Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Microsoft Xbox360 » Kinect (обсуждаем)
Kinect
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Предлагаю обсудить новую модель моушен контроля для Xbox 360, а именно Kinect.

Мои впечатления:
- скорость и точность распознавания на уровне Wii Remote, но хуже Motion Plus (и, понятное дело, Move). Это моё личное наблюдение, потому как скорость передвижения значка по дэшборду сравнима со скоростью в Wii Play. Может чуток побыстрее. И Kinect и Wii (вместе с +) не могут достигнуть той скорости, какая у Move.
- абсолютная свобода от контроллеров - хорошо это или плохо? Непонятно. Допустим в спортивных играх (типа EA Sports Active) разные контроллеры в руках мешают. Держать в руках гантели вместо моута - гораздо интереснее. Другой аспект - в то время как с контроллерами считываются данные только с контроллеров (допустим до 2 контроллеров с человека - как на Wii, так и с Move), то тут считываться может и голова, и обе руки, и обе ноги, и (а почему нет?) живот.
- так же как и Move, Kinect может видеть ваше расположение в трехмерном пространстве - ближе ли вы к камере, или дальше - камера всё видит. Большой минус в том, что просто напросто может не хватить места на обозреваемое пространство. У меня комната небольшая, натыкаюсь на стены :)
- о пространстве. Kinect требует больше пространства чем WiiRemote или Move. После всех сообщений в интернете я вообще не верил, что моей комнаты хватит, но в итоге места хватило, но его не много. Это огромный минус для тех, у кого нет больших пространств.
- интеграция в систему. Kinect запускается вместе с приставкой и после этого всегда готов к работе. Нужно помахать ручкой и камера попытается опознать вашу физиономию. После этого запускается специальный канал, где можно уже рукой возюкая по воздуху выбирать нужные каналы. Это выглядит и по ощущением довольно классно. На Wii с самого начала управление только через моут, на PS3 XMB контроллеры Move поддерживает, но я бы не назвал управление удобным. Нужно зажимать кнопку и махать пультом, при этом довольно часто просто напросто не попадаешь туда, куда хотел. Сони бы сделать подобный канал или опцию для PS3, чтобы управлять курсором, а не мотать позиции.
- игры. Игр для Kinect, также как и Move, еще совсем мало, и по большей части это не ААА-хиты. На Сони можно на первое время обойтись патчами для HR и RE5, и парой мелких игр типа Sports Champions или боулинга. На Kinect'е игры и то казуальнее - тот же спорт, простенькие гоночки, но в то же время уже есть спортивная игра и даже очень крутые танцы.
- что лучше? Думаю рано отвечать на вопрос. У каждой системы свои плюсы. На Wii большая библиотека игр, но слабое исполнение и большая неточность. У Move хорошие шансы стать моушен-силой для хардкорщиков: скорость, точность, легкрость, но пока что малый набор игр и слабая реклама. Kinect вещь тоже необычная и весьма продвинутая. Пока что тяжело представить себе хардкорные игры (как вы будете перемещать героя в игре?), но зато очень большой потенциал для казуалов. Точность кинекта тоже не первое место, но способность определять положение в пространстве дает большой плюс, также как и бОльшее количество контрольных пунктов (руки, ноги, голова). В итоге должны решить игры, которые пока что готовятся. Через год можно будет точно дать оценку.
- фото и видеофункции. И у Move и у Kinect имеется функция создания фотографий (и теоретически запись видео). Качество обеих камер примерно на одном уровне - среднее при хорошем освещении и паршивое при плохом. Кроме фото и видео у обеих камер есть микрофоны, однако только Kinect уже использует их для голосового управления.

Ваши мысли?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар kot0pes
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Как быстро сони и майк из лидеров превратились в догоняющих. Это еще раз доказывает что та графика за какой гнались уже не так важна.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Нет, успех N был в том, что весь моушен контроллинг был новой фишкой, которая привлекла огромные масс негеймеров. Среди самих геймеров N в этом поколении непопулярна. Поэтому это успех, но для казуальной аудитории. Таким образом неважная графика была пунктом только для них. Сам посуди, в чем был успех N - в качественных продуктах, или в новой фишке, которую все хотели купить (но в итоге сама фишка быстро выветривалась у пользователей)?

Давайте оставим полемику о победителе и просто обсудим достоинства и недостатки кинекта.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар kot0pes
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Судя по последним вышедшим хитам для нин DKCR, NSMB, Golden eye 007, Metroid other M, Sonic colors, кирби, мики. Как ды думаешь на кого нин взяла прицел?
Я думаю как раз на:
Quote (Peamur)
Среди самих геймеров N в этом поколении непопулярна.

А про кинект, хмм... надо искать в чем его фишка? Ты говоришь про голову, ноги, руки. Да замечательно. Но можешь ли ты представить себе полноценную, длинную игру не надо будет постоянно махать ими??? Я тока представляю спорт и все. Шутер нет, как ты будешь стрелять, изображать пальцем нажатия на курок))). Гонки нет, мне и на вии то не нравится это наклонение влево вправо.
Файтинг, ну может но его можно отнести к спорту.
Единственная игра по моему мнению для кинекта это star wars, но точность как ты написал ставит ее под сомнение.

Сообщение отредактировал kot0pes - Вторник, 16.11.2010, 14:41
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
А про кинект, хмм... надо искать в чем его фишка? Ты говоришь про голову, ноги, руки. Да замечательно. Но можешь ли ты представить себе полноценную, длинную игру не надо будет постоянно махать ими??? Я тока представляю спорт и все. Шутер нет, как ты будешь стрелять, изображать пальцем нажатия на курок))). Гонки нет, мне и на вии то не нравится это наклонение влево вправо.

Если внимательно читать мой пост, то можно увидеть, что у меня те же самые сомнения по этому поводу. Я могу себе представить модель управления походовой стратегии (правая рука перемещение, левая - операции, например взмах вверх - передвинуть, и т.д.). Но представить себе каким образом может быть исполнено передвижение? Хм...

Давай обсудим.

Ок, скажем я могу шагать на месте и легким поворотом указывать направление. Конечно это не для быстрых экшенов, а так, для легких прогулок или простых адвенчур, но в принципе это возможно. Все что нужно камере - это следить за точками колен и стоп (одновременное вертикальное колебание указывает на движение), а также углом или расстоянием относительно времени (смещение влево или вправо указывает на поворот).

Выглядит это конечно очень странно, но такая фишка была в EA Sports Active (в беге, но без поворота).

Шутеры...у меня идея следующая. Можно вытянуть руку и палец (хотя палец не считывается), а выстрелы производить подергиваниями (как будто ты стреляешь и получаешь отдачу). Вроде ничего идея.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар kot0pes
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Шутеры...у меня идея следующая. Можно вытянуть руку и палец (хотя палец не считывается), а выстрелы производить подергиваниями (как будто ты стреляешь и получаешь отдачу). Вроде ничего идея.

Реально так думаешь? Через сколько минут ты бросишь это и возьмешь в руки такой привычный джой или мышь, я думаю минут 30. Тоже касается и стратегий.
Единственное на мой взгляд это грамотно сделанный файтинг, ну и всякие "мини-игры"
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Реально так думаешь? Через сколько минут ты бросишь это и возьмешь в руки такой привычный джой или мышь, я думаю минут 30. Тоже касается и стратегий.
Единственное на мой взгляд это грамотно сделанный файтинг, ну и всякие "мини-игры"

Я ж не говорю что это оптимально, я просто пофилософствовал на тему "а как бы сделать управление в шутере". Моё личное мнение?

Я бы взял какой-нить любой контроллер, пусть даже и пистолет с лампочкой.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Донецк
Добрый всем. Задумался о покупке на подарок приставки. Поскольку ВИИ уже есть думаем придарить приставку с возможной в дальнейшем обменом платформами и встал вопрос пс3 или кинект....людям нравятся активные игры...ну спортивного плана...демки кинекта конечно впечатляют но как оно будет работать в реале..в комнате освещение контровое (часть света от окна попадает в тв). Киннект вроде как и танцы имеет интересные и игры на бордах-лыжых....но насколько он точен...виишный баланс борд например очень чуствителен
Аватар byyy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Msk
Доброго времени суток форумчане! Назрел вопрос - а можно ли кинект использовать как вебку при общении через скайп, или какая есть возможность видео-общения схемы xbox(kinect) - pc(ноут с вебкой)

http://innoblog.info/ - блог о новых разработках и инновациях
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну ты даешь! Вообще-то кинект заделан только под Xbox 360 и официально поддерживается только на нем. Там есть возможность использовать его в качестве камеры для чата с другими игроками через Xbox Live или через чат-программу Live Messenger. Нужно иметь оплачиваемый аккаунт, однако.

С другой стороны, хакеры уже взломали кинект и он работает под виндуз, мак ос и линукс, но пока что они все лишь открыли некоторые функции (движение мотора, видео, измерение глубины), но работа над драйверами работает.

Все же я не понимаю зачем использовать такую камеру для скайпа, если ечть куча других. Эта камера ничем не лучше, за исключением того, что может измерять глубину, а зачем это в скайпе?

Короче, официально камера только для Xbox 360. Неофициально нужно подождать, чтобы узнать, на что камера еще способна.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар byyy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Msk
неее, ты не понял. Я про то, что - могу ли я на иксбоксе, через кинект общаться со своими близкими, у которых ноутбук. Есть ли такое решение? Т.е. к примеру могу ли я, если на икбоксе live messenger, установить на ноуте тоже live messenger и соединиться через него для видео-чата. Вот

http://innoblog.info/ - блог о новых разработках и инновациях
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Можеш при условии что у тебя голд подписка на сильвер даная функция не работает
Аватар byyy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Msk
Да у меня Голд. А можете подробнее описать, буду очень признателен.
Сообщение отредактировал byyy - Вторник, 11.01.2011, 10:22

http://innoblog.info/ - блог о новых разработках и инновациях
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Время делиться впечатлениями. И так....
1. Купил на Новый год Кинект. Посмотрел Adventures в комплекте и Sports Island Freedom.

2. Пространства катастрофически нехватило. Из-за этого четкость передачи движений была не на высоте.

3. Adventures - расчитана на большое сводобное пространство. Конечно удалось нормально поиграть в большой комнате, но регулярно в своей (у меня небольшоая комната + мебель) это не удобно. Игры веселые, но очень простые. Даже слишком. Нинтендо даже в самых своих простых играх геймлей держит на более выском уровне.

4. Общая скорость распознавания на мой взгляд ниеж, чем моут Вии. Да, оригинально, но не очень четко. Это большой минус. Возможно, что МС в следующих апдейтах будет четче.

5. Игр для начала не так уж и мало. Однако не сказать, что разнообразно.

Отдельно хочу сказать, что в Sports Island Freedom есть игра - Пейнтбол, которая показывает возможности использования Kinect в шутерах. Для тех, кто не имеет возможности ознакомиться с этой игрой: перемещение осуществляется смещением в пределах небольшого квадрата (отмечен на экране), наведение левой или правой рукой. Выстрел - резкое движение рукой назад - рывок. Приседание - элементарно, игроку нужно присесть. Однако управление далеко от интуитивности. Возможно, что к нему можно привыкнуть.

Пробовал мув. Скажу, что в целом Кинект проигрывает Муву, как по четкости, так и по общему удобству. Если опустить рекламную шумиху - мув более понятен и удобен, чем Кинект. Пока рано говорить о более сложных играх, потому что пока их нет.

В итоге скажу, что до истечения 14 дней - вернул в магазин, потому что в моих условиях мало места для такой игры. Думаю, что отсутствие достаточного пространства - одна из самых главных проблем для продвижения Кинекта в России


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Heracle
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Tricky13)
В итоге скажу, что до истечения 14 дней - вернул в магазин, потому что в моих условиях мало места для такой игры. Думаю, что отсутствие достаточного пространства - одна из самых главных проблем для продвижения Кинекта в России

По этой же причине я не купил кинект, а поменял иксящик на ви.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Microsoft Xbox360 » Kinect (обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: