Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Китай может снять запрет на продажу консолей (акции Нинтендо и Сони поднялись на 8%)
Китай может снять запрет на продажу консолей
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Цитата
Акции японских производителей игровых консолей Sony и Nintendo 28-го января значительно выросли на торгах в Токио, после того, как китайское издание China Daily сообщила о том, что КНР может отменить 12-летний запрет на продажи консолей для видеоигр. Акции производителя Playstation выросли на торгах в Токио на 8,8% до 1404 иен, а бумаги Nintendo увеличились в цене на 8,2% до 10 070 иен.

Напомним, что Китай запретил продажу игровых консолей в 2000 году, так как опасался, то они могут нанести вред развитию молодежи. Министерство Культуры КНР сейчас уже начало обсуждения относительно возможного снятия запрета на продажи консолей, сообщает China Daily. "Инвесторы, очевидно, приветствуют данный диалог. Для всех основных производителей консолей КНР - это огромный и совершенно неосвоенный рынок", - говорит Мицуо Шимицу.

По его словам, японские инвесторы также отыгрывают и данные о падении курса иены, которая достигла минимума за последние 2,5 года, что на руку местным производителям электроники.

Ни Sony, ни Nintendo не комментируют слухи о возможном снятии запрета на игровые консоли в Китае. Эксперты говорят, что если в 2000 году в блокировке консолей был хотя бы какой-то смысл, то сейчас с легальными продажами iPhone, iPad и других электронных гаджетов, где также есть игры, в этом уже не осталось смысла. При этом, игровые консоли на японском рынке все-таки присутствовали - их продавали нелегально, вместе с пиратскими играми.


Что скажете, если Китай снимет запрет? Про нас забудут?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как будто там кого-то интересовал какой-то бан. Просто приставки не продавались в магазинах, люди их в интернете заказывали.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Китай может снять запрет на продажу консолей (акции Нинтендо и Сони поднялись на 8%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: