Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Особенности работы Classic Controller в хомбрю программах
Особенности работы Classic Controller в хомбрю программах
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил Classic Controller, если его подключить к моуту то в hombrew канале моут начинает очень сильно лагать, classic controller при этов вообще не реагирует на нажатия, хотя в главном меню он работает, можно перемещать курсор и реагирует на кнопки, в чем может заключаться проблема?
Стоит 4.2
В эмуляторах сеги и снес classic controller тоже не работает... unhappy :unhappy: unhappy
Сообщение отредактировал drugold - Вторник, 27.10.2009, 19:39
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Контроллер фирменный? Может быть подделкой.
З.Ы. Снова в "Активных" :)

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Как можно точно определить? Покупал на dealextreme, было написано что оригинальный, да и по упаковке похоже.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ppcinside)
хотя в главном меню он работает

Так значит он всё же РАБОТАЕТ. А кто сказал, что в хомбрю программах он обязан работать без проблем? Библиотеку "libogc" частенько правят и бывает, что что-то перестаёт работать.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
т.е. это никак не пофиксить самому?
Еще в Homebrew Channel при подключении к вимоуту классик контроллера курсор при движениях вимоута начинает очень сильно тормозить
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ppcinside)
т.е. это никак не пофиксить самому?

Если ты кодер и знаком с архитектурой PPC, то можно попробовать и самому.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А пачему у меня именно беда такая? Я лишних движений не делал никаких...
И тут в соседней теме человек писал об этой же проблеме, я полагаю на забугорных сайтах тоже должны быть такие люди, никто не встречал подобного?
Чеж такое то с ней... cry

Добавлено (28.10.2009, 12:29)
---------------------------------------------
У людей таже проблема http://forum.wiibrew.org/read.php?17,23208,page=1
Ну жесть, никакой информации вообще похоже

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Юзай кубджой. Он гораздо удобнее и не глючит в эмуляторах. Я использую WaveBird.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А на http://www.dealextreme.com/ не посоветуешь какой джой взять?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Вот этот наиболее полно копирует оригинальный кубовский джойстик, включая крестовину. Но его основной минус - очень слабая, почти неощутимая вибра. Хотя есть вероятность, что это проблема моего экземпляра. Но, к слову сказать, на оригинальном беспроводном джойстике от Nintendo Wavebird вибра вообще отсутствует как класс.

У этого экземпляра вроде всё в порядке, кроме чуть отличающегося внешнего вида и неудобной крестовины. Для кого-то может стать плюсом наличие дополнительных кнопок для добавления функции autofire на любые кнопки.

Если будешь покупать проводной джойстик, то сразу же советую прикупить и удлинитель к нему, так как длина стандартного кабеля 1.8 м явно не достаточна для комфортной игры.

Все вышеперечисленные вещи можно отыскать и на eBay. При чём, если хорошенько поискать, то можно найти и более выгодные цены, чем на DealExtreme.

Ну и уж коли пошла речь про кубовские джойстики, то стоит отметить, что ни один китайский клон не копирует в должной мере аналоговые стики. Особенно хорошо это ощущается в играх жанра FPS и их разновидностях, например, в серии Metroid. А некоторые игры в силу особенностей китайских аналогов и вовсе пройти не реально, например, Starfox. Поэтому однозначно лучшим выбором станет приобретение оригинального Nintendo'вского манипулятора, например, вот здесь. Да, он ощутимо дороже китайских поделок, но он просто прекрасен. К тому же длина его кабеля целых 3 метра, что позволяет использовать этот джойстик без удлинителя. В моём распоряжении имеется 6 разновидностей кубовкий джойстиков и именно этот вариант я ставлю в своём личном рейтинге на первое место, даже выше Wavebird'а, которому я отдаю только вторую позицию.

Добавлено (29.10.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Во попробовал оригинальный Японский Classic Controller, купленный в Америке. Ничего из перечисленного в первом сообщении у меня не наблюдается...


С уважением, Станислав.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (CityAceE)
Во попробовал оригинальный Японский Classic Controller, купленный в Америке. Ничего из перечисленного в первом сообщении у меня не наблюдается...

Значит "DevkitPPC" поддерживает только оригинальный контроллер.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В теме с аналогичной проблемой люди писали что у некоторых 100% оригинальный контроллер, у меня есть упаковка от японского оригинального нунчака и моута, у этого классика точно такая же коробка со всеми надписями, материалом, шрифтом и качеством полиграфии, не очень похоже на подделку...
Вот он вообщем http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22500
Подделка?
Сообщение отредактировал ppcinside - Суббота, 31.10.2009, 12:30
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
По ссылке однозначно поддельный контроллер.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну неплохая подделка, выглядит как настоящий, благо в играх для Wii работает без нареканий
Придется купить еще один оригинальный для эмулятора, а на dealextreme вообще есть оригинальный?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Да, "левые" нунчаки и ремоуты тоже выглядят достойно. Особенно нунчак - практически неотличим от оригинала. Однако это не мешает ему не работать совместно с WiiMotion+.

Есть вероятность, что вот этот контроллер может быть оригинальным, импортированным из Кореи. Но мне не понятно чего ты так зацепился именно за классик? Кубовский джойстик куда удобнее классика! Да и китайские клоны с того же DealExtreme'а отлично работают в эмуляторах.


С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Особенности работы Classic Controller в хомбрю программах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: