Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Обзоры от Bonan'а
Обзоры от Bonan'а
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
В этой теме буду выкладывать свои мнения и обзоры по разным играм.

Если Вам интересно,следите за темой.Воспринимаю конструктивную критику и обьективные мнения.

Также,веду блог на игровом портале GamePilot: Мой Блог


Спасибо за внимание!

Добавлено (15.07.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Cave Story

Мини-Обзор

Что-то типа интро

Обидно что,из-за всяких многомиллионных мега-проектов,многие так и не поиграли в этот шедевр.Если быть честным меня тоже не особо тянуло поиграть,но в конце-концов решился,и в итоге взахлёб прошёл игру два раза.Казалось бы,ничем не примечательная игра с геймплеем в стиле метроидвании.Чем же она так меня зацепила? Постараюсь пояснить вам в этом мини-обзоре.

Общие Сведения

Это чудо вышло на свет в,далеком уже,2004 году как бесплатная игра в жанре платформера с элементами квеста и РПГ.Игра разрабатывалась в течении пяти лет программистом Дайскэ Амая,более изветный как <<Pixel>>.Изначально игрой могли насладиться лишь обладатели ПК,потом игру портировали на Xbox и PSP,также планировалась версия для Nintendo DS (изначально — для Game Boy Advance), но свет увидела только техническая демка, в которой можно побегать по нескольким локациям.В 2010 переработанная версия игры вышла в Wii и DSi Ware.В 2011 году вышел ремейк игры на 3DS.

[Хватит Википедию цитировать,скажете Вы,я соглашусь и перейду собственно к обзору.]

Сюжет

Игра начинается с того что мы,робот по имени Квоут,просыпаемся в подземной пещере неподалеку от деревни мимига.Мимига это питающиеся цветами кроликоподобные,милые существа.Дойдя до деревни мы узнаем что некий Доктор похищает мимиговцев для непонятных экспериментов.Если без спойлеров,в течении игры мы узнаем и кто мы,и с какой целью были отправлены на остров,и кто такой Доктор.Создатель игры приготовил для нас неплохой сюжет с 4-мя концовками.

Одна из концовок

Графика и Дизайн

Игра выполнена в приятном,ностальгическим пиксельном стиле.Мы имеем более десяти локаций,каждая оформлена в своём стиле,тут вам и Плантация и Хранилище Яиц,и Песочная Зона.Для 3DS вышел ремейк с переработанной графикой и звуком,как по мне то испортили всю красоту и атмосферу игры.
Дизайн?Всё просто-прекрасно.

Звуки и Музыка

Музыка в игре отличная,в каждой локации играет своя музыка.Музыка всегда звучит к месту и прекрасно подчёркивает атмосферу.Бывало что оставался на месте чтобы послушать музыку.Чего стоит только тема локации Плантация.
Звуки оружия,прыжка,ударов и пр. звучат просто и приятно.

Геймплей

Давайте представим что графика режет глаза,музыка ужасная а сюжета вообще нету.Думаете геймплей вытянет все эти недостатки?ОДНОЗНАЧНО.
Чтобы понять весь кайф нужно обязательно поиграть хотябы часок.На вид все как обычно-вот вам протагонист с пушкой,вот вам монстры и платформы.Стреляйте,убивайте проходите уровень,идите дальше.Эхехе,была бы эта одна из лучших инди-игр если бы всё было так просто?Да нет конечно.
-Во-первых,для продвижения по сюжету,нам нужно выполнять квесты которые нам будут давать в каждой локации.Для прохождения квеста нужно решить 2-3 простеньких головоломок.
-Во-вторых,важной частью геймплея является апгрейд оружия,необычный апгрейд оружия.После смерти монстра из него выпадают оранжевые треугольники,это так-называемая Экспа,нееет,наш персонаж не имеет уровней,уровни имеют наши орудия убийства.Каждое оружие имеет 3 уровня апгрейда,чем выше уровень тем оно эффективнее.Дело в том что полученная Экспа уменьшается при получении ударов,а значит и уровень оружия.Это дело очень оживляет игру,особенно битвы с боссами.Кстати,боссы-их в игре маловато,а с парнями из банды Доктора мы будем драться не один раз.Тем не менее битвы с боссами интересные и азартные.
Геймплей это однозначно сильнейшая часть игры,играть действительно интересно,процесс нереально затягивает.

Что мы имеем в итоге? Отличный экспириенс для искушенного геймера,для любителей повспоминать прошлое отличное графическое оформление,для нового поколения хорошая возможность оценить атмосферу и геймплей старых игр.

!!Спасибо за Внимание!!
Сообщение отредактировал Bonan - Вторник, 15.07.2014, 14:31
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Большие картинки лучше прятать под кат ("Спрятанный текст").
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
cig, Учту на будущее.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Обзоры от Bonan'а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: