Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Обновление от 23 октября 2008

Это обновление является нежелательным для использующих хоумбрю. Но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела. Качаем Wii Shop and IOS51 installer, кладем эти две папки (ios51 Installer и shop update) в папку apps на SD карточке, идем в Homebrew Channel и ставим ios51 Installer с shop update. Радуемся.

Этот апдейт не копия Нинтендовского апйдета. ios51 Installer и shop update - обновит лишь две нужные вещи, не затронув пробел в установке хумбрю.


Как сделать дангрейд, если уже обновился

Для дангрейда с 23-го октября надо выполнить следующие действия:


  • Установить Homebrew Channel;
  • Скачать архив и распаковать его на SD-карту;
  • Запускаем Wad Manager v1.3 и ставим IOS16-64-v257-prod.wad;
  • Запускаем Wad Manager и ставим cIOS_fix.wad;
  • Запускаем IOS downgrader.

Необходимо подключение к интернету!

спасибо за инфу Firnis


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
Quote (DonPedro)
...если у меня не стоит обновление от 23 окт, но стоит HBC - что нуно делать чтоб все работало? - то делать ничего не нужно, ибо и так все работает нормально.

еще есть вариант (как у мну ))... у меня стоит хомбру, но прошивка старая 3.1 - из-за этого оказалось что не работают некоторые (нинтендовские особенно) варьки, но на серверах в инет уже обнова от 23 окт(.. терь внимание, вопрос!.. как лучше заставить их работать? сделать обнову с инета, а потом даунгрейд, либо просто даунгрейд (а в моем случае как я понял ет будет равнятся апгрейду :D - прокатит?), либо сделать полуобновление консоли?

(сразу предвосхищая - инета мало и не дома - поэтому спрашиваю чтоб консоль не таскать + игр нет с прошивой 3.2 :( )

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Где-то в инете была утилита для выкачки нужных версий прошивки...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
как хоть примерно зовется?

Добавлено (18.11.2008, 17:03)
---------------------------------------------
нашел на просторах интернета wii-system-menu-update-PAL-v290-repad.rar - это подойдет?...

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Пока не скажу на 100%. Попробуй. Там ридми-файл есть? обычно там напиано, что это за программа, и что она делает.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

n/a
Спасибо, сейчас даунгрейдюсь
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
Quote (Lexis)
нашел на просторах интернета wii-system-menu-update-PAL-v290-repad.rar - это подойдет?...
ссылу на этот файл я нашел на форумах - раздовалось как лекарство отполу брика и глюка двойных каналов.
Поставил - обновилось до 3.2.... но MyLifeAsKing - все равно не работает - не подскажите че не так? ( я грешил на прошиву)
Аватар Doggfather
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
парни хелп.... у меня вии чипованая, сегодня купил Д-линк и сделлал вай фай сеть ,..и по идее случайно обновил, как я понимаю єтого делать не надо біло ведь так? сейчас мне что делать...? востанавливать вии или что? (чтобы опять подключаться к нету...) спасибо заранее ато я ваще чайник в этом...))
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
У тя был хоумбрю канал??? Если нет и он тебе не нужен - то отдыхай и сиди на новой проше....

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Doggfather
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Я парвда до смих пор не понял главной цели хоумбрю...но мне главное - возможность играть в Марио футбол, фифу, ну и вообще просто играть по инету! но мне просто писалось что незя приконектиться к вииконнект24 и к виишоп....или єто не значит что играть по нету не получиться?)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Даунгрейднулся до 3.2Е. Но world of goo не работает. Написано can't be used... :(

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
Quote
но MyLifeAsKing - все равно не работает - не подскажите че не так? ( я грешил на прошиву)

вопщим починил.... путем долгого изучения http://spreadsheets.google.com/pub?key=pabw3K5PH-a_4AQz6EAQiTw
и http://wum.talevas.com/?page=dev определил что для полной работы ей надо обнову 3.1E_v3
(хрен его как нинтендо нумерует ети патчи через опу - данное обновление вышло позже 3.2 на 2 месяца dry ) - разница от 3.2 только в IOS37-64-v2070.wad - его доставил - и поехало.... если кому надо могу выложить диск для обновы до 3.2E_B (выше упоминал - wii-system-menu-update-PAL-v290-repad.rar) + IOS37-64-v2070.wad (как их в один диск засунуть нет времени разбиратся - извиняйте)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
drugold, а файловый менеджер внутренней памяти Wii ты где видел? это ты на предыдущей странице написал :p
хотелось бы, вдруг пригодится когда.

Добавлено (26.11.2008, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (BORODA)
Даунгрейднулся до 3.2Е. Но world of goo не работает. Написано can't be used...

в этом случае может помочь - http://wiibrew.org/wiki/Starfall и там опция - Region free channels
вадки всетаки разные бывают... у меня эта игруха работала и до этого, брал на нонейме. именно из за старфола я и перешел с 3.3 на 3.2 B)
Сообщение отредактировал e2e4 - Четверг, 27.11.2008, 00:29
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Читал-читал и нифига не понял :) В общем, при таком "штучном" (если можна его так назвать) обновлении пойдет Disaster: Day of Crisis?
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
да

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: