Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » BootMii (>>> Тестовая Beta 6 <<<)
BootMii
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва


BootMii

BootMii - это система, разработанная Team Twiizers для получения полного низкоуровнего контроля над Wii. Обеспечивает доступ к Wii сразу после её включения до загрузки любых IOS-ов и перед считыванием файловой системы NAND.


Описание A system designed to enable complete low-level control of the Wii.
Автор Team Twiizers
Версия Beta 6
Скачать Скачать
Исходники Доступны


Периферия


Архитектура

  • Installer
  • Loader stub
  • mini
  • BootMii (или bootmii-ppc)


    Преимущества

  • Coming soon...


    Как это работает

    Платформа BootMii представляет собой boot2 хак, загружаемый boot1, который, в свою очередь, загружается boot0. boot0 является частью чипа "Hollywood" и не может быть изменён, поскольку записан в ROM. boot1, хотя и находится в NAND области, но хранит свой хэш (hash) в PROM и, следовательно, не может быть изменён. boot2 может быть изменён.


    Совместимость

    BootMii должен быть совместим с большинством Wii, выпущенных до конца 2008 года. Для поддержки новых Wii (с ограниченной функциональностью) необходимо установить "BootMii как IOS".

    Лист совместимости SD карт, смотри SD Card Compatibility List


    Требуемые аппаратные средства

    BootMii не будет требовать какого-либо специального оборудования. Однако, это оборудование могло бы помочь выполнить то, что не может BootMii. Например, аппаратная защита NAND от записи и изоляция от Nintendo программного стека. Пока, таких устройств не существует.


    Новый boot1

    Nintendo выпустила новую версию "boot1", который делает невозможной установку хака "BootMii как boot2". К счастью, BootMii также может быть модифицирована, работая в качестве заменяемой IOS, или в виде отдельной IOS (IOS254). Подробнее на Hackmii. Поскольку "boot1" не может быть обновлён, все консоли, изготовленные до этой модификации в безопасности.

    [tb]
    [cl]

    BootMii как boot2

    [cl]
    BootMii как SysMenu IOS

    [cl]
    Preloader

    [cl]
    BootMii как IOS

    [st]
    Противодействие брику

    (Brick resistance)

    [cl]
    Высокое

    [cl]
    Среднее

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Отсутствует

    [st]
    Противодействие обновлению

    (Update resistance)

    [cl]
    Высокое

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Среднее

    [st]
    Update safety

    [cl]
    Полное

    [cl]
    Среднее

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Полное

    [st]
    Исполняемый код

    (Code execution)

    [cl]
    ARM, PPC

    [cl]
    ARM, PPC

    [cl]
    PPC

    [cl]
    ARM, PPC

    [st]
    Сложность

    (Complexity)

    [cl]
    Низкая

    [cl]
    Средняя

    [cl]
    Высокая

    [cl]
    Недоступно

    [st]
    Низкоуровневая установка

    (Low-level install)

    [cl]
    Простая

    [cl]
    Сложная

    [cl]
    Сложная

    [cl]
    Сложная

    [st]
    Совместимо с возвратом в "Wii Menu"

    (Compatible with return)

    [cl]
    Нет

    [cl]
    Да

    [cl]
    Да

    [cl]
    Нет

    [/tb]


    Скриншот


    Лист изменений


    Quote (Sashabel)
    В BootMii версии 3 присутсвует баг, который не позволяет восстанавливать бекапы

    Работающий Hotfix BootMii beta 3!

    Quote (dhewg // Aug 27, 2009 at 10:49 am)
    icebrg5: haha, we fixed it in my last version, but introduced another bug that resulted in the same problem please try ppcboot-20090827.zip this one just has to work!

  • Скачать данный архив;
  • Заменить оригинальный "ppcboot.elf" на файл из архива;
  • Заново сделать бэкап Wii-NAND;
  • Процедура восстановления теперь должна пройти без ошибок;
  • Ручная правка "nand.bin" НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
  • Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 23.08.2010, 16:49

    Аватар boxter
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Новосибирск
    Подскажите для понятия.
    Скачиваю BootMii последней версии, заливаю на карту в папку apps, запуская через HC, делаю копию NAND (или что-то еще надо? я так понимаю скопируются все иосы и все сейвы тоже). BootMii мне создает спец. файлик на карте, который я могу потом вырезать и перенести на PC, на карту обратно возвращать его не надо. При нормальной работе, сначало должен загружаться BootMii и предоставлять мне право выбора, что я хочу сделать. Если я буду грузиться без карты памяти, то просто ничего не увижу и не потеряю. Тут у меня начинает, например, система глучить, я могу с помощью этого NAND как бы откатиться назад, предварительно перенеся его обратно на карту с PC. Если же полный брик, то тут нужна будет штука специальная - программатор, с помощью которой и моего NAND, можно будет востановиться.
    Тут писали, что он просит форматирование, это он полностью удаляет все с карты?
    Чтобы каждый раз не видеть BootMii, я просто его удаляю из папки apps, в случае необходимости, просто заливаю обратно.
    При запуске, он не копирует NAND, заменя старую версию, только по моей команде.

    Все ли я понял правильно?!
    И тут про какую-то таблицу писали, не понял, про что это, быстро читал.

    Аватар dnd1
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 59
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Копейск
    Либо я идиот, либо все не так уж и просто: просле некоторых манипуляций с консолью она перестала работать так же стабильно, как и до этих манипуляций. Первая идея - восстановить старый образ NAND'a, но так как делался он довольно давно, то решил перед этим забэкапить все сейвы. Когда этот нудный процесс был закончен, то я решил попробовать восстановить старый бэкап(перед этим создал новый и заботливо скопировал его на комп). Долго не думая BootMii выдала мне гениальную фразу: извените, но этот дамп от другой консоли. (!!!!!) Первая мысль: "нихренасе я нахимичел..."
    Долго не думая делаю новый дамп и при попытыке его восстановить получаю знакомую надпись: "извените, но этот дамп от другой консоли"...(Sorry, Mario, but your princess is in another castle)
    Подскажите, плиз, что может быть такого и как это побороть.
    PS. Wii Pal 4.1e BootMii Beta 4 как boot2 карта Kingston 2Gb
    Сообщение отредактировал dnd1 - Вторник, 20.04.2010, 20:46
    Аватар ESP
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    dnd1,
    Может сначала Бутмии 6 поставить?

    Nintendo Wii Limited Edition Black
    3xWii Remote+Wii Motion Plus+Wii Fit
    Scorpion 7 и куча всякой китайской лабуды
    типа рулей,пистолетов и мечей :D
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    вообщем ситуация такая, получил брик, НО стоял бутми... правда бэкап я снял уже с брикнутой приставки и поэтому всё до сих пор не работает, что делать то??
    там же два файла, я так понимаю в одной ключи от приставки, а второй состояние памяти? возможно ли 2 файл поменять на чужой??
    Извените за тупые вопросы и за отдельную тему, просто так лучше видно и шанс помощи больше
    Аватар disaster3ad
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    СПб
    Quote (About_Moo)
    вообщем ситуация такая, получил брик, НО стоял бутми... правда бэкап я снял уже с брикнутой приставки и поэтому всё до сих пор не работает, что делать то??
    там же два файла, я так понимаю в одной ключи от приставки, а второй состояние памяти? возможно ли 2 файл поменять на чужой??

    Грубый и быстрый вариант, с помощью formattera обнулить нанд затем поставить сис-меню,
    ее ИОС, EULA, и еще вроде пару иосов. После этого консоль будет стартовать в сис-меню (где только диск ченел). Если есть модчип или оригинальные диски, часть системы поставиться оттуда( Мариокарт - идеальный случай) Но можно через банербомб вернутьHBC и поставить недостающие иосы оттуда.

    Но, более изящно будет расшифровать бэкап нанд и выяснив причину брика - исправить.
    При этом не придется ставить всю систему поновой , а потом париться возвращая сейвы.

    подменять нанд - еще больше возни и пост-операционных глюков...

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Рязань
    korda, 2-! :)
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Люди,подскажите плз, у меня при загрузке WII грузится BootMii т.е. его менюшка где Wii, Homebrew, Backup и Options.
    Как можно сделать так что бы по дефолту загружался стандартный экран Wii, а не приходилось еще раз давить на кнопку Reset после запуска консоли...
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Есть вопрос. Что за битые блоки aka Bad Block? Они обозначены чёрным цветом. Написано, что это Factory Bad Block, значит это "врождённое" от этой консоли (знаю, что немного туплю)? Если что, то коды этих битых блоков у меня: 1180, 2301 и 3618. После общей проверки, они исчезли. Они вылечились или это обозначение того, что проверено?
    Аватар KOLT
    I wanna be the very best!
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 1223
    Репутация: 63
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тверь
    Quote (ArDark)
    Люди,подскажите плз, у меня при загрузке WII грузится BootMii т.е. его менюшка где Wii, Homebrew, Backup и Options.
    Как можно сделать так что бы по дефолту загружался стандартный экран Wii, а не приходилось еще раз давить на кнопку Reset после запуска консоли...

    Флешку вытащить?)

    3DS Friend Code 3265-5184-0441
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Надо переименовать папку bootmii в корне флешки. Потом когда меню понадобится, вернуть старое название.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Вместе с новым "Hackmii installer" вышла бета 5.

    Аватар rcm
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (drugold)
    Вместе с новым "Hackmii installer" вышла бета 5.

    а что там поменялось то от предыдущей?
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    rcm
    Вышла новая версия бета 6. Подробности в листе изменений.

    Аватар rcm
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    drugold подскажи, я скопировал бета 6, далее разархивировал и кинул все в корень карты, далее на wii зашел в меня и там в канала далее на sd карту и он не ребутится .. как загрузить это дело чтобы заинсталить бутми
    Аватар Shoogo
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    СПБ
    Когда они уже вимоут прикрутят? Или кто нибудь другой, ведь исходники то есть.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » BootMii (>>> Тестовая Beta 6 <<<)
    Поиск: