Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
Вопросы по хомбрю тематике от новичков
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Все, созданные в этом разделе новые темы-вопросы будут сливаться с этой темой.
По возможности, задавайте свои вопросы здесь!




В шапке будет краткий вводный FAQ для новичков по разделу "Homebrew"

  • Что такое homebrew приложение?
    Homebrew - популярный термин, используемый при описании ПО, разработанного для игровых приставок самими владельцами этих приставок.

  • На прошивках 3.0-3.2 пытаюсь восстановить "FakeSign" программой "Trucha Bug Restorer", но ничего не получается, в чём проблема?
    На этих прошивках восстанавливать "FakeSign" ("Trucha Bug") НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

  • Есть ли руководство по софтмоду Wii?
    Да, есть. Почитайте здесь: "Инструкция по полному софтмоду".










  • Сообщения не по тематике раздела будут удаляться, виновные получат предупреждения!
    Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 03.12.2010, 19:37

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Jagoid)
    Кстати, у тебя какой cIOS?
    рев8, но он мне был нужен только для вадов на 4.0
    Quote (Jagoid)
    а какую версию cIOS Uninstaller использовать?
    1.1 вроде, подожди 5мин., сейчас посмотрю

    Добавлено (28.03.2009, 23:42)
    ---------------------------------------------
    Нет вроде сносить ничего не надо, ставь поверх

    Аватар Jagoid
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Омск
    %) спасибо!!! Сейчас попробую :)

    Добавлено (28.03.2009, 23:59)
    ---------------------------------------------
    Всё просто отлично! cIOS 36 rev 08 успешно установился поверх предыдущей версии!
    Sashabel, спасибо тебе большое!!! ^_^


    Nintendo FOREVER!!!
    Wii3.1E/HBC1.0.1/cIOSX rev20/USB Loader GX 1.0 r938/NeoGamma R7/SoftChip R92/GeckoHB9/USB HDD 1TB
    Аватар monologue
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Томск
    Назрел такой вопрос. Можно ли играть по интернету в запущенную через Backup Launcher игру?
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    monologue, можно
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Здравствуйте.
    Объясните, пожалуйста, если не сложно.

    У меня нет чипа. И не хочу лезть в Wii хирургическим путем, когда можно решить софтверным.
    Кстати, версия прошивки моей консоли: 3.1Е.

    Вернее, я надеюсь, что можно. Посему, вопросы:
    1). Какая наиболее удобная версия прошивки, чтоб и игры с Wii Ware устанавливались (там какая-то стратегия по FF, вроде, есть, например), и все остальное тоже работало? Как на нее обновиться без помощи интернета?
    У меня была мысль запустить с помощью Wii Backup Launcher какую-нибудь подходящую для этого игру, и с нее прошиться, а потом с помощью другой софтины сделать даунгрейд до 3.2. Можно ли так делать? Кто-нибудь так делал?
    2). Что такое cIOS, что такое MIOS? Я понимаю, что cIOS это нечто вроде кастомной прошивки, которая действует с соответствующими программами, заменяя основную (чтоб очередной апгрейд их не запретил). Но продолжают оставаться вопросы. Например, если появится информация, что без очередного апгрейда официальной прошивки не жить, а она в комплекте с cIOS брикает консоль, можно будет этот cIOS вовремя удалить? Легко ли это будет?
    Другие вопросы: какую прошивку для этого cIOS надо, где скачать последнюю версию? и т.п.
    3). Главное (что меня сдерживает от экспериментов над консолью). Я очень хочу играть именно с SDHC-карты. Незачем изнашивать дисковод, когда есть более простой способ. Но никто нигде не описал, как подключить к GC карты SDHC (выложенный гайд, насколько я понимаю, касается только простых четырехгигабайтных SD-карт). У меня есть предположение, что они читаются сами, если есть соответствующие версии cIOS, Homebrew Channel и Wii Backup Launcher. Но я могу ошибаться. А, если я не ошибаюсь, какие именно версии этих программ нужны? (у меня 8 гиговая HDSC-карта)

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Princess_Peach)
    Какая наиболее удобная версия прошивки, чтоб и игры с Wii Ware устанавливались (там какая-то стратегия по FF, вроде, есть, например), и все остальное тоже работало?

    Версия 3.2.

    Quote (Princess_Peach)
    Я очень хочу играть именно с SDHC-карты. Незачем изнашивать дисковод, когда есть более простой способ.

    Напрямую с SD/SDHC карт можно запускать только homebrew приложения (игры, эмуляторы, медиаплееры и т.д.). VC/WiiWare игры и Wii/GameCube запускаются из внутренней NAND памяти Wii и с DVD дисков соответственно.

    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Quote
    Напрямую с SD/SDHC карт можно запускать только homebrew приложения (игры, эмуляторы, медиаплееры и т.д.). VC/WiiWare игры и Wii/GameCube запускаются из внутренней NAND памяти Wii и с DVD дисков соответственно.

    Спасибо, мне это раньше известно не было. Получается, единственный способ поиграть в скаченные игры это запасаться качественными DVD-R?

    Quote
    Версия 3.2

    И как до нее обновиться? Мой план подходит? (сомневаюсь, что мне на данном этапе хватит мозгов подключить Wii к интернету и прошиться оттуда)
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Princess_Peach)
    качественными DVD-R?
    Существует USB Loader, скоро будет и SD Loader
    Quote (Princess_Peach)
    И как до нее обновиться? Мой план подходит? (сомневаюсь, что мне на данном этапе хватит мозгов подключить Wii к интернету и прошиться оттуда)
    А что такого в 3.2? НИЧЕГО. Главное это поставить cIOS rev7+. Поставить 3.2 можно с помощью соответсвующего вада(не уверен, что он существует для 3.2).
    Quote (Princess_Peach)
    Я очень хочу играть именно с SDHC-карты
    Многие игры будут грузится по 5-10мин, используйте внешний HDD и программу USB Loader
    Quote (Princess_Peach)
    без помощи интернета
    ИМХО первое, что нужно сделать это подключить Wii к интернету, т.к. без него многие программы просто не запустить (Не представляю, чтобы я делал без IOS Downgrader, хотя не, представляю... был бы на 3.3 без вадов и preloader'а).

    П,С, У меня сейчас стоит следующая комбинация Wii 4.0+Чип+cIOS rev9+USB Loader+Homebrew Channel+Открытый баг Труча+Preloader.
    П,П,С, ИМХО не важно какое стоит системное меню (главное, чтобы было больше 3.1 кажется), а важно какие IOS установлены.

    Сообщение отредактировал Sashabel - Среда, 08.04.2009, 15:41
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Таганрог
    Привет всем!
    Имеется wii-3.1e(нечипованная) с backup launcher.
    Вопрос - если подключится к инету, не произойдет ли автоматическое обновление прошивки?
    Или вия все-таки спросит предварительно и можно будет отказаться?

    Wii-3.1e/no chips/HBC/BL-0.3g
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Kazan
    спросит, и можно будет отказаться.
    Сообщение отредактировал habib - Среда, 08.04.2009, 16:45
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (softcat)
    Вопрос - если подключится к инету, не произойдет ли автоматическое обновление прошивки?
    Не произойдёт
    Quote (softcat)
    Или вия все-таки спросит предварительно и можно будет отказаться?
    Не спросит, точнее придёт сообщение где будет написано, что доступна новая проша, НО никто обновляться принуждать не будет
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Sashabel)
    А что такого в 3.2? НИЧЕГО.

    Это последнее обновление, которое не содержит опасных для homebrew изменений, но в тоже время на нём запускаются игры. Не зря это обновление содержится в BootMii.

    Quote (Sashabel)
    Поставить 3.2 можно с помощью соответсвующего вада(не уверен, что он существует для 3.2).

    Его можно создать специальной программой (NUS Downloader).

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (drugold)
    Не зря это обновление содержится в BootMii.
    Мне казалось, что бутмии можно поставить на любой проше... Или я что то упустил? Или он умеет востанавливать 3.2? Объясни.
    Аватар cig
    Лучший Wiiгрок
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 2582
    Репутация: 119
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    А скажите мне вот что, в России выходят специализированные журналы про Вии ? Или только в каких-то журналах вааще про приставки есть разделы про Вии ?

    з.ы. Хочется иногда и в твердой копии ченить почитать ;-)

    Аватар Darkness_Зедзи
    Perfect Darkness
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 2686
    Репутация: 169
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Обнинск
    Quote (cig)
    А скажите мне вот что, в России выходят специализированные журналы про Вии ? Или только в каких-то журналах вааще про приставки есть разделы про Вии ?
    з.ы. Хочется иногда и в твердой копии ченить почитать ;-)

    Целиком про Wii журналов, естественно, нету, а про игры на Wii пишут (по крайней мере, писали) в стране игр.
    P.S. Вопрос не совсем в тему ;)

    Switch FC - SW-1646-1700-7515
    3DS FC - 1418-6688-8950
    Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
    PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
    Поиск: