Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintenodo DSi XL доступна в продаже в Европе (Обсуждение и обзор)
Nintenodo DSi XL доступна в продаже в Европе
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Итак, новая модель вышла, и что же мы находим в комплекте?

Во первых огромную махину с огромными экранами - каждый, кто откроет, удивится, насколько же большими они стали. Да и сама приставка стала больше походить на люксус версию карманного переводчика. Корпус верхней панели снаружи глянцевый, сама же приставка заключена в шероховатую металлоподобную пластиковую (я до сих пор так и не смог убедить себя, что это пластик) оболочку. Сама приставка стала на ок. 100 грамм тяжелее, и долго её держать на весу может быть проблемой (особенно для слабых детских рук).

В состав (немецкой) европейской модели вошли игры Доктора Кавашимы (урезанные версии с DSiWare), причем одна зачем-то на голландском и словарь 6 в 1.
Кроме того в списке каналов присутствуют браузер и прочие доступные по умолчанию каналы (звук, камера, чат, игровой канал, опции).

Словарь довольно интересный, но толку от него мало, если вы по настоящему знаете толк в словарях. К примеру, в нормальном словаре вам также укажут часть речи, не говоря уже и о многочисленных вариантах перевода. Здесь лексикон устроен по-минимуму, одно слово - один перевод (но мы то знаем сколько значений у слова "can"!).

Слова можно искать вводя вручную буквы, набирая их на виртуальной клавиатуре и даже с помощью камеры. Для этого вы делаете фото слова, выделяете его и программа пытается его распознать. У меня программа показала довольно неплохие результаты.

К сожалению словарь нельзя ни обновить, ни дополнить, а жаль. Да и функция с камерой больше похожа на уступок неграмотным, которые не могут набрать или написать нужное слово.

Кроме привычного стилуса, который опять же кроется справа в углублении для стилуса, к приставке прилагается большой стилус в форме ручки. Его гораздо удобнее держать, потому что он привычнее, чем дистрофики-стилусы предыдущих моделей. Только постарайтесь не потерять его, потому что его некуда спрятать.

В самой ОС изменений нет, приставка поставляется с версией 1.4Е, и в остальном все то же самое, что и в ДСай.

Важный пункт - экран. Экраны больше, гораздо больше. Но разрешение осталось тем же. Это значит, что браузер такой же неудобный, игры (если пялиться вблизи) пиксельные, и вообще, разница между плавными картинками толстушки или лайта и дсай и тем более ХL видны невооруженным взглядом. Лечение тут простое - просто держите приставку на расстоянии, и все недостатки исчезнут. Экраны настолько большие, что даже не придется сгибаться и можно сидеть ровно.

Однако, размеры экранов не являются минусом, наоборот. Играть гораздо удобнее и приятнее, пикселы не так уж сильно и раздражают.

Несмотря на увеличение экранов (что по идее ведет к увеличению потребления энергии), приставка оснащена более сильным аккумулятором и держит больше своей предшественницы. Опять же, играет роль, используете ли вы Wi-Fi модуль, какая громкость и какая яркость.

Приставка конечно потеряла в портабельности (такую с собой в метро не поносишь, великовата, хотя...кому как), но большие экраны - это огромный плюс.

Если вы не задумываете носить приставку везде и всегда собой и любите поиграть дома - это лучшее, что может предложить Нинтендо. Для любителей переносных моделей - я советую Лайт потому, что там есть слот для GBA игр, который важнее камеры.

Разница между ДСай и XL - тут уж лучше брать вторую, т.к. ДСай тоже показывает пиксельную картинку, да и нижний экран у ДСай темнее, а у XL оба экрана одинаковой яркости.

Кроме того, если зарегистрировать приставку до некоего термина (точно не могу сказать), то в качестве бонуса вам перечислят 1000 очков на счет DSi Ware. Кроме того, можно будет скачать (но это не только для XL) программу Flipnotes - набор аниматора, программа для создания рисунков и анимаций (правда, возможности креативности в плане красок весьма ограничены - три цвета, два типа кисточек). Возможности создания роликов более продвинуты.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
А цена не изменилась?

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
179,99 Евро
При этом DSi стоит 169,99, а DSlite - 149,99.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар TRaffic
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Peamur, это где такие цены? Или ДСАЙ так резко в цене упала?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Это европейские цены.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боровичи
до сих пор не понимаю этот шаг нинтендо. кто нить мне объяснит в чем смысл?)

Думай, кого ты ешь!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну как же ? Нужно же не стоять на месте и делать вид - Что всё движется. Мол не стоим на месте.
Поэтому такие новости всегда приятны. Единственное только что удручает, что все ждали серьёзных перемен, а получилась как всегда. Имхо, не думаю что по продажам будет огромный ажиотаж, но покупать будут, правда не так усиленно как ДС лайт \ ДСи.
Надеюсь следующая будет обновка модели будет уже серьёзная.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
zBOG, если я правильно помню, то эта модель позиционировалась как карманный переводчик
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боровичи
Quote (Sashabel)
zBOG, если я правильно помню, то эта модель позиционировалась как карманный переводчик

ну это мне уже совсем не нравится... кпк и то лучше справиться. да и то как я понял из обзора сам переводчик так себе. да и вообще консоль то игровая. бррр.. чтото ужасное в этом мире происходит.


Думай, кого ты ешь!
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Sashabel)
zBOG, если я правильно помню, то эта модель позиционировалась как карманный переводчик

Кажется мне, неправильно ты помнишь...
Первый раз такое слышу...
Она позиционируется как консоль для тех, кто на DS часто выходит в инет и кто много играет в домашней обстановке.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
И для пожилых,типа,проблемы со зрением и ловкостью рук,артриты всякие...
У нас то не очень актуально,а вот в Джапанах и Европах небось есть спрос).Сам жду-недождусь счастливой старости с приставкой в руках)))
Сообщение отредактировал ММАХ - Вторник, 09.03.2010, 13:07
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Увеличение экрана при сохранении мощности компонентов выглядит крайне слабым и непривлекательным решением.
Отдельный вопрос - сколько времени аккамулятор этого устройства держит заряд? Версия Лайт с этим справлялась просто замечательно, подтверждая статус компактного, по-настоящему персонального устройства. Если в новой версии приставки этот показатель ухудшится, то я вообще не вижу смысла в таких "улучшениях".

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Держит больше, чем простая DSi

Аватар Ronaldo77
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
В России уже можно купить за 9600 рублей, бордовую или чёрную =)
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
На амазоне тоже можно купить за 6к.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintenodo DSi XL доступна в продаже в Европе (Обсуждение и обзор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: