Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 3.4 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
Обновление: System Menu 3.4
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (wiibrew.org)
Настоятельно рекомендуем не обновлять вашу Wii через сервера Nintendo (NUS), поскольку эти обновления сделают нерабочими некоторые homebrew программы.


Членам HOMEBREW СООБЩЕСТВА рекомендуем
НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!
Остальным пользователям просьба не беспокоиться!


System Menu 3.4


17-ого ноября Нинтендо объявила в Wii Mesage Board о доступности новой прошивки, Wii Menu 3.4:


  • Поддержка USB клавиатуры в Mii Channel;
  • Расширенный "Родительский контроль";
  • Twilight Hack version 0.1beta1 теперь не может быть скопирован на консоль.
  • Сетевая политика Nintendo была изменена.

Также замечено два других изменения:

  • Улучшена скорость чтения/записи SD-карт;
  • Улучшено чтение дисков.

Апдейт добавляет IOS50 (используется меню) и IOS254 (копия IOS9, для блокировки PatchMii).


На что повлияло обновление и варианты его обхода


  • Twilight Hack 0.1beta1 и ниже - не работает (Только Twilight Hack 0.1beta2 работает с 3.4);
  • PatchMii - не работает (но должно быть несложное решение);
  • Homebrew Channel - работает (если уже установлен, если нет - вы не сможете его установить без Twilight Hack).


Обновления/патчи


  • Опубликован патч, позволяющий установить новый IOS50 и пропатчить Mii Channel, не внося опасных нововведений в Wii.
    Скачать[1], Скачать[2] (сообщил BORODA)

  • Программа, которая скачивает отдельно Mii Channel (без IOS50) с сервера Nintendo и устанавливает его.
    Скачать (сообщил BORODA)

  • Вышел новый Twilight Hack, работающий только с System Menu 3.4!
    Скачать (сообщил DonPedro)

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 19.04.2009, 11:38

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Апдейт
Твилинг хак больше работать не будет. Тоесть он закрыт навсегда cry
Quote
To clarify some things: the Twilight Hack is gone and probably won’t be coming back.

Также Team Twizzers заявила что в ближайшее время новых хаков не будет. Всё своё внимание они теперь направдяют на BootMii и использовать метод установки HBC beta9 (как известно он ставится на апдейт от 23.10 в котором профиксен труча баг, тоесть использует другой метод) будут с BootMii. Остаётся непонятным только то как запустить установку не имея HBC или TwilightHack'a.
Quote
There are other game exploits on the table (which haven’t been announced yet).

Тоесть есть другие игры в которых есть переполнение буфера. Так что ждём.
Вообщем это был очень даже неплохой ход Nintendo. Так что друзья мои, пора либо чиповатся либо покупать лицухи. Пока что у нинтендо нет возможности блокировать модчипы (да я думаю что и не будет).

И вообще была бы моя воля я бы вообще прекратил все разработки Backup Launcher'ов и софт чипов. Этим мы только злим нинтендо. Вспомните. Пока небыло этих прог - нинтендо не реагировала на появление Homebrew. Тоесть попыток блокировки почти небыло.
Да нинтедо выпускала новые модели чипсетов для приводов НО это почти небыло проблемой для сцены. Чипсеты шустро взламывались, а для тех кто уже прочиповался проблем вообще небыло. Так что ИМХО - лучше бы бекап ланчер вообще никогда не появлялся.

Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.11.2008, 19:21

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Quote
И вообще была бы моя воля я бы вообще прекратил все разработки Backup Launcher'ов и софт чипов. Этим мы только злим нинтендо. Вспомните. Пока небыло этих прог - нинтендо не реагировала на появление Homebrew. Тоесть попыток блокировки почти небыло.
Да нинтедо выпускала новые модели чипсетов для приводов НО это почти небыло проблемой для сцены. Чипсеты шустро взламывались, а для тех кто уже прочиповался проблем вообще небыло. Так что ИМХО - лучше бы бекап ланчер вообще никогда не появлялся.

АБСОЛЮТНО не согласен с этим.... Им и установка Виивары не нравилась, и всякие программы.... ТАк что эта прога особого не сделала, просто еще один повод был для такого хода - ИМХО! :)


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вообще-то они и аппаратную чиповку прессуют. Уже вышла целая серия драйв-чипов. Но аппаратную дороже и сложнее блокировать.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Они просто заливают епоксидкой чип. Это всё. Новые чипсеты они не выпускают.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да неужели, как как же серия: DMS/D2A/D2B/D2C/D2C2/D2E...

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Так они ж все чипуются последними поколениями модчипов (Wasabi, D2Pro). Модчип универсален для всех этих чипсетов.
И если бы хотели пресовать - давно бы уже убрали дебаг ноги с платы... И дело бы закончилось. Или отключили дебаг порт в прошивке...
Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.11.2008, 20:07

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Дебагер им самим нужен. Для тех же сервис-центров.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
А зачем? Смысл в дебагере на плате привода? Если привод здох то и лошади ясно что он здох. Поменяли и дело с концом. Я понимаю - иметь дебагер на самой плате приставки. Но на плате привода - имхо бессмысленно. Вон мелкие в боксах тупо меняют привод, не заморачиваясь - здох/не здох.
И вспомни D2B с обрезаными ногами. Обходились ведь!
Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.11.2008, 20:13

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Н лучше знать, она большая, ей виднее :)

Аватар Crow_ru
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иркутск
А вот у меня проблема с обновлением что-то. 18 ноября пришло сообщение от N. что есть апдейт, начал качать его, но ближе к концу процесса выдет ошибку, что проблемы с интернетом. Все следующие попытки обновить выдает ошибку 32007, хотя инет на консоле работает. Т.е. Opera серфит нормально, игры играюцца.
Версию прошивки теперь пишет 3.4E.

что за фигня может быть ?

(D2B c WiiKey 1.9s)

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Ты случайно откатов не делал (апдейта от 23 числа например)?
Сообщение отредактировал BORODA - Пятница, 21.11.2008, 13:34

Аватар Crow_ru
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иркутск
нет, ни разу...
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
ну если версия прошивки теперь 3.4 то ничего страшного не случилось.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
кроме того, что теперь не поставить канал)))

Кстати...искал долго инфу, работает ли на новой проше лоадеры???


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Народ! успокойте меня. Значит у меня чипованная приставка, чип d2sun.
Если мне не нуже Homebrew канал я могу обновляться новыми прошивками? на работу чипа они не повлияют?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 3.4 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
Поиск: