Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Прибыль Nintendo упала на 66% (Надо скорее думать о следующей приставке!)
Прибыль Nintendo упала на 66%
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Думаете Венера сошлась с Юпитером на небесах и Нинтендо решила осчастливить нас новой приставкой? Почти.
Согласно разглашенным данным о прибылях за последний год, прибыль Нинтендо упала более чем два раза на целых 66%.

Причин для этого несколько, как мне кажется. Во-первых порядочное насыщение рынка приставками. Приставка попала в дома более чем 80 миллионов пользователей, а в первые месяцы выхода её было вообще невозможно купить (ну, по крайней мере в США).

Во вторых, как мне кажется, большая часть новоиспеченной аудитории не заботилась о покупках новых игр, так как новообращенные игроки не были приспособлены к геймерской жизни (хотя чисто геймерская база у приставки также большая).

В мире бизнеса делать паузы смертельно, поэтому работы над следующими приставками начинаются сразу же после выхода текущей модели, так что и сама Н знала об этом.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
1. Как мне кажется, "несёт убытки" и "упала прибыль" - всё-таки разные вещи :)
2. Если вспомним, то у Н был один очень затратный квартал, когда шла подготовка к запуску 3DS. Это тоже сказалось на итоге.

Ну и опять же Н явно не по итогам года выкатит новую консольку, готовилась она, сам пишешь, намного дольше. Ну вот на что мог повлиять прошедший год - на дату анонса. Может, будь год получше - анонс мог бы случиться не на Е3, а на ТГС осенью... ИМХО, ясн перец...

Сообщение отредактировал Yezhik - Понедельник, 25.04.2011, 22:08

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Yezhik,
По первому пункту исправил, спасибо за корректуру.

По второму пункту - видимо не одна 3ДС тут, но также и (что логично) новая приставка сыграли роль.

Еще меня интересует вопрос, будет ли поддержка Вии также резко приостановлена, как и Геймкуба.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Поддержка Wii - имеются в виду новые игры?
Мне кажется, что выйдет Зельда, DQ X, на Западе издадут Ксеноблэйд и Ласт Стори - и в принципе всё...
Дальше только всякие мелкие конторки будут казуалку делать...

Но вообще лучше поглядеть Е3 :)


Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Yezhik)
Поддержка Wii - имеются в виду новые игры?
Мне кажется, что выйдет Зельда, DQ X, на Западе издадут Ксеноблэйд и Ласт Стори - и в принципе всё...
Дальше только всякие мелкие конторки будут казуалку делать...

Соглашусь.

Quote (Yezhik)
Но вообще лучше поглядеть Е3

Ох, опять три ночи не спать...

Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
[offtop]
Quote (Yezhik)
на Западе издадут

Quote (Yezhik)
Ласт Стори

тьфу-тьфу-тьфу[/offtop]
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Freezo)
тьфу-тьфу-тьфу

стук-стук-стук :)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Прибыль Nintendo упала на 66% (Надо скорее думать о следующей приставке!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: