Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Downgrade c 3.4E без HBC (... идея)
Downgrade c 3.4E без HBC
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте, господа!

Вобщем, подарили мне вишку, все бы ничего, но наши продавцы когда-то успели подсуетиться и консолька у меня оказалась с прошивкой 3.4E. Само-собой, HBC поставить нет возможности, а некоторые игры, которые бы хотелось посмотреть, рука не поднимается покупать за такие деньги. И у меня возникла идея... Заставить саму консоль "обновить" себя до старой версии.

Суть идеи: Поднимаем на каком-нибудь компе внутренней локалки DNS (мне проще - у меня линух), отрубаем интернет (или настраиваем маршрутизатор так, чтобы первым DNS-сервером оказался наш - локальный), пробинживаем зоны нинтендошных апдейт-серверов (опять же к нам - на локальную тачку), ставим на "сервер" апачу, поднимаем соответствующие виртуал-хосты, раскладываем по папкам компоненты апдейта. Теперь самое интересное (а этом прошу помощи более знающих людей) - надо модифицировать файлы старой прошивки таким образом, чтобы консоль восприняла их за апдейт (полагаю, нужно поменять версии в title'ах), а также составить файл-план апдейта.

Как считаете, может прокатить?

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Не прокатит. Если ты, скажем, замодишь меню так, что оно будет 3.5 у тебя, то потом после выхода официального апдейта, ты скорее всего получишь либо брик, либо полубрик. Такие експереметы проводить нельзя. Сиди ждм появления нового споита.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если ему удасться поставить прошивку с которой работает HBC, то можно будет уже полностью все лишнее вычистить через Downgrade.

Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
BORODA, да, определенно, риск есть. Но ведь, допустим, если 3.4 ставилась кусками (дабы сохранить функционал Twilight-хака), то при следующем официальном апдейте также имеется риск брикануть консоль (насколько я успел разобраться в прошивках - они выходят, как куски чего-то, аналогичного получаемым через diff). Стало быть - новая прошивка может просто не найти участки кода, которые надо патчить, и пропатчить чего-нибудь не то. Если же господа, которые готовят неофициальные IOS'ы, придумали способ избежать этого (например, забивать участок с "нежелательным" для HBC функционалом nop'ами) и при этом официальный апдейт не "смотрит" существующий код, то вполне может прокатить.

Quote (drugold)
можно будет уже полностью все лишнее вычистить через Downgrade.

Угу. Именно это я и предполагал сделать, если получится... Но я не настолько транжира, чтобы проводить эксперименты над только что полученной игрушкой =))

Кстати, есть какая-нибудь более-менее детальная информация о прошивках (я имею ввиду структуру бинарников и словарь терминов Wii)?

-- UPD:
И еще один вопрос назрел... Есть платный канал "Nintendo Internet" (500 поинтов) - через него получается браузить интернет? Если да - то куда производится сохранение скачанного? За появлением сейва Twilight hack'а консоль следит на уровне прошивки, или только при попытке копирования с SD? Это я к тому - что нельзя ли его скачать, вместо переписи с SD?

Сообщение отредактировал ZtH - Воскресенье, 23.11.2008, 15:50
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZtH)
Кстати, есть какая-нибудь более-менее детальная информация о прошивках (я имею ввиду структуру бинарников и словарь терминов Wii)?

Конечно есть на портале Wiibrew. Я планирую сделать нечто подобное в этом разделе с переводом на русский язык.

Добавлено (23.11.2008, 15:57)
---------------------------------------------
Браузер Opera в Internet Channel не умеет скачивать файлы. И вообще мало что толкового умеет. dry


Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Quote (ZtH)
насколько я успел разобраться в прошивках - они выходят, как куски чего-то, аналогичного получаемым через diff

Нет. Они выходят целыми иосами. Если ты поставишь на 3.3 Mii Channel апдейт то после выхода новой прошивки брика у тебя не будет в любом случает. Вообщем я бы не рисковал, а подождал недельку-две авось новый хак выйдет.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Downgrade c 3.4E без HBC (... идея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: