Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Да я бы не сказал, что игры от Нинтендо настолько превосходнее, чем других. Дело в рекламе. Нинтендо очень сильно рекламирует свою продукцию. Если бы я не читал в интернете, я бы подобно 80% новой аудитории ходил в заблуждении, что раз приставка от Нинтендо, значит и игры от Нинтендо (смешно? А я серьёзно! Это как с Эппл для многих - раз Макинтош от эппл, значит и клава и мышь только от Эппл, хотя никто не запрещает взять обычне клавы и мышь - но "юзер"-то "ламер"!). Это на самом деле так! Многие из "новичков", без опыта в геймерстве, не подозревают или просто боятся брать иные игры. Услашали Нинтендо, и они покупают потом только Нинтендо (игры) - кто такой Capcom, Sega - они не знают.
Кто такой Соник? Откуда знать это пацану, который родился в 2002-м! Или в 1999-м! Мы знаем - у нас прошлое, опыт, но сами видите - все эти дети, бабульки, пьяные компании - они слышали только слово "Нинтендо" и видели рекламу (которая только от Нинтендо).

Проблема в просвещении новых геймеров, проблемы в их невежестве. Проблема в том, что их влечет сиюминутная радость попрыгать, а то, что был Спектрум, Сатурн, Денди, что были и первый и второй Марио и F-Zero, и Elite - не беспокоит, да и зачем? Эта "аудитория" поиграет 1-1,5 года, бросит, так и останется невежественной в плане, Нинтендо обогатиться на них, но потеряет хардкорщиков. С этого момента она будет постоянно подпитывать эту временную аудиторию, которая будет сменяться, пока не пропадет "охотка", подступит очередной приток, может очередная идея. Это и была идея и замысел Н. Остальные фирмы просто просчитались, т.к. у них нет того имени и их не знают.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Peamur)
Многие из "новичков", без опыта в геймерстве, не подозревают или просто боятся брать иные игры. Услашали Нинтендо, и они покупают потом только Нинтендо (игры) - кто такой Capcom, Sega - они не знают.

Да им вообще всё равно, от кого эти игры, поскольку они именно что "новички", а на любой коробке написано "Nintendo". Такие люди не любят долго играть в одно и то же, да. Но так дайте им новое, дайте им разнообразия. А что происходит? N. первая выпускает спорт-пати-игру. Она продаётся большими тиражами. И все что делают? Правильно, выпускают двадцать спорт-пати-игр. Которые нафиг никому не нужны, поскольку у них уже она есть, от N. Причём 18 из них абсолютно непроходимая скука и тупняк. И так далее. Это первая их ошибка, сторонних издателей. Вторая - это такие люди, как я. У меня наоборот, уже столько сыграно-переиграно, что осточертело всё до едрёной матери. И хочется чего-то нового. Это "новое" мне дали игры от N. и некоторые игры от других издателей, но большинство - всё те же шутеры с туповатым сюжетом или по WW2, унылые гонки и пр. А то, что я был готов купить и ждал, издатели выпустили в таком виде, что оно не нужно было ни мне (ждал хардкор), ни казуалам - у них это уже было (да-да, я опять же про тот же CMR:Dirt на Wii).

Quote (Peamur)
Это и была идея и замысел Н.

Ну прям теория заговора... Избавиться от хардкора, потом потерять шальной казуальный рынок и разориться, поскольку так всё осточертело, что ну его нах, этот игропром.

И ещё раз. Вот все вы говорите - та игра хороша, эта супер. Вы сочли их достойными настолько, чтобы потратить свои деньги на коробки с этими играми?

Ладно, всё... Не буду больше ничего доказывать, каждый вправе думать всё что вздумается. Будущее покажет, кто был прав :)


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Вы сочли их достойными настолько, чтобы потратить свои деньги на коробки с этими играми?

Один ответ тебе дадут: дорого, поэтому скачали)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Quote (Yezhik)
Вы сочли их достойными настолько, чтобы потратить свои деньги на коробки с этими играми?

неа) ^_^
Quote (Peamur)
Один ответ тебе дадут: дорого, поэтому скачали)

а надо как Нинка делать. хотите спорт ресорт? а нут-ка купите наш оксыссуар))) и не важно после этого купишь ты саму игру или нет. главное пользу и прибыль ты уже принес. даже скачав с торрентс ру.

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (wiirope)
неа)

Ну вот ты сам себе и ответил, почему так происходит... Издатели не могут заинтересовать настолько, чтобы у игроков появилось желание потратить свои деньги на их продукт...

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Quote (Peamur)
Один ответ тебе дадут: дорого, поэтому скачали)

Не надо прибедняться, люди с зарплатой, которой еле-еле хватает на жизнь, не покупают компьютеры и консоли. Да и лицензии - это не так это уж дорого. Это лишь дешёвая отговорка, что дорого. Стоили бы они по 300 рублей, всё равно бы скачивали, потому что дешевле. А если ну прямо очень уж дорого, то есть зарубежные интернет-магазины, в которых цены пониже, чем у нас. Сам оттуда заказывал по этой причине. За себя скажу, что у меня 10 чистых (то есть не в комплекте) лицушек, которые я насобирал за 2,5 года пользования, и на этом не собираюсь останавливаться.

Quote (Peamur)
Кто такой Соник? Откуда знать это пацану, который родился в 2002-м! Или в 1999-м!

Здесь свою роль сыграл Sonic X, который, кстати, немало людей, привёл в игры. Более того, Соника Сега как раз очень хорошо рекламирует, особенно Олимпийские игры.

Сообщение отредактировал Sanek-ULF - Суббота, 23.01.2010, 00:44
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
wiirope,
Добавлю. Можно конечно же сказать, какая им там в Capcom, разница, купил ли wiirope игру или нет? Пусть будет так, что как бы и не купил.

Дело тут однако сложнее. И разработчики и издатели знают количество проданных приставок и планируют бюджеты тому соответственно. Нинтендо знает, что ты купил у них приставку, Капком знает это тоже от Нинтендо и поэтому они готовят соотв. вложения. В итоге получается непонятная картина - продали 60 млн. приставок, продали 100 тыс. экземпляров игры.

Не надо покупать все подряд, многие игры можно пропускать. Но на одну игру, хорошую, разве не найдутся деньги?

Впрочем что обвинять русский народ с тяжелой экономической ситуацией (огромными природными ресурсами, но не очень умными управителями). Если вся Европа (в особенности такие бедные страны как Испания, Португалия), а также Южная Америка и Китай пользуется чипами. Раньше убытки от пиратов не так влияли, т.к. "добрые" игроки из США, Скандинавии, Англии и в особенности Японии, покупали игры "за всех" и оставляли разрабов довольными. Сейчас это глобальная чума. Знаете в чем тут неувязка? В том что игроки из США, Скандинавии и Англии частично перестали платить, потому что вынуждены мультиконсольничать.

Я думаю проблема вообще не в чипах и пиратке. Проблема в том, что у игр этих просто напросто нет Аудитории. Если бы все игроки России купили эту игру - все равно бы этого не хватило. Ключевое слово - аудитория (а не чиповка...).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Извини Пеамурчик, но неасилил ;-(
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Это у меня на самых усердных рассчитано :D .
Кратко: проблема не в чиповках и пиратке, а в том, что для игр нет аудитории.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Quote (Sanek-ULF)
Не надо прибедняться, люди с зарплатой, которой еле-еле хватает на жизнь, не покупают компьютеры и консоли.

от твоих слов у меня не пропал кредит на дачу, не пропали траты на еду и квартиру...
Quote (Sanek-ULF)
Стоили бы они по 300 рублей, всё равно бы скачивали, потому что дешевле.

повторяю для прослушавших. я покупаю лицуху на комп за 500. с удовольствием покупаю. 6-12 дисков в год.
Quote (Yezhik)
Ну вот ты сам себе и ответил, почему так происходит... Издатели не могут заинтересовать настолько, чтобы у игроков появилось желание потратить свои деньги на их продукт...

сам себе я уже очень давно ответил. и не первый раз высказываюсь негативно о ценовой политике.

на самом деле я ничего не люблю так как стратегии... на приставках их мало, на компе они есть но хорошие - большая редкость.


сначала в кальянную потом в гальюнную
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Quote (wiirope)
от твоих слов у меня не пропал кредит на дачу, не пропали траты на еду и квартиру...

Что ты хочешь этим сказать?

Quote (wiirope)
повторяю для прослушавших. я покупаю лицуху на комп за 500. с удовольствием покупаю. 6-12 дисков в год.

А на приставку тоже можно покупать, но меньше (2-3 в год). Есть зарубежные интернет-магазины, в которых цены ниже, пусть и не на всё. Кстати, за границей на комп игры стоят столько же, сколько и на приставки.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (wiirope)
повторяю для прослушавших. я покупаю лицуху на комп за 500. с удовольствием покупаю. 6-12 дисков в год

Я правильно понимаю, что на Вии ты покупаешь 3-6 дисков в год за 1000 ? Ну или 2-5 за 1500.

Quote (wiirope)
хорошие - большая редкость

И какую стратегию ты купил на Вии ?

з.ы. Я против тебя wiirope ничего не имею, каждый поступает так, как он хочет. Вот тока не нужно нас лечить "не покупаю игры на вии патамушта дорого" ;-\

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
на приставках мало стратегий. хороших стратегий насколько я знаю нет совсем.

Quote (cig)
Я правильно понимаю, что на Вии ты покупаешь 3-6 дисков в год за 1000 ? Ну или 2-5 за 1500.
за год использования приставки я купил гитар хиро, виизаппер с игрой, и вии+. думаю нинтендо на меня не в обиде.

Quote (Sanek-ULF)
Что ты хочешь этим сказать?

что денег у меня не так много чтобы покупать игры за 2500.

Quote (cig)
Я правильно понимаю, что на Вии ты покупаешь 3-6 дисков в год за 1000 ? Ну или 2-5 за 1500.

неправильно понимаешь. это значит что на игры я могу потратить 6000. максимум 12000. в эти деньги входят и все что я покупаю (джои, наушники, пады, приблуды на вии). и трачу я их распределяя между вии и компом. я лучше куплю себе 5 хороших лицух на комп чем одну хорошую на вии. надеюсь ход моих мыслей понятен?

Quote (cig)
Вот тока не нужно нас лечить "не покупаю игры на вии патамушта дорого" ;-\

лечит пусть вас доктор, если вы себе по 2500 берете лицуху, я вам тут ничем не помогу.

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (wiirope)
на приставках мало стратегий

Стратегии разные бывают. Fire Emblem: Radiant Down играл?

Quote (wiirope)
хороших стратегий насколько я знаю нет совсем

"Хорошие" в данном случае - понятие субьективное.

Quote (wiirope)
я лучше куплю себе 5 хороших лицух на комп чем одну хорошую на вии

Очередная отмазка. По факту "я покупаю лицуху на комп а на вии играю в пиратку". Я только одного не пойму, чем пиратка на ПЦ хуже пиратки на Вии ?

Quote (wiirope)
если вы себе по 2500 берете лицуху

Дороже 2000 я брал только ВииФит. Однако лицензии 20+, что я делаю не так ?

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Quote (cig)
Стратегии разные бывают. Fire Emblem: Radiant Down играл?

играл.

Quote (cig)
"Хорошие" в данном случае - понятие субьективное.

естессно

просто отвечая на этот вопрос

Quote (cig)
И какую стратегию ты купил на Вии ?

никакую

Quote (cig)
Очередная отмазка. По факту "я покупаю лицуху на комп а на вии играю в пиратку". Я только одного не пойму, чем пиратка на ПЦ хуже пиратки на Вии ?

когда я покупал Вии я знал на что иду, знал сколько стоит прочиповать и сколько стоит чистый диск и сколько лицуха. возможность чиповать стала одной из причин покупки допустим Вии, а не ПС3. чем хуже? ничем. поддерживаю хорошие игры просто. иногда покупаю из-за стима, хотя и стим легко обходится насколько я знаю. прекратите говорить про отмазки. это моя позиция. и если моя позиция для вас кажется отмазкой, это ничего не меняет.

Quote (cig)
Дороже 2000 я брал только ВииФит. Однако лицензии 20+, что я делаю не так ?

купив игру с рук вы тоже не даете денег разработчикам и разница между игрой купленной с рук и игрой записанной самим лишь в отношении к этому государства. от БУ разработчикам ни тепло ни холодно. просто вы избавляете себя от необходимости пиратства.

купили игру за гранкой? я вам аплодирую. молодец. хороший человек. повод для гордости. еще что нибудь?

Quote (cig)
что я делаю не так ?

спорите со мной. все равно каждый останется при своем мнении

забыл добавить. покупая через инет приходится ждать диск долго и муторно. это тоже одна из причин по которой скачать проще.

Сообщение отредактировал wiirope - Воскресенье, 24.01.2010, 20:10

сначала в кальянную потом в гальюнную
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: