляет иначе и берет другим. У этих ребят во главу угла ставится идеальная отлаженность игрового механизма, при обязательным образом тщательно проработанном, продуманном и неизменно оригинальном устройстве миров/уровней. От многих этапов в тех же гелакси или нью марио вии просто ловишь кайф - сколько там дизайнерских фишечек, рюшечек, насколько при том все это цельно, продуманно и свежо. По мне, так именно для адекватной оценки таких вещей - требуется возраст.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я, в общем-то, просто на цифрах аудиторию показал. Из неё скорее можно выразить самую народную приставку (ДС), чем детскую, согласен.
Но т.к. E включает и детей, поэтому я и выбрал такие комбинации.

Другая статистика была бы интересной - соотношение хардкорных игр и нехардкорных (а как их определять?).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kharkiv
Да, вопрос коварный, на самом деле.

Может быть "детскими" игры считаются из-за мультяшной графики? А на самом деле - я некоторое время вии купил ребёнку и совершенно не жалею об этом. Довольно просто подобрать игры на его возраст без риска облажаться.

И больше с вопросом "папа, а можно мне в контер-страйк поиграться?" - не подходит.

Пусть лучше пока монетки в мариво вышибает :)


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Не обязательно мультяшная графика. Есть игры для взрослых с мультяшной графикой и игры для детей с реалистичной графикой. Однако тенденция использовать мультяшную графику в детских играх всё таки существует, т.к. дети особенно расположены к ней.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Другая статистика была бы интересной - соотношение хардкорных игр и нехардкорных

нееее - такая статистика была бы той статистикой, что "хуже чем наглая ложь" )) всяческие соотношения в данном случае - это демагогия. Человека, который выбирает приставку, не волнует ведь соотношение таких-то игр и таких-то ) Волнует одно - количество интересующих его игр на конкретных консолях.

Говорят - на дс много треша и много казуалки. Только какого оно вообще должно касаться меня? )) Важно ведь лишь то, что на дс десятки образчиков хардкорного олдскула, и в горах мусора оно не затеряется, в декалитрах простите говна на утонет и не растворится.

То есть одно дело "на консоли А таких-то игр меньше, чем на консоли Б, и поэтому я покупаю консоль Б", совсем другое "соотношение треша/шедевров на дс 100 к 1, а вот на неизвестном портативном чуде корейской инженерной мысли ****** 1 к 1" и пытаться отталкиваться от этой информации (забывая о том, что на "корейском чуде" всего наличествуют лишь те самые две игры).

Имхо, статистика соотношений - не более чем просто [очень в меру] любопытный факт ) , с практической точки зрения еще и вредный ))

Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (Peamur)
(а как их определять?).

По сложности механики.

В Fallout 3 секса нет - подумайте, почему.


Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Радиация? :D

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
В LIVE от писка малолетних просто уши вянут - с хэдсетом невозможно.

Величайшей ошибкой было бы думать
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Самая детская приставка - DS (за ней сразу Wii, PSP, затем с разрывом PS3, Xbox360)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: