Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Для чего вам Homebrew? (Грань между homebrew и пиратством, существует ли она?)
Для чего вам Homebrew?
Выбирайте ответ
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Многие защищают homebrew высказыванием, что они пользуются его услугами, чтобы запускать программки, сампальные игры, а вовсе не для пиратства. Так ли это? Выбирайте один из ответов. Честно.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
я к своей панели уже давно ничего кроме вии не подключаю (вернее - кубик еще подключен, но не врубаю его), т.к. в привычку вошло использовать вии в качестве медиа-плеера. Очень бывает удобно закинуть на сдшку десяток двдрипов и после игры, не вставая с дивана и не переходя в меню другого устройства, запустить виишный плеер (к слову - мплеер_се просто здоровский). Подключена по компоненту к 32-дюймовой бравии - двд смотрятся чаще всего отлично. То есть применение хоумбрю - главным образом просмотр видео, эмули (включая досбокс) и некоторые хоумбрю-порты старых игрушек (тестил дум, щас играю в порт квейка и еще маджонг иногда ))

ЮСБ-лоадер стоит, иногда запускаю с 16-гиговой юсб-флешки новые игрушки - во-первых, даже имеющиеся на лицухе игры удобно инсталить, во-вторых, частично пользуя и пиратку, лицуху для себя не отметаю, и любимые игрушки так или иначе есть/будут в коллекции )) С вирт. консолью сложнее - вады я не ставлю, но активно пользую хоумбрю-эмули нес, снес и мд, на карточке у меня сотни ромов. Тем не менее, в ниновском шопе уже сделал больше десятка покупок (вии вэир и вирт. консоль) - есть и 16/8-битные игрушки, но сейчас решил перейти исключительно на виивэир и н64, т.к. лишь покупка этих игрушек видится мне на 100 процентов оправданной, тратить по 800 поинтов на как 10 лет успешно эмулируемые снес/мд-игрушки, вышедшие в тираж - как-то стала жаба душить. Хотя, опять же, жемчужинки скорее всего все равно будут куплены )

Потому, ясное дело, выбрал пиратка+хоумбрю :)

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Согласен с предыдущим постом. У меня соотношение "хомбрю"/"вии игры" где-то 70/30. Активно использую все прелести Wi-Fi в хомбрю программах.

Добавлено (19.09.2009, 09:47)
---------------------------------------------
На днях в DevkitPPC добавили поддержку WiiMotion Plus. Ждём проекты с поддержкой этого девайса. B)


Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Использую исключительно для запуска MplayerCE и GeckoOS. Другого софта в HBC даже не установлено.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
тут сколько людей, столько и мнений будет.

не существует она, эта грань. для меня и пиратства-то никакого не существует. пираты - в сомали, не одно десятилетие, уже. а это "пиратство" - это все бла-бла-бла. и забота о чьем-то материальном благосостоянии, в наше время материального изобилия, не имеет к нравственности никакого отношения.

так что пользуюсь всем понемножку, на что есть время, лишь бы было интересно.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
"пиратство" - это все бла-бла-бла.

Я бы конечно сказал, что такое пиратство, нормальными словами, только особого толка от этого не будет. Короче, не прав ты.

Но просто было интересно узнать мнения.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
не было б пираства, если б были нормальные условия и цены...

не буду говорить, что мы белые и пушистые, а магазины и так далее виноваты, но тут дело в каждом человеке...

Кому-то просто жалко за пластик отдавать 2000 рублей, когда он может взять тот же пласик за 10 рублей....

Кому-то и 5000 не жалко, денег навалом...

Лично я честно использую канал только для лоадеров...

Последняя купленная мною игра была теннис года полтора назад, которую нахваливали так сильно, что я купился. На айфоне играть лучше, чем в ту игру...


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Не согласен с DonPedro, тем кто счаз пиратит хоть по 500 рублей сделай диски - все равно будут пиратить.
Game Boy
Группа: Редакторы
Сообщений: 189
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А у меня есть целых ЧЕТЫРЕ! ^_^ Лицензионных диска :p . Жаль только что игры как и софт молниеносно устаревают и ты их попросту выкидываешь. А вот ы PSPGo правильно сделали. Скачал и удалил когда надоело. И цена соответственно в разы ниже. Да и общем я за Steam систему торговли.
А из всех Homebrew предпочитаю DragonMedia Player и GeeXboX. А из "совсем темных представителей силы" Gecko OS, USB LoaderGX и NeoGamma.
Сообщение отредактировал TritonK6 - Вторник, 22.09.2009, 12:41
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (TritonK6)
"совсем темных представителей силы" Gecko OS
Чем регионфри такой "тёмный"?
Game Boy
Группа: Редакторы
Сообщений: 189
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
За то что заставляет игру запускать в обход прошивки привода.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если и решаться на установку хоумбрю, то использовать его по полной (в том числе и пиратство)

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

n/a
Изначально установил HBC для софта, и стала Wii для нас отличным медиа плеером (отдельное спасибо за Mplayer_CE). Потом добавил эмуляторы NES и SEGA (для нескольких игр, например танчиков). И уже после поставил для запуска игр. И обнаружил такую закономерность, что большинство скачанных игр я запускаю не более 10 раз. Т.е. попробовал, по старался вникнуть, даже пройти немного, а потом они у меня лежат в коробочке с дисками. И рад, что не стал покупать лицензии. Есть еще игра, которая еще не вышла у нас, и которую я сейчас пробую.
По вопросу цены могу отправить к основам экономической теории про спрос и предложение. Есть возможность купить - скорее всего купят, нету - будут искать другие способы.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (TritonK6)
За то что заставляет игру запускать в обход прошивки привода.

Сие утверждение - есть заблуждение. Если нет модчипа, то запустится только лицензия.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
drugold, скорее всего он про то, что системное меню обновлять не надо
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Для чего вам Homebrew? (Грань между homebrew и пиратством, существует ли она?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: