Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
Носители большой ёмкости на Wii - это реально!
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва


Как вы знаете, на Wii официально идут только SD карты на 2Гб. Многим людям этого мало, особенно тем, кто пользуется хоумбрю программами. Некоторым людям удавалось заставить читать Wii карточки на 4Гб, но никто так и не дал нормального объяснения.
Недавно на одном из зарубежных форумов появилась подробная инструкция как сделать, чтобы читались SD карточки на 4Гб. Инфа на английском, но там предельно простой язык, так что переводить не буду, думаю все поймут.

Кликаем тут


Сообщение отредактировал drugold - Вторник, 27.04.2010, 16:40

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Из интернета на карту Front SD без компа.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
спасибо за инфу)))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Итак, купил карту Transcend TS4GSD133 на 4Гб. Еле ее отформатировал на 4Гб. ХР тупит почему-то и форматирует на 953Мб >( . Вставил в ноут, там Виста. Сразу без проблем отформатировал в 3.72Гб, FAT32. После этого и ХР уже видит 3.72Гб %) .

Wii видит карту, но не кажет кол-во блоков (прошивка 3.2Е). А вот хомбрю канал и софт без проблем работает. Продолжаю тестирование.

Сообщение отредактировал drugold - Среда, 22.10.2008, 22:20

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ждемс!

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В новой версии (beta9) Homebrew Channel заявлена поддержка карт SDHC фронтальным слотом Wii. Просьба, у кого есть такие карты проверьте пожалуйста.
Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 26.10.2008, 12:48

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Короче такая проблема - когда всвываю через юсб флэшку или хард на 250 гигов - и допустим в MPlayer хочу просмотреть юсб девайс, то ошибка и помогает только хард ресет через выкл и вкл... Не знаешь как исправить?

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Флешка какого объема, файловая система? Какая версия проигрывателя? Я так понимаю это MPlayerWii ?

USB Storage Support

MplayerWii uses the USB mass storage support written by svpe. It is not compatible with all devices (blame the manufacturers for not meeting standards). If you are having trouble with your device, first be sure that it is supported by testing it with the USB mass storage device tester. DRIVES MUST BE FORMATTED IN FAT12, FAT16, OR FAT32!

Судя по-всему это баг. На сайте разработчика он под номером 24:

Issue 24: Usb HDD Fat32 issue

Я подключал N73me с 2Гб картой в USB разъем Wii. Музыкальные файлы игрались нормально.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 26.10.2008, 15:12

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
спасибо)

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Итак, заполучил я картридер Transcend M3 и их же карту SDHC 16 Гб Class 6.

1. Сама Wii (сэйвы, каналы) не видит карту во фронтальном слоте. Точнее, пишет, что данная карта не может быть использована (ждем новую прошивку с поддержкой SDHC?).
2. Homebrew Cannel beta9+Front SDHC. Основная масса программ, на данный момент, не видит карту. Но со временем, думаю, добавят поддержку.
3. Попробовал вариант: SD/SDHC -> Cardreader "Transcend M3" -> USB-Wii+Homebrew Cannel beta9. Увы, похоже, данный картридер наша консоль не поддерживает. unhappy


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Канск
Drugold подскажи куда совать и для чего папки с HomLau кроме аppsа(и так понятно)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Напиши по-русски, я не понял твое сообщение

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Канск
При просмотре архива загрузчика Hоumbrю вываливается куча папок.Возникает резонный вопрос как его установить и куда девать ети папки(пытаюсь подключить hdd самсунг120гиг sata к чипов. Wii)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Тут все тоже самое, как и с SD-картой. Нужно в корне диска создать директорию "APPS", а внутри нее поддиректории с приложениями. Самое главное, нужно проверить твой хард, точнее мост USB<->SATA, на совместимость с Wii.
HDD должен быть отформатирован в FAT16/FAT32!

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Канск
А как проверить совместимость харда?

Добавлено (15.11.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Ха-ха это я шучу.Спасибы.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Думаю, напишут нативный торрент-клиент. Уже в разработке есть irc/ed2k клиенты.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
Поиск: