Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Видео-сервис для Wii (Обсуждение)
Видео-сервис для Wii
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва

Новый видео-сервис, анонсированный на прошедшей неделе Nintendo Japan, выйдет на территории страны восходящего солнца весной 2009-го.

В отличие от ранее объявленных манга-, караоке-, и кино-сервисов, данный проект будет контролироваться самой Nintendo. На долю компании придется развитие и управление сервисом, а работа над контентом проходит в сотрудничестве с японской рекламной фирмой Dentsu. По заявлению Nintendo, Dentsu уже ведет переговоры с несколькими компаниями насчет добавления их продукции в Wii Video Channel.

Еще одно весомое отличие заключается в том, что, по сути, это будет отдельный Wii-канал, и ранее объявленные онлайн-сервисы уже настроены на использование особых WiiWare приложений

Название нового канала – «Wii no Ma Channel» - произошло из-за слияния слов «Wii» и «Ochanoma», и означает коммуникационное пространство друзей или семьи, собравшихся в гостиной у экрана телевизора.

Nintendo пока не объявила никаких деталей, однако заявила, что сервис предложит широкий диапазон контента без каких-либо жанровых ориентиров - основной упор будет сделан на оригинальность. По названию канала уже можно предположить, что данный контент будет ориентирован на семейную аудиторию.

Первоначально проект будет бесплатен, однако Nintendo приглядывается к опциональным платным сервисам, которые могут начать работать уже в начале лета. Предполагалось, что бесплатный контент будет поддерживаться за счет рекламы.

Изначально «Wii no Ma Channel» запустят в Японии, но Nintendo заявляет, что она также заинтересована в других рынках, поэтому не исключен шанс, что данный канал появится и в Европе.


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Если появится, то уверен будет полная ерунда. Я могу конечно себе представить, как сделать супер канал, но вот может ли Нинтендо это себе представить?

Мы слишком плохо понимаем их менталитет, а они наш. Нинтендо поступает постоянно по-рассистки, сначала для своих. Кепки и саундтреки получают только жители японии. Каналы и новые игры получают только японцы - разница постоянно в долгие месяцы, годы, а иногда и вообще игру не выпускают.

Будем надеятся на что-то стоящее, но зная историю Нинтендо с 80-х годов, ожидаю какую-нибудь левость типа Wii Music.

Даёшь сериалы покемонов для детей, аниме для подростков. Ну хентай нам особо не нужен. Новости всякие, репортажи, интервью.
И всё же, не думаю что до Европы что-то доползёт - слишком уж сложно будет с переводами. Максимум Америка.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
http://www.lenta.ru/news/2009/01/05/video/

Новый сетевой сервис Wii напугал работников телеиндустрии

Руководители японской компании Fuji Television опасаются, что новый канал для игровой консоли Wii отнимет у них существенную часть зрительской аудитории, пишет Times Online. По их словам, телеиндустрию и без того регулярно критикуют за то, что она чересчур полагается на повторы уже показанных шоу и всевозможных знаменитостей. Есть вероятность, что они не смогут на равных конкурировать с Nintendo.
Информация о том, что Nintendo планирует создать новый канал, появилась еще в конце декабря. Запуск проекта, получившего название Wiinoma, стал возможен благодаря сотрудничеству разработчиков с крупным рекламным агентством Dentsu.

Через новый канал Nintendo планирует распространять видеоконтент, предназначенный для семейного просмотра. Уже известно, что пользователи смогут увидеть мультфильмы, телевикторины, кулинарные шоу и образовательные передачи. Часть программ будет платной, часть будет находиться в свободном доступе и окупаться за счет рекламы. При этом подчеркивается, что весь контент будет создаваться специально для Wiinoma.

На телевидении опасаются, что большое количество оригинальных и разнообразных передач, которые можно будет посмотреть через новый сетевой сервис игровой консоли Wii, негативно скажется на популярности традиционного телевидения. Отметим, что в настоящий момент Wii является самой успешной консолью текущего поколения. По неофициальным данным, во всем мире продано свыше 45 миллионов приставок.

Добавим, что запуск Wiinoma должен состояться в 2009 году. По неподтвержденной информации, новый канал для Wii может появиться в Японии уже ближайшей весной. Если Nintendo сможет добиться успеха в этой стране, то к концу 2009 года Wiinoma может появиться и в других регионах.

Добавлено (14.01.2009, 11:12)
---------------------------------------------
прикольно вообще- вот и начинаются формироваться в ITсреде убийцы телевидения (как в свое время телевизор пришел за книгой и театром )

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Видео-сервис для Wii (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: