Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Будущее консолей (по прогнозам специалистов и аналитиков)
Будущее консолей
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********

Интересная статья была опубликована ресурсом Cnet, которая рассматривает будущее рынка игровых консолей до 2012 года.
Без сомнений, сейчас правит балом Nintendo Wii, особенно после таких хитов как Mario Kart Wii, Smash Brawl и конечно же Wii Fit, второй кусок пирога держит консоль от Майкрософта и заключает великую троицу Сони с её PS3.

По проведённым среди потенциальных покупателей опросам и анализам и прогнозам специалистов, картинка в будущем может измениться. Покупатель делает ставку на новые технологии, поэтому приставки от Нинтендо и Сони оставят конкурента позади уже в 2009 году. Несмотря на слабую начинку, Nintendo Wii будет заманивать своим необычным управлением, а Сони начнёт выигрывать благодаря более совершенным технологиями, в частности встроенному blu-ray приводу и высокоскоростному процессору Cell. К 2012 году обе приставки будут шагать бок о бок.

Источник: www.ps3newz.ru


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Бедный Х-бокс cry :D
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Меня радует источник новости :D А какие выводы может предоставить такой источник? Проще сразу спросить маркетинговый отдел Сони ;) Они сразу скажут "правду".

Никакого спада у бокса пока не наблюдается. ГТА4 один в один и на боксе. Уже совершенно очевидно, что минимум бокс может все тоже, что и PS3. Блю рэй конечно хорошо, однако никакого тотального превосходства в играх он не дает. А вот дальше только встанет вопрос о слабой по отношению к боксу видеокарте и... 256 мег. оперативки. против 512 у бокса. Чудес не бывает, процессор не способен восполнить недостаток оперативной памяти и работать за видеокарту. Так что тут попахивает шапкозакидательством. Побольше почитайте форумов эдак 2005-2006 года, почитайте про обещания Сони, про то как фанаты ожидали новый Киллзон 2 "уже вот-вот". Многие "вот-вот" Сони так до сих пор и остались в состоянии "скоро будет". Да и какой такой прорыв собирается сделать Сони на основании Блюрэя и процессора? Неужели эта связка сможет Сони вывести в лидеры? Кстати, по поводу архитектуры процессора для PS3 - еще не факт, что это лучшее решение. Вот и решайте сами... А вообще лучше новости брать со сторонних сайтов, которые не поддерживают конкретную платформу.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
[offtop] Tricky13, +[/offtop]
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Меня радует источник новости

Удивительно, соглашусь, что новость о доминировании сони публикуют и выискивают в www.ps3newz.ru.

Пэтому я не поленился, зашел на источник (мы указываем при написании истичники, где находим новости), и следую по ссылке.

Читай в оригинале

Такой источник надеюсь тебя устроит.

А ещё обрати внимание на график - у бокса нет спада! Не видишь?

Quote
256 мег. оперативки. против 512 у бокса

Оперативка оперативке рознь. Ты знаешь разницу между SDRAM, DDR RAM, RAMBUS RAM? Лучше 512 DDR или 64 Rambus? Ты судишь по числам, а не по характеристикам. Узнай сначала следующие технические характеристики: частота, пропускная способность, передача за цикл, битность. Потом сравни. Видишь, как это всё сложно? На этом маркетинг и играет - он показывает числа, а не характеристики, которые всё равно мало кому, кроме компьютерщиков, известны.

А ты знаешь, на что расходуются эти 512 мегабайт? Похоже нет. Из них черпает графика и система свои ресурсы. Проще: они уходят на графику и на расчёты. Только не говори, что ты не знал, что у графической системы ящика нет своей памяти. У конкурента - 256 мегабайт встроены уже в графику, и ещё 256 мегабайт для системы. Получается вроде 512(Бокс)=256+256(Сони). Второй класс, математика.

Дальше, тип памяти:
Xbox 360
The console features 512 MB of GDDR3 RAM clocked at 700 megahertz with an effective transmission rate of 1.4 GHz on a 128-bit bus.

PS3
The PS3 has 256 MB of Rambus XDR DRAM, clocked at 3.2 GHz

3,2 гигагерца, это во сколько раз больше чем 700 мегагерц?
Почитай

Я заменил источник новости на основной источник. Чтобы не обижать кого-то.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
почитайте про обещания Сони

Кстати, хочу купить ящик, но жду обещанные 45 нано и новую систему охлаждения) Честно, без иронии! Мне же хочется тоже сыграть в эксклюзивы.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Knesin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цифры какие-то странные. Откуда взяться в 2009 году 40-ка миллионам Wii, если в этом году токо увеличивают производство до 23 млн, и запасов на складах наверника нет. У сони тоже какие-то амбициозные цифры, хотя я не знаю какие игры запланированны на ПС3, но наверника не будет большого числа эксклюзивов чтоб так сильно обогнать коробку.
П.С. Видать микрософт пожадничал и не заплатил :)
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Кстати, сейчас имеет место большой дефицит Вии

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Открывается новый завод)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Интересно окажется ли это провдой что зы3 выйграет

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Да нет конечно. Какие люди станут покупать приставку, к которой нельзя скачать игр?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Peamur, Пиратские чтольи или VC :)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Будущее консолей (по прогнозам специалистов и аналитиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: