Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Zero78)
вот так её осерьёзнил

Не, ну по мне или шашечки, или ехать... И МэдВорд у меня есть (правда я его не прошел до конца)

Соглашусь, что хотя игры нужно покупать, но цены выше 2000 на игры для Вии действительно ИМХО являются скорее заградительными.

Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Всё в мире циклично, всё повторяется вновь! Везёт, похоже, мне на такие аппараты. До боли знакомая картина, которую в 2001м я наблюдал, глядя на увядание моей любимой платформы - Dreamcast. Всё то же: начинают утекать разработчики, люди теряют интерес. Только в случае с дримкастом было так: куча интересных проектов, горы объявленых к выпуску тайтлов и ...неоценённые широкими массами возможности платформы - как следствие: низкие продажи и, чуть ли, не банкроство самой SEGA. В ситуации с Wii всё так же, кроме неоценённости массами - тут как раз то всё хорошо, тираж приставки огромен. Вместо нежелания покупать приставку мы видим нежелание её нормально поддерживать, да так, что даже хардкорные фанаты отворачиваются. Уж фанаты SEGA свою приставку никогда не бросали и компания старалась хоть как-то их поддержать. А нынешняя политика Nintendo - просто плевок в сторону геймеров.
Сообщение отредактировал HooK - Пятница, 22.01.2010, 12:29

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (HooK)
А нынешняя политика Nintendo - просто плевок в сторону геймеров.

Какая политика? Что тебе конкретно не нравится? Они что, не дают другим издателям делать хорошие игры и продвигать их? Они что, не выпускают свои собственные хорошие игры?

Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Yezhik,
Nintendo не выпускает? Да! Выпускают! Действительно хориших - 7-10 игр в год. По-вашему, это много? Мне кажется, что нет! Тем более, предпочтения у всех разные, не все будут играть во все 10.

Quote (Yezhik)
Они что, не дают другим издателям делать хорошие игры и продвигать их?

Ну, оcновываясь на цитате из новости, указанной в первом посте этой темы, а это, напомню, слова представителей SEGA и Capcom : "Это порождает вопрос, понимаете, будем ли мы выпускать взрослые игры для Вии и получается как-бы...скорее всего - нет.

Делать игры для Вии легко..но продавать? Capcom, в лице Криса Крамера, считает, что продвигать игры на Вии стало тяжелее. "Если вы не Нинтендо", говорит он, "придётся попотеть, чтобы заработать деньги на Вии"" ... предположу, что ДА. НЕ ДАЮТ. Иначе бы таких тем в сети и не появлялось.

Сообщение отредактировал HooK - Пятница, 22.01.2010, 13:05

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (HooK)
Действительно хориших - 7-10 игр в год

А тебе что, конвейер подавай? Они не обязаны за всю индустрию игры выпускать. И как по мне - это нормальное количество. Если игры ПОКУПАТЬ.

Quote (HooK)
Делать игры для Вии легко..но продавать? Capcom, в лице Криса Крамера, считает, что продвигать игры на Вии стало тяжелее. "Если вы не Нинтендо", говорит он, "придётся попотеть, чтобы заработать деньги на Вии"

Это не говорит о том, что N. им не даёт продвигать игры и делать их. Вот как N может не дать сделать и продать хорошую игру? И в разрез с этим твоим утверждением идёт то, что N. помогает издавать игры в Европе Capcom - вот MH3 они совместно издадут, как это вписывается в схему "запретить и не пущщать"? Эта цитата, которую ты привёл, говорит лишь о том, что другие издатели не могут нащупать, какие игры нужны аудитории N., как их предлагать, а не то, что N. ставит барьеры...

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Yezhik, во что ты лично играешь на Вии сейчас. во что ты будешь играть если взрослые игры перестанут или почти перестанут выпускать?
Quote (Yezhik)
конвейер подавай?

если можно то да. хорошие машины делают конвейером, плохие тоже конвейером...

просто надо признать что "таргет груп" (целевая аудитория) у Вии другая чем у других приставок. и многим игрокам на Вии играть просто не во что. вывод: одно из двух: или они делают игры для меня, или я меняю приставку. так как первое судя по всему невозможно, в ход идет вариант нумер цвай. осталось тока копить денежки.

Ёж, ежели не секрет ты где в химках живешь (улица)


сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (wiirope)
Ёж, ежели не секрет ты где в химках живешь (улица)

Левый берег, Зеленая...

Quote (wiirope)
если можно то да. хорошие машины делают конвейером, плохие тоже конвейером...

Я имел в виду не тираж (диски тоже на заводе на конвейере штампуют), а наименования - тех же хороших моделей авто меньше, чем посредственных и никаких... Что, N. начать штамповать 50 и больше "игр" в год, от которых бы все плевались и приобрести звание "Теперь мы вместо EA и Ubi будем выпускать шлак, много шлака"?

Quote (wiirope)
во что ты лично играешь на Вии сейчас

Трилогию Метроид и NSMB Wii.

Quote (wiirope)
или они делают игры для меня, или я меняю приставку

Кто - "они"?

Quote (wiirope)
во что ты будешь играть если взрослые игры перестанут или почти перестанут выпускать

Вот когда перестанут - тогда и посмотрим, что подобрать... И потом, я к чему начал разговор - не надо обвинять N. в том, в чём она не виновата. Она делает своё дело, выпускает свою линейку как для старичков, так и для новоприбывших.

Вот конкретно укажите мне, где у N "плевок в сторону геймеров"? Примеры, доводы?


Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
"плевок" это не моя фраза. я просто уверен что Н придерживается своей аудитории, и взрослым геймерам тут делать нечего.
Quote (Yezhik)
Кто - "они"?

разработчики %)
Quote (Yezhik)
Что, N. начать штамповать 50 и больше "игр" в год, от которых бы все плевались и приобрести звание "Теперь мы вместо EA и Ubi будем выпускать шлак, много шлака"?

не надо. шлака и без них выше крыши. к Н претензии исключительно по политике в России.
Quote (Yezhik)
Я имел в виду не тираж

я тоже имел в виду не тираж.

Quote (Yezhik)
Вот когда перестанут - тогда и посмотрим, что подобрать...

просто ожидание что что-то изменится были уже давно, увы, они не оправдались.

я не говорю что Вии плохая приставка, я говорю про то что мне не во что играть... а если разработчики отворачиваются, то я расстроен. ибо это значит что хороших игр будет еще меньше чем раньше

Добавлено (22.01.2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (HooK)
просто плевок в сторону геймеров.

просто плевок в сторону ХАРДКОРНЫХ геймеров

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (wiirope)
просто плевок в сторону ХАРДКОРНЫХ геймеров

Ну где? Какой? Что вы все под этим подразумеваете?
Скажите мне, где N. на меня плюнула???
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 22.01.2010, 13:54

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Quote (Yezhik)
Ну где? Какой? Что вы все под этим подразумеваете?
Скажите мне, где N. на меня плюнула???

плюнула в хардкорных геймеров выбрав другую целевую группу. что то вроде того. я скорее оправдывал слова Хука, чем выражал свое мнение, исправлял их чтоб было правильнее на мой взгляд.

обычно все что я пишу результат моих измышлений. когда я краду мысли у других я обычно на это ссылаюсь. такое вот у меня видение.

взрослые игры не продаются потому что приставку рекламируют как семейную, как хорошую для детей и развития. как спортивную наконец. и это заслуга исключительно Н. они так ее рекламируют. поэтому игры и не покупаются. потому как взрослых игроков по минимуму.


сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (wiirope)
плюнула в хардкорных геймеров выбрав другую целевую группу

Что, N. престала делать игры для хардкора? Расширили аудиторию и делают игры как для тех, так и для этих...

Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Quote (wiirope)
Что, N. начать штамповать 50 и больше "игр" в год, от которых бы все плевались

А то они сейчас шлака не выпускают? Из всего, что вышло под Новый Год и Рождество, приличного -минимум.

Quote (Yezhik)
Она делает своё дело, выпускает свою линейку как для старичков, так и для новоприбывших.

А как же быть с теми, кто не входит в эти группы? Многие геймеры купили wii в т.ч. из-за революционного управления, ожидая появления не блещущих графически, но блистающих играбельностью проектов. И что в итоге? В итоге даже Wii-эксклюзив NMH портируют на другие консоли...

Quote (wiirope)
просто ожидание что что-то изменится были уже давно, увы, они не оправдались.

ИМЕННО! Ляди не хотят ждать, люди покупают приставку, чтобы играть в игры. К слову, стал чаще замечать на барахолке одного их форумов своего объявления о продаже Wii. Народ теряет интерес к консоли.

Quote (Yezhik)
Скажите мне, где N. на меня плюнула???

Ну, может на вас и не плюнула. :D

Quote (wiirope)
плюнула в хардкорных геймеров выбрав другую целевую группу. что то вроде того. я скорее оправдывал слова Хука, чем выражал свое мнение, исправлял их чтоб было правильнее на мой взгляд.

Спасибо за поддержку :) Я пытаюсь донести мысль, что приставка, анонсированная, как приставка для всех и должна ей оставаться! Я вот её купил, чтобы не только в Wii Fit'e упражняться, а чтобы и в игры играть. Позиционирование Wii - это, отнюдь, не только приставка для пенсионеров и детей. Она позиционировалась, как приставка для куда более широких слоёв населения, чем две конкурирующие. (Nintendo states that its console targets a broader demographic than that of the two others.) И в этом позиционировании нет ни слова, что хардкорщикам с Wii делать нечего.

Quote (Yezhik)
Что, N. престала делать игры для хардкора? Расширили аудиторию и делают игры как для тех, так и для этих...

Нет, не перестала. Пару-тройку она, всё же делает. Факт. Но иногда, бывает, и поболее хочется.
Сообщение отредактировал HooK - Пятница, 22.01.2010, 14:52

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (HooK)
А то они сейчас шлака не выпускают? Из всего, что вышло под Новый Год и Рождество, приличного -минимум

И что шлакового N. выпустила под Новый Год и Рождество?

Quote (HooK)
Нет, не перестала. Пару-тройку она, всё же делает. Факт. Но иногда, бывает, и поболее хочется

N. не может одна окучить весь рынок. Для этого и есть сторонние издатели. Вот какие игры от сторонних издателей вам понравились и вы их купили?
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 22.01.2010, 14:57

Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Quote (Yezhik)
N. не может одна окучить весь рынок. Для этого и есть сторонние издатели. Вот какие игры от сторонних издателей вам понравились и вы их купили?

Red Steel, No more heroes, The house of the dead: overkill, MadWorld

Quote (Yezhik)
И что шлакового N. выпустила под Новый Год и Рождество?

Лучше тогда перечислить, что хорошего вышло. Потому что шлака навыпускали просто море!
Resident Evil: The Darkside Chronicles, Rabbids Go Home, Silent Hill: Shattered Memories
Что ещё приличного выпустили к новогодним праздникам? Подскажите.
Сообщение отредактировал HooK - Пятница, 22.01.2010, 15:08

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (HooK)
Лучше тогда перечислить, что хорошего вышло.

Всё перечисленное - не от N., а как раз от трёх разных сторонних издателей, по игре на каждого. И N. выпустила одну хорошую игру - NSMB Wii. Хорошо, итого как минимум - 4 игры под праздники. Что на других платформах с этим?

И что плохого выпустила N.? Тонна шлака - от сторонних издателей, а от N. что было?

И ещё вопрос - ты купишь (купил) игру из тех трёх, что ты перечислил? Я - нет. RE4 и Zack&Wiki, Paper Mario и Galaxy, Zelda и Metroid, Mario Kart и GH III, Fire Emblem, Okami и deBlob - вот это то, что меня привлекло и показалось достойным моих трудовых денег. А те три - не дотянули. И кто в этом виноват? Неужто Nintendo? Она виновата в том, что за два года вышло четыре (или больше)тиров, когда мне и одного хватило? Или N. виновата в том, что Codemasters выпустили уродскую CMR на Wii? Я ждал нормальную ралли-игру, а для аркадных покатушек у меня есть Марио Карт. А, нет! Я знаю - вина N. в том, что при продажах MadWorld в 75000 на одном только торрентс.ру её скачали более 5000 раз! Конечно же!

Ещё раз - я не говорю, что это не страшно, и мне типа пофиг, что издатели отворачиваются от Wii. Нет, я говорю о том, что не надо в этом винить N, и что виноваты в этом сами сторонние издатели.

Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 22.01.2010, 16:23

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: