Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Хардкорные игры для Wii (мнения, обсуждения)
Хардкорные игры для Wii
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Depress)
Ничо чтрашного что для японии, там главное тока старт найти и гоу гоу гоу =)

Кому как. Не все в этом мире обдладают японской Wii. И пиратят тоже не все. Мне, например, придётся евро релиза ждать...

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Почему все думают, что "хардкор" - это нереально сложная игра не в плане понимания, а в плане прохождения) %)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Хардкор - понятие субьективное. И посему у каждого есть свое мнение, что есть хардкор ;-)

з.ы. На Вии достаточно хардкорными мне показались серия "Trauma Center" ("Second Opinion" и "New Blood" ), "Fire Emblem Radiant Dawn", "Boom Blox" (особенно если озаботиться ее 100%-м прохождением на "золото")

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Для меня только вторая игра подходит под понятие хардкорных игр. первая и третья, в особенности третья - не хардкор.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Peamur, Ну человека операции и Boom Blox втянули, что вполне объяснимо (Сам на БумБлок подсел) Для него это хардкор :)
А вообще это слово начинает надоедать dry

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
А я не говорю, что Boom Blox плохая игра. Это лучшая игра на вии в 2008 году.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Интересно повторит ли успех 1 части, вот-вот выходящая в свет, 2 часть :)

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
AvengeR, если там не будет поддержи вм+, то врятли
Сообщение отредактировал Sashabel - Воскресенье, 10.05.2009, 22:38
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
первая и третья, в особенности третья - не хардкор

Ну не знаю, когда в госпитале один раз покажут - и вперед на операцию... У меня бывало по 10 раз пациент дох, забывал о какойнить мелочи ;-( И часто приходицца возвращаться назад чтобы выяснить, что проблема в том, что какую-то болячку забыл перед вырезанием побрызгать зеленкой. А уж когда на время приходится куски стекла у чела доставать из всех органов - руки потом реально трясуцца и тянет курить чтобы успокоицца.
А БумБлох... Ты его прошел ? Мне кажется, что нет, т.к. там только первые надцать заданий можно пройти легко, а вот дальше ... И подумать часто приходицца, и точно исполнить задуманное... Перед челом который прошел хотя-бы первые 5 наборов миссий на "золото" готов снять виртуальную шляпу...

Хардкор - он не в играх, точнее не столько в играх, сколько в голове игрока. Можно и из казуального тетриса сделать хардкорный при желании ;-)

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Какой-нибудь паззл на последнем уровне сложности - "хардкор". Но это не хардкорная игра. "Хардкор" и "хардкорная игра", вот к чему я веду постоянно.

Речь идёт не о сложности, а о комплексности. Представь ту же Травму, только
1)ты создаешь игрока, даёшь имя, выделяешь ему умения.
2)Ты зарабатываешь очки, поднимаешься в уровне, выбиараешь себе скиллы, покупаешь новое оборудование
3)Ты ходишь по больнице, общаешься с пациентами, выполняешь различные задания - т.е. игра не концентрируется только на лечении, например съездить к кому-то, поговорить или убедить кого-то и пр. Ты можешь заводить знакомства, иногда нужно за себя постоять и т.д.

Получается что-то типа ГТА или Макс Пейна, только ты доктор.
Насколько я усложнил и наполнил игру. B) Если она сделана серьёзно, с сюжетом, миссиями, и прочими скиллами, кварками и глюонами, то она переходит в раздел хардкорных игр.
Не хардкорные игры, какие бы сложные они ни были, отличаются именно упрощённым, несложным игровым процессом - например ТОЛЬКО штопать больных (могут появляться и бонусы, но они простые для понимания) и всё! Или только кубики взрывать.

Quote
Можно и из казуального тетриса сделать хардкорный при желании

Можно.

Вот отличный пример: Puzzle Quest. Сам по себе процесс смещения камней староват, но после того как его объединили с историей, миссиями, ролевыми элементами - игра стала хардкорной. Результат? Многие казуальщики не могут с ней начать, потому что она использует много элементов, понятных заядлым игрокам. Бабуля будет с удовольствием просто менять камушки, но в Puzzle Quest ей придётся учиться гораздо большему. Что многих из казуалов и отпугивает, и этого испуга Нинтендо сейчас хочет избегать выпуская всё более простые игры. Простоту хардкорщики и не любят.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
You have a point. Но я по прежнему считаю что не осталось хардкора кроме мегамена контры и может быть ещё нинзю гайдена сюда отнести . Моё понимание хардкора (то бишь классическое понимание) когда игра обращается с тобой как с дерьмом и делает тебе такие падлы которые необходимо заучивать и начинать игру сначала в случае неоднократной гибели (0_о).

Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Depress)
You have a point. Но я по прежнему считаю что не осталось хардкора кроме мегамена контры и может быть ещё нинзю гайдена сюда отнести . Моё понимание хардкора (то бишь классическое понимание) когда игра обращается с тобой как с дерьмом и делает тебе такие падлы которые необходимо заучивать и начинать игру сначала в случае неоднократной гибели (0_о).

В принципе - это Хардкор (ИМХО)
Еще я приводил ниже пример , что есть для меня Хардкор.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Depress, Классический Ninja Gaiden - вот это...вещь...самая сложная игра, в которую я когда-либо играл. В Contra не играл, но мне Gaiden хватает. А да так вот...
Quote
Ну не знаю, когда в госпитале один раз покажут - и вперед на операцию... У меня бывало по 10 раз пациент дох, забывал о какойнить мелочи ;-( И часто приходицца возвращаться назад чтобы выяснить, что проблема в том, что какую-то болячку забыл перед вырезанием побрызгать зеленкой. А уж когда на время приходится куски стекла у чела доставать из всех органов - руки потом реально трясуцца и тянет курить чтобы успокоицца.

Ого %) Всё хотел сыграть, но то MadWorld вышел, то ещё что-то. А так сейчас очень заинтересовало ибо думал, что будет слишком легко, а щас смотрю так всё на уровне.

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
По теме:

не раз высказывался по этому поводу на других форумах, и здесь предложу вИдение, считавшееся когда-то очень давно каноническим (выдержка из одного моего поста):

хардкор - явление само по себе нишевое, виктория: империя под солнцем - хардкор или НГ - хардкор (если из консольного), то есть вещь с высоким порогом вхождения, комплексной игровой моделью, требующей внимания к великому множеству деталей, нюансов, либо - сложной в освоении техники игры.

В свою очередь - казуальные игры тоже можно довольно точно определить, хотя бы как игры с низким порогом вхождения, фрагментарным и быстрым, при этом вполне возможно что и довольно увлекательным, но обязательно доступным любому, в том числе и не-геймеру, геймплеем.

На консолях хардкора в таком понимании очень немного - почти нет. При этом, не надо путать хардкорные игры и хардкорный стиль гейминга (вполне обычную рпг или адвенчуру можно вычистить на 100 процентов, собрав все предметы, пройдя все сайды, добравшись до умопомрачительных левелов прокачки и затратив на все это десятки а то и сотни часов). Также нужно понимать, что одна игра может совмещать в себе как хардкорную часть, так и вполне легко усваиваемую фан-часть. Жесточайший консольный хардкор - контра на уровнях сложности нормал\хард, это к примеру (попробуйте поиграть в контру 4 на дс - типичный 2д-экшн олдскул-хардкор).

А главное, не совмещать/путать понятия "игра для геймеров" и "хардкор", если конечно принять определение, приведенное выше.

П.С. такого хардкора на вии, пожалуй, нет.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (AvengeR)
Ого Всё хотел сыграть, но то MadWorld вышел, то ещё что-то.

Гы, у меня наоборот, сперва попался МэдВорлд ;-)
Quote (AvengeR)
А так сейчас очень заинтересовало ибо думал, что будет слишком легко, а щас смотрю так всё на уровне.

Ну не легко ни разу. Даже больше скажу, застрял жостка. Нужно чистить легкие от тромбов. Не успеваю никак, такое ощущение что пропустил что-то ... Придется предыдущие операции смотреть, может где-то была замедлялка времени (Точнее замедлялка точно была, но вот не помню, после чего она включилась)
з.ы. А там еще у нее продолжение есть. Причем что для меня интересно - можно с двумя парами моутов+нунчак играть в коопе. Типа одновременно делать операции ;-) Хочу свою мелкую подключить, очень уж она заинтересованно смотрит как я играю ;-)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Хардкорные игры для Wii (мнения, обсуждения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: