Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » USB2.0 (IOS202) (>>> Модифицированные драйвера с поддержкой USB2.0 <<<)
USB2.0 (IOS202)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва


CIOS usb2

Custom IOS usb2 beta3 от kwiirk.


Описание Модифицированный драйвер с поддержкой USB2.0
Тип Утилиты
Автор Kwiirk
Версия beta3
Скачать Wiibrew Wiki
Исходники Прилагаются

Требуется IOS, принимающая поддельные подписи


Периферия


Описание

Эта программа представляет собой модификацию Custom IOS модуля neimod-а, реализующая usb2 (ehci) драйвер, включающий OH0 и OH1 модули.

В принципе, этот драйвер позволяет USB 2.0 устройствам работать на полной скорости интерфейса USB 2.0. Раньше им была доступна скорость только USB 1.1.

beta3

  • Coming soon...

    beta2

  • Coming soon...

    beta1

  • добавлена libcios, чтобы избежать дублирования (исходного) кода между модулями и iostester;
  • исправлены некоторые ошибки в оригинальном коде (адрес стека указывал на начало фактического распределения памяти, но должен быть в конце);
  • добавлен tinyehci, минимально стандартный ehci драйвер, основанный на Linux ehci-hcd драйвере;
  • добавлен oh0 модуль, реализующий обращения oh0 ios с tinyehci и новые запросы usbstorage еще быстрее;
  • добавлен patchmii установщик.


    Объяснение

  • Coming soon...


    Ограничения драйвера

  • Coming soon...


    Использование

  • Coming soon...


    Лицензия

  • Coming soon...


    Linux

  • Coming soon...


    Планируется

  • Производительность жеского диска по-прежнему ограничивается 4Мб/с, которая может достигать 30Мб/с c этим драйвером на linux/x86;
  • Совместимость: есть один USB брелок, который не работает (завис на первом обращении);
  • Необходимо больше тестов, но уже сейчас он стабильнее, чем oh0 драйвер от Nintendo (который обрушился при выполнении теста производительности).


    Благодарность

    Спасибо open-source сообществу и wii homebrew, особенно тем, кто написал, основанный на нём, код "cios_usb2" (см. исходный код).

  • Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 12.07.2009, 19:17

    Аватар rInner
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Кемерово
    Sashabel, спасибо за совет..
    Пытаюсь установить, пытается настроить соединение с сетью.. которой у меня нет. Выдает ошибку и выбрасывает в меню :(

    Добавлено (22.06.2009, 05:46)
    ---------------------------------------------
    Ну.. так подскажите, что делать.. И это, его надо устанавливать перед установкой usbloader? Или в лоудер итак входит этот драйвер?

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Нужный драйвер (их несколько) есть в теме по USB загрузчикам. В данной теме рассказывается об общих принципах USB2.0 драйверов Wii.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Подскажите, с Wii я пока новичек и не хотелосьбы укасячить приставку, у меня стоит Cios_usb2_beta3 как ее коректно снести при помощи AnyTitle Deleter, если можно опишите пожайлуста пошагово, что и куда прописывать, хочу я поставить USB2 cIOS Installer (cIOSInstaller_mplayerce)! Теперь USB2.0 поддерживает ТОЛЬКО первый порт ("Port0"), программу которую описывал drugold, что обнаружил, что с последней IOS202 от Гермеса (cIOSInstaller_mplayerce) FTPii МОНТИРУЕТ USB-HDD!хочу попробовать установить cIOSInstaller_mplayerce и стоит ли удалять AnyTitle Deleter, модифицированный драйвер Cios_usb2_beta3?
    Сообщение отредактировал Dreambox7000s - Среда, 12.08.2009, 14:18

    Wii-4.1E/Wiikey-2+Сlip(без пайки)/SDHC-16GB/
    Xbox360 Jasper/HDD 20Gb/ixtreme 1.5.1
    PS360Gb
    Game Boy
    Группа: Редакторы
    Сообщений: 189
    Репутация: 18
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    А почему не кто не пишет что cIOS обновился до 14?
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    TritonK6, потому что это не тот cIOS :)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Екб
    Подскажите, пожалуйста, нубу - нигде не смог найти ответа. Я установил cIOS вот из этой темы http://nintendoclub.ru/forum/32-1060-1 (Custom IOS36 rev 7.). Имеет ли для меня смысл ставить сабж? Я еще совершенно не понимаю в этом деле ничего, поэтому есть сомнения - эти два CIOS будут работать как-то совместно? или сабж заменит установленный ранее (не сломается ли при этом что-нить)? Спасибо

    Добавлено (01.09.2009, 11:47)
    ---------------------------------------------
    нашел ответ. Для новичков, которые зададутся тем же вопросом - IOS -это только часть системы, так что ответ на мой вопрос - да, надо ставить совместно.

    Сообщение отредактировал zhduzhe - Вторник, 01.09.2009, 11:13
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    zhduzhe, cIOS от Waninkoko ставится в 249 слот, а это в 220 кажись
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Самара
    скажите пожалуйста как поставить IOS202 на 4.2е . стоит хобрю и MPlayer CE, не чипованная.
    Аватар Relaxsis
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Королёв
    можно ещё вопросик:
    чтобы правильно переустановить CIOS нужно удалать старый и как это сделать?
    Аватар Relaxsis
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Королёв
    У меня просто сейчас стоит сIOS 38 rev 14 от Waninkoko и я хочу поставить cIOS USB2. Как это правильно сделать?
    Аватар Relaxsis
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Королёв
    Спасибо! всё работает! Только вот я не знаю в чём разница между cIOS 202 и cIOS 222
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Relaxsis, не нужно и что ты там собрался переустанавливать? cIOS249 v16 не работает
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Relaxsis, cIOS USB2.0 насколько я помню ставится в 202 слот, а от в. в 249. Т.ч. не вижу проблемы, просто ставь
    Аватар Jallermax
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Серебряные Пруды
    У меня нет инета, поэтому я проделал все по инструкции (как установить без нета - при помощи НУСД скачал 36 и 60 ИОСы и с помощью кИОС инсталятора установил ИОС202), после этого запускаю истановку CIOS USB2.0, а она ищет соединение с инетом а потом выкидывает ошибку. Как быть?

    Wii 3.2e+Apacer SD1GB+Bootmii+homebrew channelv1.6+249cIOS rev14+Backup Launcher+homebrew browser+MplayerCE+NeoGammaR7+USB/SD Loader1.5+wad manager1.5
    Аватар TRaffic
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тверь
    А как мне узнать, какие иосы установлены у меня? 202 не устанавливается, а фильмы и видео идут вообще без тормозов, значит связь с жестким через юсб хорошая.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » USB2.0 (IOS202) (>>> Модифицированные драйвера с поддержкой USB2.0 <<<)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: