Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
Носители большой ёмкости на Wii - это реально!
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва


Как вы знаете, на Wii официально идут только SD карты на 2Гб. Многим людям этого мало, особенно тем, кто пользуется хоумбрю программами. Некоторым людям удавалось заставить читать Wii карточки на 4Гб, но никто так и не дал нормального объяснения.
Недавно на одном из зарубежных форумов появилась подробная инструкция как сделать, чтобы читались SD карточки на 4Гб. Инфа на английском, но там предельно простой язык, так что переводить не буду, думаю все поймут.

Кликаем тут


Сообщение отредактировал drugold - Вторник, 27.04.2010, 16:40

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Что-то ты напутал. Как-раз поддержка Wi-Fi в homebrew среде появилась одной из первых. Говорю это, как активный пользователь Wi-Fi в homebrew программах Wii.
Теперь, что касаемо USB. Я уже полностью перешел на SDHC 16Гб, и в будущем, возможно, приобрету на 32Гб. А вот из USB мне интереснее подцепить USB-HDD хотя бы на 100-250Гб, чем USB-Flash.

Quote (the)
вот и думаю с надеждой, а вот USB флэш-диск Kingston 32GB DataTraveler прокатит, или никто не пробовал ничего подобного?

Какие проблемы? Возьми у кого-нибудь или сам купи. Есть утилита для проверки совместимости с Wii: USB mass storage device tester

Аватар the
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Эээ... ну как же! Вот на том же самом wiibrew.org:

Quote
Things that work
...You will need a USB keyboard to use this release... There are working drivers for the USB bus and internal bluetooth, but not for the internal wireless adapter...

Ну и на самом gc-linux.org вторят что

Quote

Unsupported Hardware
The following hardware/peripherals are NOT supported:

"Classic" hardware
- Nintendo GameCube memory cards
"Native" hardware
- Internal wireless network card
- USB devices using isochronous transfers (mainly audio-related USB devices)

Спорить не берусь - ибо даже не ставил - пока только присматриваюсь... Мы же говорим конкретно о приложении Wii Linux, а не о Homebrew вцелом, верно?

Сообщение отредактировал the - Вторник, 16.12.2008, 23:36

уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Так зачем мне программы, работающие через Wii-Linux? Я имел ввиду нативные homebrew программы. С ними гораздо лучше обстоят дела. ;)

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
1. Видимо, мы друг друга неправильно поняли. Я изначально писал про нативные программы. B)

Quote (the)
А в чем проблема реализовать свой интерес подцепить USB-HDD хотя бы на 100-250Гб, если в шапке этой темы уже как минимум обозначено, что Antec MX1 SATA enclosure/drive bay = Да (Worked with 500gb Western Digital SATA drive formatted as fat32 in this drive bay...) ?

2. Хотя бы в том, что в России этот девайс не продается.

Quote (the)
И почему ты не обновил тогда шапку этой темы с информацией относительно SDHC 16Гб, которая работает? Написал бы модель и прочее

3. Сейчас завал на работе, времени совсем нет. Скоро уйду в отпуск, обновлю весь раздел.
3.1 Поддерживаются не все SDHC-карты. Но только теми программами, которые собраны с новыми версиями библиотеки libOGC.
Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 07.03.2010, 14:51

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самара
если кому интересно про карту на 4 гига. Да, указаная тут карта 4G 133х Transcend действительно "пошла" не только в HBC, а в основном меню (фотоканал, к примеру). Но, стоит заметить, только после полного форматирования карты прогой от Panasonic (тут на форумах была ссылка). До этого не видна была.

Куплена за 503 р 4 марта в Санрайз-Самара

PS плюc купил для фильмов 16 гиг SDHC class 6 за 1400 там же. Виснет, точнее Mplayer не видит каталоги на ней. Обыдно... буду пользовать с Asus EEE PC 900 тогда (он видит без проблем, с него и пишу, ломая пальцы и глаза :)


wii - лучшая игрушка.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У тебя старая версия MPlayer. Кстати, их минимум три ветки. Какой именно MPlayer у тебя? У меня MPlayerWii и MPlayer-CE всё видят, и не только они, но и прочие homebrew программы.

Аватар Shizuka
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Донецк
SanDisk U3 cruzer micro у меня есть на 2гб, как то можно его подключить..сделать так чтобы был виден через юсб?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да. Подключаешь к USB-порту Wii и в какой-нибудь homebrew программе смотришь. Если он совместим с Wii, то будут видны папки и файлы на нём. Он должен быть отформатирован как FAT16/32.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пятигорск
WD Passport Portable USB Drive ide ,родной диск стоял 60 гигов,воткнул 160 гигов,
и использовал в основном для записи с сат рессивера
седня решил поэкспериментировать на вие
родной шнурок ХЛАМ, менять сразу на толстый
MPlayerWii 0.07 увидел все ок
MPlayer нифига не увидел

есть еще один внешний усб диск ,на работе ,завтра попробую отпишусь

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Нашел я тут интересную таблицу совместимости USB носителей с Wii:
  • USB Devices Compatibility List

    Заказал для Wii вот такой девайсик:

  • 2,5" 250Гб WD My Passport Essential

    Судя по таблице, он 100% совместим с homebrew.


  • НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Пятигорск
    Universal Hard Drive Caddy USB 2.0 High Speed 480MB/S (External Storage System)- ET-CS8818USB
    не работает, может быть изза высокого энергопотребления , внутри стоит древний винт на 30 гб тошиба
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    tornado73
    Я так понял, что это бокс для 3,5" харда, не так ли?

    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Пятигорск
    бокс для 2.5 дюймового
    Аватар dmitry_zorg
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Череповец
    Имеется внешний HDD 2.5" на 120 Гб, фирма-производитель HDD - Western Digital. Поделён на два раздела - один FAT32, второй WTFS. Ultimate USB Loader видит оба раздела, Mplayer-CE не видит.
    Такое может быть? В чём грабли?

    Wii-4.1E (не чипованная)/HDD Transcend StoreJet 160Gb/HBC/HBB/CFG v53/GCBL/FTPii/MPlayer-CE
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    dmitry_zorg, вполне может быть, жди новых версий Mplayer-CE
    Сообщение отредактировал Sashabel - Вторник, 05.05.2009, 22:13
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
    Поиск: