Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Price cut на Wii? (Обсуждение)
Price cut на Wii?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (ТелеWiiзор)
еще скажи что у тебя консоль нечипованная

Нечипованная...

Quote (Sashabel)
Мне уже 2 ндшника писали насчёт софтмода

И не софтмоденая :)

И я не из НД...

Quote (ТелеWiiзор)
Yezhik, что за сарказм?

А что, нельзя? Я просто смотрю, тут такие бизнес-воротилы-экономисты-аналитики собрались, враз уже всё поняли и планы для N расписали, и вердикт вынесли - не выполнит планы, значит разорится, и сплошные идиоты там...

Добавлено (17.09.2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (ТелеWiiзор)
и откуда сведения, что все 25 лет в чистой прибыли?

Из отчётов N.
Вот, к примеру, сравнение прибылей компаний (Sony и Microsoft - цифры по их игровым подразделениям).
С 1998 года, правда; не смог сейчас найти инфу, которую раньше видел, по предыдущим годам - потёрли уже, похоже, а у себя её не хранил. Но, думаю, ни у кого нет сомнений, что на NES, GB и SNES компания была в плюсе? :)
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 18.09.2009, 07:54

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Yezhik, глядя на отчет весьма и весьма странно почему мелкомягкие работают в убыток и теряют миллиарды долларов? зачем им это нужно, если они только на одной Windows делают кучу денег? Непонятно. Насчет N мы никаких планов не строим, просто предполагаем, ибо как ни крути продажи падают, причем весьма внушительно. Надо что-то делать, и самое простое-это сбросить цены. Хотя, возможно это пиар-акция магазинов.
Однако я где-то слышал что продажи Соньки сильно возрасли после снижения цены :)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Yezhik, а цифры достоверные? Источник открыт?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (ТелеWiiзор)
весьма и весьма странно почему мелкомягкие работают в убыток и теряют миллиарды долларов? зачем им это нужно, если они только на одной Windows делают кучу денег?

Ну, они просто пытаются захватить кусок нового рынка... Типа, "лучше день потерять, потом за час долететь".

Quote (ТелеWiiзор)
Насчет N мы никаких планов не строим, просто предполагаем

Угу... Не нужно тогда такими эпитетами - "ну и дураки. ... Упрямые." - награждать тех, о чьей работе мало что знаешь, ок? :)

Добавлено (17.09.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (sunny_smiley)
а цифры достоверные? Источник открыт?

Были тут, тут и тут...

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Йожику респект и уважуха. Цифры интересные, базара нет.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
2 910 000 000 для Сони, это лишь толика от того, что они зарабатывают на остальном, поэтому они могут себе позволить затраты и минусы. То же самое и Майкрософт.

Yezhik, спасибо за ссылки! Перевёл хронологию и с добавлениями добавил %) в статью на nintendowiki.ru.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Peamur, майкрософт не "то же самое", а МИНУС почти 7 миллиардов долларов. Это бюджет небольшой страны. Думаю это их очень угнетает :D

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Не согласен. Основные убытки были в первом боксе, когда они с 0 выходили на рынок. Сейчас бокс я считаю на втором месте, это офигительный результат ИМХО.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
С 1998 года, правда; не смог сейчас найти инфу, которую раньше видел, по предыдущим годам - потёрли уже, похоже, а у себя её не хранил. Но, думаю, ни у кого нет сомнений, что на NES, GB и SNES компания была в плюсе?

Без сомнения Нинтендо "рулила" с 1985 по 1994. Жаль нет в таблице заработков Сони с 1994 по 1998, потому что там они с первой соней всех в пух и прах разбили. Я даже думаю, общая сумма бы вышла немного другая (больше денег у Сони, хотя не уверен, что больше чем у Н, за весь период).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Quote (ТелеWiiзор)
Надо что-то делать, а они не чешуться. Упрямые.

Ох, как же любят люди осуждать не зная ситуации. Если они не понижают цены, значит на данный момент так надо. Им лучше знать.

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Без сомнения Нинтендо "рулила" с 1985 по 1994. Жаль нет в таблице заработков Сони с 1994 по 1998, потому что там они с первой соней всех в пух и прах разбили. Я даже думаю, общая сумма бы вышла немного другая (больше денег у Сони, хотя не уверен, что больше чем у Н, за весь период).

не думаю. Период с 94 по 98 - время становления сони на игровом рынке и довольно жесткой конкуренции с сатурном. Плюс в первые два года сильных игр кот наплакал. Так что не исключаю, что прибыли сони в это время вертелись где-то около нуля, к 98 лишь выбираясь на тот уровень, что держался в последующие годы.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
После нескольких слухов и фотографий с новой ценой, в сети наконец появилась информация, о том, что на конференции, на которую были приглашены ритейлеры, Нинтендо объявила о снижении цены на заветные 50$. Цена будет уменьшена с 27 сентября до 199$.

Общественность узнает об этом скорее всего на токийской выставке видеоигр TGS.

Повлечёт ли это изменение показателей продаж? Наверное не все ещё обзавелись белой японской игрушкой, поэтому шанс есть. Если чуда не случится, значит пора наконец "продавать лезвия".

Источник знаний


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Quote (Peamur)
продавать лезвия

Эм... Что это значит? :) unhappy
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Freezo, Red Steel(лезвие) 2
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Sashabel,

Нет.

[offtop]Есть такая метафора в бизнесе, продавать станки в убыток, а потом зарабатывать на лезвиях. Это значит, фирма продаёт приставки (даже в убыток), но зарабатывает деньги на играх (лезвиях, которые сменные и постоянно докупаются). Это также значит, что когда рынок насытится станками, можно начинать зарабатывать деньги на лезвиях, потому что станки никому не нужны.[/offtop]


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Price cut на Wii? (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: