Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Обзор Игромира 2010! (Обсуждение)
Обзор Игромира 2010!
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

Всем добрый вечер!
Как и обещал, выкладываю небольшой обзор крупнейшей российской игровой выставки – ИгроМир 2010.
Как и раньше, она проходила 4 дня – 3,4,5,6 ноября. 3 ноября – был бизнес день только для прессы и разработчиков. Остальные же 3 дня были открыты для всех простых смертных. Народу было много, даже очень. Чтобы попасть на некоторые показы, приходилось ждать от 30 минут до часа (например, игра Assassin's Creed Brotherhood, в которую давали играть группам из 6 людей на 15 минут). Но, в общем, необходимо отметить, что с каждым годом ИгроМир становится все лучше и лучше: новые идеи, новые девушки, новые конкурсы, больше места и стендов.
Перейдем непосредственно к выставке, а именно к стенду Nintendo. Находился он в весьма удачном месте – сразу после входа, между двумя большими залами. Так что пройти мимо него было невозможно.
Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас в секции Нинтендо было не так интересно. Меньше новинок и игр, меньше места, просто ужасное расположение площадки, где проходили конкурсы – в каком-то углу… И как следствие народу на шоу большой Н было не так много как в том году. Самый большой телевизор с Wii, на котором и проходили все конкурсы – был ужасен. Отвратительно настроенные краски, подключение по композиту (даже не ргб, не говоря уже о компоненте). Все это дало результат, что шоу проходило как-то тихо и спокойно, когда в том году отовсюду были слышны голоса и крики со стороны стенда Nintendo.
Игры. Новый Donkey Kong - просто бомба. Это гениальная игра. В ней хорошо абсолютно все: графика, геймплей, дизайн, звук, кооператив, сингл, драйв. Я в нее играл около 20 минут и получил огромное удовольствие. Думаю, это будет именно та игра, ради которой я опять включу Wii. Так что безусловно – это мастхэв.
В остальном же ничего особо нового не было: Wii Party, Metroid Other M, Epic Mickey, Wii Sports Resorts, SMG 2 и еще пару игр, о которых мы и так уже все знаем или можем прочесть на нашем форуме. Очень жаль, что не показали 3DS, хотя это и не удивительно.
Также в отдельном месте была площадка с Just Dance 2 и Michael Jackson. Для компании и вечеринок – это, возможно, лучшая игра. Такого кайфа и смеха получить от игры много стоит. Однако, должен к сожалению отметить два момента. Это хуже, чем аналогичная игра с Kinect и это все вместе в разы хуже, чем реальные танцы!
Далее речь пойдет об остальной части ИгроМира.
1) SONY
Ассортимент игр был великолепен. Новый Motorstorm 3 с 3D эффектом потрясен. Все осколки, дым, колеса, дома, окружающая среда и растительность – все было реально объемным. Killzone 3 почти что не изменился со 2 части, немного улучшилась графика, и абсолютно такой же геймплей. 3D эффект вовсе не ощущался, может даже и делал изображение только хуже. Возможно все это из-за того, что на стенде была альфа версия, скоро узнаем.
Что касательно PS Move, то по мне фигня, уж простите. Да, он полностью приносит опыт Вии на ПС3, но ничего нового не дает. Точность в нем пока хромает. Смотрел, как играли в битву на мечах и увидел лишь повторение замахов и направления удара, ни о какой 100% точности повторения речь не идет. Само собой я его куплю в будущем, так как поиграть с ним в Heavy Rain и Resident Evil 5 интересно, но это не инновация, а плагиат по большому счету.
2) Microsoft
Их площадь была такой же большой, как и у Сони – половина второго этажа. 70 процентов места занимали стенды с Kinect. К сожалению, сам его я не опробовал, но с удовольствием посмотрел. И это классно я вам скажу. Это веселее и интереснее, чем псмув и виимоут. Да, конечно он еще кривоват и неточен, но это уже стоящая вещь. Вот что я называю прорывом и инновацией.
Всем, кто отстоит огромную очередь, раздавали подарки в виде пакетика с футболкой и какими-то рекламками. Новый Need For Speed понравится всем, кто плевался уже последние пару лет… Это будет стоящая замена последнему лучшему хиту из серии – Most Wanted.
3) ПС и мультиплатформа.
Тут я бы отметил Call of Duty. Хотя в него и нельзя было поиграть, но показывали «эксклюзивный» ролик из сингла. Мне понравилось. Не буду как все остальные плеваться и говорить, что лучше MW2 нет ничего.
Вышедший недавно Fallout New Vegas. Как человек, не раз прошедший первые 2 фола, говорю, что игра супер (не хуже третьего). Хотя движок уже реально устарел, геймплей и сюжет берет свое.
Assassins’s Creed 3. Я полностью прошел первую и не смог играть во вторую, так как она показалась мне ужасной. Но третья игра серии оказалась лучшей. Наконец физика движения и прыжков, окружающий мир стали намного лучше. Однако присущая однообразность все-таки осталась.
Новый ИЛ-2 само собой игра великолепная. Тут даже не о чем и говорить.
Думаю на этом все. В итоге скажу, что выставка удалась, кто не побывал, то многое потерял. И советую обязательно в следующем году пойти.

Фотографии с выставки:

Сообщение отредактировал drugold - Вторник, 09.11.2010, 00:41

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
готово.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Привязанные DS просто убили. Если их и стаскивать, то только с девушками. :D .

Фотографии не совсем удобно смотреть, я спрячу кажду под спойлер, но сразу открытую.
P.S. вообщем сделаю это завтра.

Сообщение отредактировал PirateDen - Понедельник, 08.11.2010, 21:59

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
не надо, я уже пробывал плохо

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[offtop]Для таких дел удобно использовать просмотр во фрейме через какой-нибудь скрипт. Вот, например как здесь я сделал. У скрипта много разных настроек. В итоге имеем удобный просмотр даже с мобильных и большие картинки не растягивают шаблон форума.[/offtop]

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
если кто хочет посмотреть ооочень много фотографий - тыц

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (DonPedro)
Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас в секции Нинтендо было не так интересно. Меньше новинок и игр, меньше места

Извини, но - бред.

Меньше новинок? Микки, ДК, Кирби, Вии Пати, Алл Старс, Голден Сан - шесть игр, ещё не вышедших, этого мало? Хорошо, вспомни, что было в прошлом году... Назови, что было тогда из того, что ещё не вышло на тот момент?

Меньше места? Ты мерял рулеткой площадь стенда? Если бы мерял, то узнал бы, что в этом году у N один из самых больших стендов.


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Yezhik)
Извини, но - бред.

Что ж так сразу, я на многих сайтах примерно ту же информацию про стенд нинтендо прочел так что думаю все так и было, и если даже план выставки смотреть видно что места они себе меньше чем соня с мелкософтом взяли.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (RusArrow)
видно что места они себе меньше чем соня с мелкософтом взяли.

А я сравнивал не с М и С. Дон проводил сравнение со стендом Н прошлого года. И его вывод по этому сравнению в корне не верен.

Quote (RusArrow)
то ж так сразу, я на многих сайтах примерно ту же информацию про стенд нинтендо

Ссылочку можно на то, где говорят, что у Н в этом году стенд хуже, чем в прошлом?

Я видел только такого плана отзывы, и я с ними согласен.

Сообщение отредактировал Yezhik - Вторник, 09.11.2010, 10:57

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

о даааа, очень большой


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (DonPedro)
о даааа, очень большой

Ты б картинку уменьшил :)
Теперь о размере стенда. Ты писал в сравнении с прошлым годом, что меньше места. Так вот - в этом году стенд больше, чем в прошлом. И один из самых больших из тех, что были у Н на Игромире.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Yezhik)
Ссылочку можно на то, где говорят, что у Н в этом году стенд хуже, чем в прошлом?

Ну вот например с сайта playground.ру
Но что же на вызовы времени ответила Nintendo? Странно, но ничего особенного. Стенды издательства оказались маленькими и дешевыми, все основные игры, как мы писали ранее, вообще отправились в какое-то гетто на окраине выставочного комплекса. В них даже никто не хотел играть, потому что рядом не было ни говорливых ведущих, ни желающих взять в руки второй контроллер и присоединиться к забаве. Все, на что оказались способны японцы, так это показать Just Dance 2, речь о которой мы вели в нашем первом репортаже. Но одной игры против плеяды хитов, заточенных под Kinect и Move, оказалось недостаточно. В итоге, многие даже не заметили присутствие Nintendo на выставке. Разве что брендированные пакеты с халявными буклетами подтверждали тот факт, что компания вообще приехала на это мероприятие.

Сложившаяся ситуация косвенно подтверждает слух, что японцы больше не ориентируются на российский рынок. Увы, за несколько лет они так и не смогли убедить публику в крутости DS и Wii. По некоторым данным, предоставленным нам одним из бывших сотрудников компании, продажи в России оставляют желать лучшего. И так было всегда, даже в те времена, когда обе консоли Nintendo раскупались в мире со скоростью горячих пирожков.

И еще на каком то сайте я примерно подобное читал к сожалению не могу найти, но сам факт

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Спасибо.
Но вот это -
Quote (RusArrow)
Все, на что оказались способны японцы, так это показать Just Dance 2, речь о которой мы вели в нашем первом репортаже.
- наводит на мысль о том, что люди и не смотрели там ничего, промчались мимо - не заметить нинтендовские ДК и Кирби, обратив внимание только на JD, который издаёт вовсе не Нинтендо... А в одном из отчётов они ещё и Микки причислили к Нинтендовским играм, при том, что она - от Диснея.
Да и "окраина выставочного комплекса" - никак не подходит под то, что стенд был недалеко от главного входа и напротив одного из боковых.

Ладно, это их мнение, но объективно, по фактам, нынешний Игромир для Н много лучше прошлогоднего - стенд больше, игр-новинок тоже завезли больше. И если кто-то этого не заметил - их проблемы.

P.S. А вот это - "Сложившаяся ситуация косвенно подтверждает слух, что японцы больше не ориентируются на российский рынок" - так вообще абсолютно не соответствует действительности. Наоборот, ходят слухи (да и они уже стали реальностью), что Н открывает офис в России, а эти "знатоки" ведут речи об охлаждении интереса. Это несерьёзно...

Добавлено (09.11.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Вдогонку - при всём их отрицательном отношении к нынешнему стенду они хотя бы не говорят, что в этом году он хуже, чем в прошлом.


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Yezhik)
Спасибо. Но вот это -

Я то сам к нинтендо испытываю теплые чувстваи посему совсем не поддерживаю негативно относящихся к Wii в частности, просто учитывая отдаленность от Игромира 2010 (Хабаровск далеко от Москвы) посетить его естесно не смог, вот и приходится ориентироваться на чужое мнение.
Тем более что приставке купленной менее полугода и я бы меньше всего хотел что бы она канула в...... :) .
Сообщение отредактировал RusArrow - Вторник, 09.11.2010, 17:10
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Yezhik

Я искренне прошу прощения, что моимим словами обидел тебя. Хотя мне немного не ясна причина такого твоего крика.

Я лишь говорю, что побывав в прошлом году получил большее удовольствие от стенда Н, так как он был красочней, по площади больше, места для конкурусов было больше.

Если тебе не нравится, то очень прошу написать свое бооольшое мнение.

Не виже дальнейшего смысла в споре по поводу размера стенда Н.


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Обзор Игромира 2010! (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: