Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » FCE Ultra GX (Эмуляторы консольные)
FCE Ultra GX
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва


FCE Ultra GX

FCE Ultra GX - это модифицированный порт FCE Ultra. С ним вы сможете играть в NES игры на ваших GameCube/Wii.


Описание Эмулятор NES для Gamecube/Wii
Тип Эмуляторы
Автор Tantric
Версия 3.1.6
Скачать Здесь
Исходники Доступны

Полная поддержка Homebrew Channel
Доступно в Homebrew Browser


Периферия


Возможности

  • Поддержка Wiimote, Nunchuk, Classic, and Gamecube контроллеров
  • Поддержка iNES, FDS, VS, UNIF, and NSF ROM
  • Поддержка 1-4 игроков
  • Custom controller configurations
  • Поддержка SD, USB, DVD, SMB, GC Memory Card, Zip и 7z
  • NES Compatibility Based on FCEUX 2.1.1
  • Звуковые фильтры
  • Графические фильтры (GX Chipset, Cheesy and 2x)
  • Поддержка NES Zapper
  • Поддержка читов (.CHT files)
  • Поддержка автопатчинга IPS/UPS/PPF


    Установка

  • Coming soon...


    Загрузка игр

  • Coming soon...


    Управление

  • Coming soon...


    Неофициальные сборки/модификации

  • Coming soon...


    Лист изменений

  • Сообщение отредактировал drugold - Суббота, 15.05.2010, 13:54

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (wexe)
    Не знаю как у вас, но у меня этот эмуль не завис ни разу.
    Тебе очень повезло. В последнем релизе я уже выловил STACK DUMP (issue 153).

    Quote (wexe)
    А обновления мною воспринимаются как не нужные.
    Это напрасно. Кроме багофиксов (почти в каждом релизе) добавляются новые возможности, улучшается совместимость с ромами и т.д.

    Quote (wexe)
    Для эмулей номер один - вии классик. Купите его не скупитесь. Качественный удобный пульт.
    Это на любителя. Мне нравится играть кубджоем (WaveBird).

    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Quote (wexe)
    Качественный удобный пульт.

    На счёт качественного соглашусь, но на счёт удобного... Я себе купил такой (для коллекции) доставал из коробки только один раз, чтобы проверить. Так же как и drugold предпочитаю оригинальный джойстик для GameCube, при чём проводной, так как у WaveBird при всём его удобстве есть минус - отсутствует вибра, хотя как раз для эмуляторов это совершенно не критично.

    Конечно, очень жаль, что в главном меню Wii не сделали возможность рулить GameCube джойстиком, в то время как поддержку Classic Controller'а встроили :(


    С уважением, Станислав.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (CityAceE)
    оригинальный джойстик для GameCube, при чём проводной

    Увы, с этим у меня никак не согласуется местоположение ТВ+Wii+Диван в комнате.

    Quote (CityAceE)
    так как у WaveBird при всём его удобстве есть минус - отсутствует вибра

    Есть такое, но терпимо всё же. Хочу приобрести неоригинальный с вибро и оригинальный проводной, и погуглить на предмет возможной переделки вавбёрда (вибро). Может кто интересовался таким вопросом?

    Quote (CityAceE)
    хотя как раз для эмуляторов это совершенно не критично.

    Именно. B)

    Quote (CityAceE)
    Конечно, очень жаль, что в главном меню Wii не сделали возможность рулить GameCube джойстиком, в то время как поддержку Classic Controller'а встроили

    Я уверен, что это поправимо.

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (drugold)
    Я уверен, что это поправимо.
    Ага, установкой Freedom :D
    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Quote (drugold)
    Есть такое, но терпимо всё же. Хочу приобрести неоригинальный с вибро и оригинальный проводной, и погуглить на предмет возможной переделки вавбёрда (вибро). Может кто интересовался таким вопросом?

    У меня есть 6 джойстиков для Куба: и оригинальные (проводной и без), и не оригинальные (также проводные и без). Разбирал их все, за исключением проводного оригинала... К сожалению, даже если удастся разобраться со схемотехникой подключения вибры к Wavebird'у (в чём я сомневаюсь), то вставить мотор с эксцентриком в этот джойстик просто некуда... Да и зачем уродовать фирменную вещь? Пусть остаётся такой, как её задумали инженеры Nintendo. Если они выкинули вибру, то, как мне кажется, у них на то были причины :)

    Quote (drugold)

    Я уверен, что это поправимо.

    Да я тоже убеждён, что в этом нет абсолютно никакой сложности, но, как обычно, у Nintendo свой взгляд на некоторые вещи. Хотя казалось бы, ведь иной раз и в Кубовские игры поиграть хочется и только ради запуска приходится доставать ремоут. Да и опять же, например, я в Mario Kart играю с помощью Кубовского контроллера и снова только ради запуска приходится моут доставать. Может быть гении из народа что-то смогут сделать самостоятельно? Нам остаётся только ждать...

    Ну и продолжая тему Classic Controller опять же удивлюсь, для чего нужно было придумывать этот тип контроллера, если уже существовал и отлично себя зарекомендовал Wavebird? Я не вижу ни единого преимущества Classic Controller'а перед Wavebird. При этом Wavebird поддерживается везде, где есть поддержка Classic'а, и он имеет идеально удобную форму и расположение кнопок. Любопытно всё-таки, какие преследовали мотивы парни из Nintendo, когда свернули производство Wavebird'ов и отказались от управления GameCube контроллером в главном меню. Да ведь и проводные контроллеры только с самой Японии продаются! Спасибо Китайцам, что наплодили клонов и осуществляют импорт оригиналов из Японии. Неужели всё это только из-за того, чтобы поддержать провальный Classiс Controller?


    С уважением, Станислав.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (CityAceE)
    Если они выкинули вибру, то, как мне кажется, у них на то были причины

    Эта причина написана на упаковке джойстика:

    Quote
    *To extend battery life, the WaveBird does not include a built-in Rumble feature.

    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Quote (drugold)
    Эта причина написана на упаковке джойстика:

    У меня упаковки, увы, нет. Я свой wavebird через eBay брал глубоко б/у-ный...

    С уважением, Станислав.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Новосибирск
    Помогите пожалуйста найти сборник читов для эмулятора FCE Ultra GX! В торрент сетях и в инете ссылка на файл дохлая. Вот его название: Emulator Cheat Files NINTENDO NES 700 GAMES PAR FCE ULTRA DEBUG. Может кто нибудь зальет на файлообменник если есть. Действующих ссылок в инете нет. Спасибо большое тем кто поможет.

    P.S. Я не читер в принципе, игры проходил сам, но спустя много лет охота вспомнить детство и поиграть в компании друзей без напряга и седых волос. Я играю не на PC а на Nintendo Wii поэтому важно найти именно этот сборник с файл-читами для FCE Ultra т.к. обычные коды типа A+B+Start не работают (не все). Еще ищу сборку читов для эмуля SNES (Super Nintendo) название: Emulator Cheat Files SUPER NINTENDO SNES 500+ GAMES PAR ZSNES BY. Если у кого сохранились эти сборки буду очень благодарен если выложете на какой-нибудь файлообменник. В благодарность, если нужно, могу выложить сборку русифицированных игр на Денди, Супер Нинтендо, Сегу.

    Добавлено (01.09.2009, 12:12)
    ---------------------------------------------
    Я все нашел, сообщение можно удалить

    Аватар DoctorV
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    ни в одном эмуляторе не работают classic controller'ы у меня два разных клона. в vc оба работают, а в эмулях нет. что-нибудь можно с этим сделать?

    3ds код друга 4785-4782-2817
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    DoctorV, купить оригинальные контроллеры. Подделки не работают.
    Аватар DoctorV
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    печально. нафига я их тогда купил? ну ладно, буду использовать gc.

    3ds код друга 4785-4782-2817
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    zaq1234
    Привет всем!

    Скачал эмулятор FCE Ultra GX 3.2.3
    Запускаю, очень часто влетает в такой вот экран

    вылететь может в любой момент, происходит это в течении 4-10 секунд после запуска эмулятора, максимум успеваю выбрать игру и запустить, и даже не всегда успеваю игру выбрать.

    Иногда работает нормально, но редко.

    Пробовал запускать с винта и с SD флешки, результат одинаков. Пробовал подключать/отключать кубовские джойстики 2 шт и карточку памяти - с ними и без них во всех комбинациях - вылетает.

    Эмуляторы Сеги и Супернинтендо работают без проблем.
    Софтмод приставки обновлен PimpMyWii 2.1, чипа нет.

    Подскажите что можно сделать?

    ------------------

    Проблема решилась следующим образом: перед запуском HOMEBREW нажимаю "home" -> Wii Remote Settings -> Reconnect
    после этой манипуляции запускаю эмулятор посредством homebrew. проблемы нет, все работает.
    однако каждый раз приходится повторять.

    ЗЫ эмулятор СуперНинтендо - Snes9x GX 4.2.5 ведет себя аналогично, для нормальной работы мне потребовалось такое же шаманство.

    Сообщение отредактировал zaq1234 - Пятница, 29.10.2010, 23:33
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (zaq1234)
    Подскажите что можно сделать?

    Нужно отписать разработчикам на багтрекер о проблеме.

    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brn
    В чем может быть проблема, все прекрасно работает если запускать через хомбрю, а если запустить и установить версию "Channel Installer", то канал при запуске сразу выкидывает обратно в главное меню.

    счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Надежнее запускать через HBC.

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » FCE Ultra GX (Эмуляторы консольные)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: