Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » NBA JAM на Wii (Обсуждение)
NBA JAM на Wii
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Путь будет 2D, но на славу! Если будет 3D, сомневаюсь в успехе или в качестве.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bizleee
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Помню, помню. Только играли там 2 на 2. И почему только на сеге? Я, например, на snes в нее рубился!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Потому что в Европе и США (до определенного года...) Сега была популярней (особенно в Европе). :)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bizleee
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Будем точнее! Сега(Genesis в США) была популярна до тех пор, пока на смену NES не пришла консоль следующего поколения - SNES. C выпуском которой Nintendo откровенно затягивала в силу огромной популярности 8 битной NES. И лишь только после того, как Genesis активно начала отвоевывать у Nintendo Северо-Американский рынок, в компании поторопились с выпуском новой системы. Так что популярность была вызвана отсутствием аналогов у основного конкурента. А на счет Европы я бы еще поспорил. В России Сега так и осталась вне конкуренции, а вот в Европе она быстро сдала свои позиции. Но я не к этому. Не кажется ли вам, раз уж форум посвящен Nintendo, корректнее упоминать именно SNES, а не Сегу? И популярность тут в общем-то ни при чем! Зранее благодарен.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Не кажется ли вам, раз уж форум посвящен Nintendo, корректнее упоминать именно SNES, а не Сегу?

Только потому, что форум посвящен Нинтендо, умалчивать правду или быть не объективным? Нет, спасибо. Мы принимаем мир таким, каким он есть. Вирчуал бой - флоп, Zelda - шедевр, и Сега популярнее в Европе чем Snes.

Мы не поклоняемся, мы любим и критикуем одновременно - чтобы было лучше.

А сведения по популярности Генезиса в Европе я строю не по догадкам или воспоминанием, у кого какая приставка была на дворе, а по литераторе.

1991-год,
Nintendo sold 3.4 million SNES consoles in 1991, a long-lasting record for first-year sales of new game hardware. This gave Nintendo a good share of the market. But with a one-year lead and more sales overall in 1991, Genesis continued to have the larger 16-bit install-base in the US. (0-7615-3643-4, The Ultimate History of Videogames)

1993-год,
SNES вышла на 25 месяцев позже, чем Мегадрайв.
К концу 1993 года у Сеги 45% рынка, у Нинтендо 44, в Европе Сега доминирует с 66%. (ISBN: 978-3-00-024658-6, Spielkonsolen und Heimcomputer 1972-2009).

Ну а про 1994 год не надо особенно говорить, потому что приставка другой японской фирмы подмяла под себя все остальные.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bizleee
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[/c]Задаю вопрос с самого начала, дабы не потерять его в последующем рассуждении - "При чем тут популярность той или иной системы?".
[l]
А теперь касательно последнего высказывания.

Да с Европой я погорячился, Mega Drive покупалась там намного активнее нежели в США. Но давайте все таки будем объективно смотреть на вещи. За 25 месяцев (2 года) активных продаж кто угодно мог выйти на уровень окупаемости производства, и предлагать продукцию на 20-30% ниже цены конкурента. И тут цифры продаж несомненно у Sega. Вот вам и пресловутая популярность. Европа и не была основной целью Nintendo.

Что же касается США. Вы сами цитируете что за первый год Nintendo продает 3.4 миллиона консолей, и это рекорд продаж новой системы, за один только год с начала выпуска. Это ли не показатель популярности? С одной лишь оговоркой: если предполагать, что популярность измеряется одними только цифрами продаж.

А что было после 1991? Я сразу скажу, что не изучал историю продаж этих систем. Зато я вижу как развивается вторичный рынок этих конкурентов в США (Загляните на Ebay). Nintendo опережает Sega процентов на 30-35% по предложению своей теперь уже б/у продукции. Откуда взялись эти цифры?

И в конце концов, какую правду вы умалчиваете, и в чем вы необъективны указывая Snes, как платформу для NBA Jam образца 90-х ?
А эта консоль, поверьте мне, не меньше Сеги заслуживает такого упоминания. Хотя бы на страницах портала, который называет себя Nintendo клубом.

Больше слов нет.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
И в конце концов, какую правду вы умалчиваете, и в чем вы необъективны указывая Snes, как платформу для NBA Jam образца 90-х ?
А эта консоль, поверьте мне, не меньше Сеги заслуживает такого упоминания. Хотя бы на страницах портала, который называет себя Nintendo клубом.

С моей стороны было бы правильно указать в новости обе приставки, согласен. Просто в тот момент я исходил из общего наблюдения, что MD2 знает больше людей в России.

По теме:


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » NBA JAM на Wii (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: