Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo в убытке! (Обсуждение)
Nintendo в убытке!
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Компания Nintendo объявила о результатах работы за последние шесть месяцев — с апреля по сентябрь 2010 года. Впервые за последние семь лет известному японскому производителю игровых консолей приходится говорить об убытках. За полугодие убытки Nintendo составили 2,01 млрд иен ($24,6 млн), в то время как год назад в аналогичном периоде компания имела прибыль в размере 69,49 млрд иен ($850,5 млн). По сравнению с прошлым годом реализация за отчетный период снизилась на 34% до отметки 363,16 млрд иен ($4,4 млрд).

Главными причинами неважных финансовых показателей Nintendo назвала слабые продажи игровых консолей в сочетании с резким усилением курса иены по отношению к доллару США. Негативно на итогах работы также сказалась задержка с выпуском новой модели Nintendo 3DS.

За последние шесть месяцев компания продала 6,69 консолей семейства DS, включая 2,26 млн игровых консолей DSi и 3,21 млн единиц DSi XL. Годом раньше в аналогичном периоде, до начала выпуска DSi XL, было реализовано 11,7 млн игровых приставок семейства DS. Продажи игровой консоли Wii упали с 5,75 млн до 4,97 млн единиц.

В связи с неважной работой в первом полугодии компания Nintendo была вынуждена откорректировать прогноз финансовых показателей на текущий год. В этом году Nintendo ожидает заработать 90 млрд иен ($1,1 млрд) чистой прибыли и 210 млрд иен ($2,57 млрд) операционной прибыли.

Источник - pcworld
Перевод - 3dnews


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Я думаю это только начало - пока не выйдет ни одной новой консоли, ситуация у Нинтендо мало изменится в лучшую сторону. Надо мощное железо под которое будут выходить серьёзные игры которие заманят даже хардкорных геймеров

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (ZERBERUS)
Надо мощное железо под которое будут выходить серьёзные игры которие заманят даже хардкорных геймеров

Да не нужно его. Хардкорная и стабильная аудитория у вии несомненно есть, хотя наверное именно эта хардкорная аудитория игры то и не покупает) Ну двоякая ситуация вообщем, а нормальных игр вполне хватает, только и успевай проходить.
[offtop]Ааааа где мой GoldenEye???[/offtop]

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар kot0pes
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Так скока можно, я думаю Вии с ее предведущими продажами уже насытила рынок, да и мне кажется это поколение будет более коротким. Я думаю с 3дс придет и начало нового поколения приставок.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Мне кажется в России Wii получила не очень большую рекламу, я вот сам чисто случайно узнал что это и с чем её едят, причем только в этом году. Отчасти вина НД. Нинтендо заявила что новой Wii не будет, тогда не совсем ясно чем они собираются завлекать покупателей, учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке. Особенно печально что игр новых скоро на нее не будет или будет но очень и очень мало. cry
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
я ее не включал около года наверное, с выхода ред стил 2....и тот не прошел((

ЗЫ

kot0pes у тя аве чувак из фуллтроттл, лучший квест в мире!))


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как говорится, чем ярче звезда, тем быстрее она сгорает.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
имхо, какой бы ход Nintendo не сделала в следующем поколении приставок, если серьёзно не подумает о железе, то будет только катиться вниз. Несомненно, поклонников у Nintendo много, поэтому спуск будет медленным. Слишком большое отставание в железе, в несколько поколений, для того чтобы преодолеть его, простых изюминок мало, даже 3D, думаю, не поможет, только оттянет неизбежное. Разве что вот это: Новое 3D-изображение можно трогать руками, губа не дура, да)))
Вообще хочется верить, что 3DS как раз выходит как эксперимент, в качестве фундамента чего-то подобного.
Но не думаю, что в ближайшие года 2 есть шансы, что Nintendo выпустит такую приставку, и выпустит ли вообще. Вообще помойму очень маловероятно, что к моменту выхода новых консолей всей тройки Nintendo останется на лидирующих позициях. Благо что конкуренты тоже стали разрабатывать это направление. В общем тут Nintendo придётся серьёзно воевать за свой рынок, либо уйти в сторонку.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
да ну, с выходом псмув, лично я, к сожалению, смысла особо в вии не вижу...

из вселенной Нин, я поклонник лишь данки конга, гениальная игра...и все.


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (KOLT)
Да не нужно его. Хардкорная и стабильная аудитория у вии несомненно есть

Только вот долго ли эта "хардкорная аудитория" будет терпеть устаревшую графику? Посмотри ролики так тобой ожидаемого золотого глаза - да он выглядит просто убого. Одно то, что сглаживание в быстрих сценах просто пропадает т.к. железо не может его просчитать, меня абсолютно убивает. Да даже старый Half Life 2 выглядел на голову лучше. Все, можете говорить что угодно, но железо Wii было устаревшим когда оно выходило (смотрю на частоту процессора XBox 360 и Wii и хочется плакать), а сейчас оно уже просто каменный век, и если так все пойдет дальше то моей следующей консолью будет наследник XBox 360

Quote (RusArrow)
Мне кажется в России Wii получила не очень большую рекламу, я вот сам чисто случайно узнал что это и с чем её едят, причем только в этом году.

Если ты вспомнишь историю как замечательно в России торговали приставками-подделками по имени Dendy, то бs не так удивлялся почему Нинтендо не смотрит на Россию как на серьёзный рынок сбыта. Да и правильно делают. Смотри на наш форум - народ покупает консоль делает софтмод и качает с инета все не покупая лицензию вообще. Некоторым вот даже денег жалко чтобы купить лицензию Индианы чтобы сделать софтмод.

П.С: да у меня стоит софтмод, но основная его цель это создание резервных копий моих лицензии (во избежании царапин и порчи дисков) или просмотр фильмов. Игры я качаю ооооочень редко и то только те что хочу купить но сомневаюсь стоит ли.

Quote (DonPedro)
да ну, с выходом псмув, лично я, к сожалению, смысла особо в вии не вижу...

Странно, а вот игровые издания германии окрестили move мертворождённым, т.к. ничего нового он не принес. Мол инфракрасный сенсор заменили светящимся шаром, а сенсорный бар камерой и думают что сделали революцию, а на самом то деле все это работает чуть точнее Wii, а вот нового в этой технологии нет ровным счетом ничего. Я не верю что move будет успехом, Мелкомягкие со своим кинектом двинулись в более верную сторону, а вот сони никуда не двинулась, а так догнали то, что проспали при выходе Wii

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар kot0pes
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (DonPedro)
я ее не включал около года наверное, с выхода ред стил 2....и тот не прошел((

ЗЫ

kot0pes у тя аве чувак из фуллтроттл, лучший квест в мире!))

А что целый год, чем этот пробел заполнял?

П.С. Да аве от туда, квест бест оф зе бест, умели же делать без всяких 3Д, HD, и т.д. )))

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Нинтендо могли бы сделать очень сильный ход - апгрейдить Wii мощным процессором и видеокартой. Вместе с уже существующей библиотекой игр - это была бомба. Но боюсь, что этого не будет. Хотя бы по двум причинам:
1. Это не было запланировано конструкцией Wii
2. Есть плохой опыт подобных устройств, например 32X. И опыт этот не показателен, но на умы влияет.
По поводу мува. Это не революция, это очень хорошее решение. Фактически мы имеем Wii с мощной графикой. Очень многие сторонние разработчики уже сейчас поддержали сей девайс.
Не забывайте, что цена вимоута вместе с моушен плюс стоит дороже мува + камера. Это никого не удивляет? Нинтендо изначально должна была сделать свой контроллер нормальным, а в результате геймеры переплатили лишние деньги за устранение несовершенства девайса.
По мне так Кинект пока это полный провал. Цена на российском рынке превышает мув в два раза. Заявленные игры примитивны в своей геймплейной основе. И речь не идет о том, что они "для детей". Речь идет просто о слабом и скушном геймплее, который часто основан на упрощенных идеях Нинтендо. Это уже было, причем было реализовано на гораздо более высоком уровне. Добавим сюда дублирование ряда игр. Тот же Спортс будет выпщен в нескольких вариациях.

Набор игр для мува на порядок интереснее и качественнее. Сравните линейку игр для мува и для Кинекта. Для меня преимущество мува очевидно.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Я софтмод не ставил, но вот отсутствие многих (хороших) игр в нашем городе в продаже заставляет об этом задуматься. У нас в городе один магазин по непонятным причинам скинул все лиц диски Wii по 500 рублей за любой диск в том числе и Зельда и SMG. ))
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Странно, а вот игровые издания германии окрестили move мертворождённым, т.к. ничего нового он не принес. Мол инфракрасный сенсор заменили светящимся шаром, а сенсорный бар камерой и думают что сделали революцию, а на самом то деле все это работает чуть точнее Wii, а вот нового в этой технологии нет ровным счетом ничего. Я не верю что move будет успехом, Мелкомягкие со своим кинектом двинулись в более верную сторону, а вот сони никуда не двинулась, а так догнали то, что проспали при выходе Wii

1) Я и не говорил что это прорым. Это вообще плагиат по большому счету, так как просто тоже самое что и вии.
2) Просто между пс3 + мув и вии, я выберу само собой первое

А что целый год, чем этот пробел заполнял?
Играю мало. но есть пс3 и комп как никак, фэллаут вот недавно вышел, радуюсь)


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Как то нинтендо стыдно будет новую консоль анонсировать в ближайшие пару лет. Сони, кажется, обещала что пс3 будет минимум до 2017 года жить, у дяди Билла появилась новая игрушка, т.е. консолей от них тоже не будет. Нинтендо просто сейчас нечего делать - остается только прогресс двигать вперед, ибо какой нибудь клон хвоха(в плане идеи полного захвата движений) они точно делать не будут, это же НИНТЕНДО.

P.S. Опять таки начинаю печалится - эйфория по поводу 3дс была недолгой, ибо все, что известно о новой псп заставляет склонятся именно в её сторону.


3DS Friend Code 3265-5184-0441
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo в убытке! (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: